Ясенево, присоединяйтесь! (до 31.12.2008)

6wings

с вертолётами как раз проблем нет - пусть летают себе левее на малой поляне за деревьями. Хоть электро, хоть ДВС. Им места-то особо много не надо.
Я, кстати, не являюсь противником ДВС на Соловьином, когда они в руках адекватных людей, а не покемонов.

toxa
6wings:

с вертолётами как раз проблем нет - пусть летают себе левее на малой поляне за деревьями.

Опасно… А зарулиться на вертолете - проще простого, и летит он ничуть не ближе самолета. К тому же, разделять летающих две группы - порочная практика, которая приводит к конфликтам. Одним лень идти у вертолетчиков частоты спрашивать, другим - наоборот. Не здорово это.

Miko

в конце концов придем к тому, что эта площадка станет только для метровых электричек 😮

toxa
Miko:

в конце концов придем к тому, что эта площадка станет только для метровых электричек 😮

Сомневаюсь, что до этого дойдет. Но если дойдет, то я соберу себе метровую электричку специально для этой площадки.

Miko

может и дойти, ДВС собираются накрыть, а на больших электричках там летать не очень удобно, и что остается???

toxa

Я летаю на ДВС. Договоримся.

Дмитрий1
an2an:

Да уж, похоже нас ждет:

  • лицензирование пилотов
  • омологация техники
  • медицинский контроль
  • контроль скорости и высоты полетов

Еще предложения будут?

Умение базарить не самая лучшая форма решения вопросов. 😦 Хотя мед. контроль нужен, т.к. мы управляем средством повышенной опасности. 😃
Любой наш договор - ГЛУПОСТЬ, т.к. мы не являемся собственниками данной територии. Общение с хамами и идиотами вынуждает отойти от данной темы и проблемы людей которые составляют “золотой фонд” Соловьиного проезда. 😦 Грусно, что небольшая группа людей может разрушить те теплые отношения которые сложились на Соловьином. 😦

toxa
Дмитрий1:

Любой наш договор - ГЛУПОСТЬ, т.к. мы не являемся собственниками данной територии.

Мы договариваемся между собой о том, как мы будем друг с другом себя вести.

Как бороться с хамами и хулиганами - отдельный вопрос, который, впрочем, отработан. Если летает 10 человек и приходит 11-й, который начинает себя по хамски вести… Дескать, вы не собственники - посему я делаю что хочу. По-моему это не проблема подойти и вразумить. Или удалить. Другой вопрос, сможем ли мы в самом “золотом фонде” договориться. 😃

VINNI_P
toxa:

Мы договариваемся между собой о том, как мы будем друг с другом себя вести.

Как бороться с хамами и хулиганами - отдельный вопрос, который, впрочем, отработан. Если летает 10 человек и приходит 11-й, который начинает себя по хамски вести… Дескать, вы не собственники - посему я делаю что хочу. По-моему это не проблема подойти и вразумить. Или удалить. Другой вопрос, сможем ли мы в самом “золотом фонде” договориться. 😃

Договариваться надо лично и на месте, а на форуме, это пустые разговоры.

Покемон

Как ьы Ваш “золотой фонд” не заржавел от выплескиваемой кислоты.

Обьявлено военное положение.

toxa
VINNI_P:

Договариваться надо лично

Естественно! Я лишь озвучил предложение.

Дмитрий1

Повторяю:“Давайте встретимся в субботу.”
11-го, мы с Лехой сегодня послали машинки пускать.

6wings
Дмитрий1:

Повторяю:“Давайте встретимся в субботу.”

Я, например, в СБ вряд ли смогу появиться, только в ВСК

11-го, мы с Лехой сегодня послали машинки пускать.

эта фраза непонятна

an2an
Дмитрий1:

Умение базарить не самая лучшая форма решения вопросов. 😦 Хотя мед. контроль нужен, т.к. мы управляем средством повышенной опасности. 😃

Ну может мои абсурдные предложения, укажут некоторым на абсурдность других предложений, типа “ДВС - запретить”?

Дмитрий1
an2an:

Ну может мои абсурдные предложения, укажут некоторым на абсурдность других предложений, типа “ДВС - запретить”?

Иронию уловить вам сложно? Больше не желаю продолжать склоки, тем более с вами. 😦

an2an
Дмитрий1:

Иронию уловить вам сложно? Больше не желаю продолжать склоки, тем более с вами. 😦

Я, после всего прочитанного, впал в состояние прострации, и уже плохо отличаю одно от другого… Извини.

6wings

есть одно очень простое конкретное предложение - категорически запретить летать любым вертолётам ДВС в штиль (до 5 м/сек). Уделывают нах дымом своего специального топлива и вонью любую хорошую погоду, превращая её для всех остальных в тяжелый смог. Расценивать это как неуважение к окружающим.

toxa

Много вертолетчиков развелось?

6wings

чтобы полностью испортить атмосферу в штиль и одного более чем 😦

AnryKuzn
6wings:

чтобы полностью испортить атмосферу в штиль и одного более чем 😦

А причем тут вертолеты? Достаточно одного ДВС-а…
А шашлык был вкусный, несмотря на наличие ДВС-ов.
Фото прилагаются

Дмитрий1
6wings:

есть одно очень простое конкретное предложение - категорически запретить летать любым вертолётам ДВС в штиль (до 5 м/сек). Уделывают нах дымом своего специального топлива и вонью любую хорошую погоду, превращая её для всех остальных в тяжелый смог. Расценивать это как неуважение к окружающим.

Андрюха, давай лучше договариваться. Это же ХОББИ, а не бизнес. 😃

Дмитрий1
  • Доктор, а есть ли жизнь после смерти?
  • А Вы думаете мне, как проктологу, виднее? 😃
6wings
Дмитрий1:

Андрюха, давай лучше договариваться. Это же ХОББИ, а не бизнес. 😃

ты просто не видел, ЧТО это такое и как оно выглядит в штиль. “Война в Крыму - всё в дыму”. А была такая отличная погода…

Покемон

Кто-то посадил не так давно желтый электропенолет Пайпер Каб на дерево. Мы хотели его снять, забравшись на дерево в кошках, но выяснилось, что какой то кадум спили это дерево почти под самый корень! Дерево было спилено ночью тк вчера вечером оно еще было цело. Очень интересно что же это за сволочь была!