Киевское шоссе (с 01.01.2010)

alexssm

Уважаемые коллеги, заезжал к Вам в воскресенье первый раз. Очень понравилось. Если позволите хотел бы тоже обратить внимание на безопасность полетов и обратиться к пилотам - Ребята, безопасность прежде всего! Заучите пожалуйста простые правила _ttp://www.modelka.com.ua/publictions/guru/145.html
_ttp://www.avmodels.ru/models/rcheli/safetyfli.html и все будет ок.
.

Yury99

Это точно был не мой желтый Декатлон,т.е. не мной облетанный ,т.к.Михаил (Taurus SMV) с правилами в необходимом объеме ознакомлен,…увидели нового чела на поле …предложите помощь и объясните, что ,как и куда …давно ли сами по углам шарахались😁😁😁😁😉

Valera311971

Кстати о стенде, когда снег сойдет, сделаю его из металлический из труб и не вкопаю а забетонирую, чтоб машиной не смогли свернуть, у V.V.L. наверника текст сохранился, и не надо забывать , что рядом особо режимный объект “АЭРОПОРТ”, надеюсь не забыли как летом просили в определенные дни не летать, я так думаю что надо развивать элементарное взаимоуважение к самим себе и окружаюшим нас жителям, про “Пыхтинцев” надо не забывать… (они добрые люди, все лето нас терпели).

Извиняюсь за сумбур, сказал что хотел.

V_V_L
Yury99:

…предложите помощь и объясните, что ,как и куда

+1

Без склок и старых обид …По доброму…
+1

Стенд в этом плане более эфективен и придает правилам статус закона (ИМХО). Новечки народ стеснительный, сами точно не спросят.
Тексты остались, если будет куды вешать, то распечатаю и заламинирую.

Valera311971:

сделаю его из металлический из труб и не вкопаю а забетонирую, чтоб машиной не смогли свернуть,

Валер, тока про эстетику не забудь, а то звучит угрожающе. Мне кажется надо по принципу достаточности, так можно и спичку из бревна сделать (но нужна ли такая мощность, когда надо просто прикурить). Да и потом, если задумают навредить могут “с бетона” натписи сорвать или графити…
Вот и началося - всех поздравляю с началом весеннего обострения, в смысле потрындеть.😁 Значит лето уже скоро…

Valera311971

Володь,графити можно только поприветствовать, как говориться для дизайна, а со стендом без фанатизма, но с соблюдением норм прочности. 😉

V_V_L

Если нужна будет помощь, обращайся помогу (но тока по выходным).

HAS

Раз скоро весна, а за ним и лето, то думаю необходимо собраться основному костячку и решить, что и как будем делать с ВПП ( или не будем!?) заранее. Если будем - заранее собрать денежку, кто скока сможет и на полученную сумму сделать то, чаво решили. А не как всегда - галопом по Европам. Как считаете!? 😃

Valera311971

Кстати насколько я знаю, вопрос этот обсуждался узким кругом, можно еще раз обсудить

Vovan75
HAS:

Раз скоро весна, а за ним и лето, то думаю необходимо собраться основному костячку и решить, что и как будем делать с ВПП ( или не будем!?) заранее. Если будем - заранее собрать денежку, кто скока сможет и на полученную сумму сделать то, чаво решили. А не как всегда - галопом по Европам. Как считаете!? 😃

Решили так с полосой у Валерки есть родственник у него два трактора культиватор и большим ножом только нужен каток мы так прикинули, что нужно, чтобы сделать ее ровной и длиной и широкой приблизительно не пугайтесь:o около 30т зависимости, сколько будет народу летать на этой полосе. И еще было предложения если кто не сбрасывается, то сделать для этих людей платной. А кто и этого не хочет то ребята без обид поле большое теперь у всех 2,4Г помех не будет. Извините, может я и в строгой форме или кого обидел нежнее не могу.Если я не прав то исправьте меня

alexssm

А нельзя присоединиться? Готов сдать денюжку, помочь руками.

V_V_L
alexssm:

А нельзя присоединиться? Готов сдать денюжку, помочь руками.

Да не можно, а нужно.
Чтобы хоть както планировать участников (тех кто может скинуться) ставте "спасибо" на этот пост или на Вовановский. Здавать можно уже сейчас Сержу или Валерке, думаю пока по 2000 руб., если не хватит то будет отдельное сообщение на этой ветке, а если останется то можно сформировать “общак” - ибо подсеевать траву всеравно надо, да и косить тоже часто приходится (пинсин, масло и т.д.).
ЗЫ: технология строительства (обсуждалось в гараже Магнат, Серж, Вован, Валерка, Леха, ВВЛ,). Размер 10Х100, равняется трактором, засыпается тонким слоем чернозема, все это трамбуется и засеевается. По периметру не большой ров (защита от придурков) с двумя метровыми съездами к парковке. Пальцем это не зделать, а за технику, чернозем и семена надо бабло.

Sergey77

Володь, я по весне мигрирую к себе на Минку, и одним из главных поводов является бардак на боровке, о котором писал раньше. увы. и ху с ними, с помехами. Здоровье и нервы дороже.

alexssm

Сергей это Сергей Комаров? Пр прощения еще не знаю кто есть кто.
Я собираюсь подъехать в выходные.

Вот… тока соберешься, а народ уже мигрирует

Vovan75
Sergey77:

Володь, я по весне мигрирую к себе на Минку, и одним из главных поводов является бардак на боровке, о котором писал раньше. увы. и ху с ними, с помехами. Здоровье и нервы дороже.

Ребята кому не нравиться не нужно так громко высказываться. И бухими не летать опять начинается правило, это можно обсудить и все решается не маленькие уже

V_V_L
alexssm:

Сергей это Сергей Комаров? Пр прощения еще не знаю кто есть кто.

Серега Панов.
А бардак как и удобство, обустроиность и т.д. зависит от всех нас. Эти две штуки на самом деле расченая сумма. Понятно что не все Абрамовичи (ктото уже на пенсии), в таких случаях дают сколько могут. Объяснять почему не будешь здавать “по принципу” наверное не стоит. (ИМХО)
Да и потом, Серег, ты уже прирос к Боровке, и руками там работы не мало (можно стать активным участником), а две тыщи не те деньги шобы заганять себя в рамки (типа не здал и теперь дорога туды закрыта). Некто не кого выгонять не собирается, а сборы дело добровольное. Просто чем больше участников тем меньше вклад и также наоборот. Так всю жизнь и будем завидывать иностранцам

alexssm

Иностранцам завидую. К сожалению поддержки со стороны государства нету, поэтому все зависит от нас самих. Лишь бы не мешали тока. А то ведь найдется какой нить чинуша который раскопает бумажку по которой ничо низя. 😃)))

V_V_L

Фотка с Кубинки, полоса супер, у нас может быть не хуже (пусть не на всегда, в том году тоже об нынешнюю полосу много копий сломали, но раз в год то скинуться можно?). Скажу по секрету, там было чисто поле, с неба не чего не падало, просто мужики оказались с яицами, наверное эти бабки слишком большие для нас? Хоть бы запомидорили чтоли…

Vovan75
V_V_L:

Хоть бы запомидорили чтоли…

Теска ты так хочешь, чтобы тебя запомидорили я могу по дружбе 😂😁

V_V_L
Vovan75:

Теска ты так хочешь, чтобы тебя запомидорили я могу по дружбе 😂😁

Помидорте как хотите, но лучше с аргументами и самое главное шоб не в спину и не за глаза:)

alexssm

Ребята, я уже ниииичо не понимаю. Расскажите пожалуйста (тока по делу) идея жива, или “самолет развалился при взлете”?

Valera311971
alexssm:

Ребята, я уже ниииичо не понимаю. Расскажите пожалуйста (тока по делу) идея жива, или “самолет развалился при взлете”?

Что именно интересует, если в отношении полосы то все в силе, а что касаемо участия в благоустройстве то как говориться: колхоз дело добровольное, принуждать ни кто не будет. А если с миру по нитке то голому рубаха.

Я думаю что к субботе с воскресеньем участники форума " полеты в районе Киевское ш." примут для себя решение о том как они могут помочь при ремонте полосы руками или деньгами.

Родился слоган! на авторство не претендую😅

:)А что ты сделал для благоустройства полосы?!😠

Задайте коллеги сами себе этот вопрос .😃

Yury99
V_V_L:

Фотка с Кубинки, полоса супер, у нас может быть не хуже (пусть не на всегда, в том году тоже об нынешнюю полосу много копий сломали, но раз в год то скинуться можно?). Скажу по секрету, там было чисто поле, с неба не чего не падало, просто мужики оказались с яицами, наверное эти бабки слишком большие для нас? Хоть бы запомидорили чтоли…

Кстати,кому Кубинка интересна для полетов ,собрались в этом году сделать дорогу(ну так строительного мусора подсыпать примерно 4 Камаза) собираем по 2000 р.за год …в Киевке (Боровке) само-собой учавствую…Володь по весне витаминов захотел ,я тебе на поле привезу помидоров …и огурцов в натуре…😁😁😁😁

V_V_L
alexssm:

Ребята, я уже ниииичо не понимаю. Расскажите пожалуйста (тока по делу) идея жива, или “самолет развалился при взлете”?

Все в силе конечноже. Просто все зашли на ветку , почитали и почти никто не проголосовал, а не плохобы знать количество участников - по сколько собирать то, по тыще, две или как? В основной массе народ промолчал, по этому и написал, типа голосуйте или помидорте.
В том году собирали по тыщенке, сдали не все. Точно детали не знаю, но по моему было так: Серый с Вованом тогда вложили свои и остались в минусе. Саня ХАС все лето возил свою бензокасилку, конечно затраты на бензин сравнительно не большие, это хорошо, но рано или поздно он скажет нах надо (что больше всех надо?) и будет прав.