Киевское шоссе (с 01.01.2009 до 31.12.2009)

letchik1979

Володя привет, стенд который ставили в Руднево спизд…и, поэтому закапывать надо поглубже, сегодня в районе 14.00 планирую подлетнуть, буду рад если кто-нибудь присоединиться!

collapse
V_V_L:

Кирилл, что касается Вас: почти все что Вы говорите можно в рамку и на стену – чувствуется опыт, (ИМХО) но все это почти в ультимативной форме, отсюда и противодействие.

Понял… По сути вопроса - спасибо за поддержку и понимание. 😉 По поводу формы… ну, попробую быть поаккуртанее. Честно говоря, не думал, что все сказанное мною воспринимается ультимативно…

V_V_L
letchik1979:

Володя привет, стенд который ставили в Руднево спизд…и, !

Саня привет! Украдут так украдут, а вдруг потоп или ядерная война?😃 В 14:00 по середине недели для меня оч рано, в лучшем случаи в 19:15, работа не сменная. Слышал что у тебя новый бензиныч намечается, когда облет?

O_Lenin
avalanch:

Не будет ответственности, не будет и стимула исполнять этот закон, кроме как внутренней сознательности и понимания к чему может привести его неисполнение. Однако не все сознательные и понимающие… Люди могут его просто не заметить, могут проигнорировать. И что делать с такими кто проигнорировал ?

В принципе, заметив новичка, можно сразу же попросить его прочитать эти правила. Игнор - это, конечно, хуже 😃. Хорошая “дорога” уже выкошена, а вторая проблема, увы, была, есть и будет вечно. Но и коллектив тоже имеет средства общественного воздействия в рамках ГК и УК 😁. И эти средства, в целом, работают.
В общем, закон это или что еще - в любом случае наличие такого стенда намного лучше, чем его отсутствие.

…в группе людей, которая последние 233 года кичится своей самой большой свободой в мире, модельные полеты некисло регламентированы…

lelik
O_Lenin:

…в группе людей, которая последние 233 года кичится своей самой большой свободой в мире, модельные полеты некисло регламентированы…

Потому как свобода не получить самолетом в голову важнее 😃

Vovan75

Извините, что снова вмешиваюсь. Я был, когда рухнул Лешин самолет дело в том, что у него вырвало крыло, очень резко закрутил, а вы опять про правило все там соблюдалось. Кирилл ребята у вас есть полоса летайте не взрывайте форум Киевский,😵 зачем вам это нужно??? Извините если вас обидел.

Этот пилот сегодня совершил четыре прыжка и получил по заднице стропами😝.
Саня ждем фото и видео;)

HAS

Блин! Полчаса назад только домой зашёл! Пока тока фото. Надо идти отмыться от пыли ещё!😃

collapse
Vovan75:

а вы опять про правило все там соблюдалось.

Вов, значит что-то соблюдалось? Может поэтому и никто не пострадал, слава богу?

Кирилл ребята у вас есть полоса летайте не взрывайте форум Киевский,😵 зачем вам это нужно??? Извините если вас обидел.

Не обидел, но никто не взрывает форум. Тему правил взобновил ваш коллега по полосе.

HAS

Да! День прожит не зря! Налетались, навеселились от души, ещё и поработать успели…😁 Интересно, какая будет следующая придумка-развлекаловка!? Видео обработалось, выкладываю:

rutube.ru/tracks/2088447.html?v=f86c18f6e789f20f71…

V_V_L

Вчера, через 5 мин после отъезда HASa и Вована, на поле пришел мужык с кучей детворы, объяснил что он тот на чей огород упал Лешин САР. Хотел найти пилота с большим черным самолетом (ктобы это мог быть?), чтобы попросить не летать без глушителя. Разговаривал очень вежливо, но настойчиво просил не летать над домами.
Это плохой знак, причем уже второй.

KAdeT

Ну,народ, вы даете!! 😁Нельзя в Склифе спокойно полежать:)
То, что здесь обсуждается - это все правильно и все понятно.
Но вот у меня вопрос по поводу полетной зоны. по-любому ее определяет каждый сам для себя, в зависимости от навыков, размеров самолета, личных предпочтений.
Общим же для всех можно взять т.н. “разумные” или “безопасные” границы зоны.
Особенно это касается коттеджного поселка.
Честно говоря, в последний раз я как раз их и нарушил, что чуть не привело к трагедии.
По поводу таблички я немного сомневаюсь. Самоконтроль и контроль друг за другом, особенно за новичками. А правила просто запомнить. В итоге они сами собой примут окончательную, безопасную и приемлемую для всех форму.

Да, только не думайте, что в Склиф я попал с “легкой” руки хозяина огурцов! 😁

letchik1979
V_V_L:

Саня привет! Украдут так украдут, а вдруг потоп или ядерная война?😃 В 14:00 по середине недели для меня оч рано, в лучшем случаи в 19:15, работа не сменная. Слышал что у тебя новый бензиныч намечается, когда облет?

Да уж бензиныч на подходе, завтра за движком поеду, облет на следующей неделе!, на первый вылет один поеду, а во второй( если выживет после первого) уже с пресс-конференцией!

V_V_L
KAdeT:

То, что здесь обсуждается - это все правильно и все понятно.
Но вот у меня вопрос по поводу полетной зоны. по-любому ее определяет каждый сам для себя, в зависимости от навыков, размеров самолета, личных предпочтений.
Общим же для всех можно взять т.н. “разумные” или “безопасные” границы зоны.
Особенно это касается коттеджного поселка.
Честно говоря, в последний раз я как раз их и нарушил, что чуть не привело к трагедии.
По поводу таблички я немного сомневаюсь. Самоконтроль и контроль друг за другом, особенно за новичками. А правила просто запомнить. В итоге они сами собой примут окончательную, безопасную и приемлемую для всех форму.

Леш, я сначала хотел поступить как Серж с Вованом и другими, т.е. вкопать, написать, а потом редактировать и много не «базарить». Мне (сравнительно недавно летающему) ИМХО не корректно навязывать устав «бывалым», но уверен что правила в социуме -это не лишнее (хотябы минимальный пакет). Нет цели устраивать тюрьму или расписать все досконально, но что плохого в том что будет написано хотя бы про тот же поселок или про то что на ВПП не стоять. Или инфа для новичков и залетных. Дааааааа банально, но мы почти каждый день это видим.
Для этого и форум (не плохо бы кворум). Как вариант выложить правила здесь, а придерживаться везде ???
Предлагайте, соглашайтесь или помидорте. Воздержание = молчаливое согласие. “Орел” (в хорошем смысле) пока только Вован. (в смысле помидора, я по началу думал будет томатный сок) Стр.86

lelik
letchik1979:

на первый вылет один поеду

Не езди совсем один бензин облетывать, не надо… 😃

V_V_L
lelik:

Не езди совсем один бензин облетывать, не надо… 😃

+1
Опасно, причем опасность на земле, подержать самоль при настройке надобы ИМХО

HAS
V_V_L:

Как вариант выложить правила здесь, а придерживаться везде ???

Моё мнение - надо бы правила и на поле вывесить ( т.к.на форуме не все присутствуют, да и просто вывешенные правила хоть чуток, но повысят дисциплину, а это уже прогресс). Замечена в последнее время большая культура полётов. Неплохо бы рядом ещё и написать большим текстом “НЕ СОРИТЬ”.😠

V_V_L
HAS:

Неплохо бы рядом ещё и написать большим текстом “НЕ СОРИТЬ”.😠

Сань, я бы написал размером во всю страну, жалко принтера такого нет.😃 может за границей попросить, хотя наверное не поможет, некоторым надо зубилом на лбу.

Sergey77

Предлагаю:
1 все-таки создать и выложить на всеобщее обозрение первичный вариант правил.
2 приложить все силы конференции для его редактирования.
3 распечатывать последний вариант и вешать его КАЖДОМУ поддерживающему его на свою машину при выезде на поле.
4 давать прочитать людям, у кого такой бумажки на машине нет.

6wings

а запрет на стельбу в Правилах будет, интересно? 😃
(типа, “не стреляйте в моделиста/модель - они летают как умеют”)
😁