Встреча КАЗАНЬ (с 01.01.2010)

RNT

Завтра кто нибудь планирует летать?

Дамир_новичок

писал про акк в котором резко просела банка
так вот купил недавно паяльник на 100ватт для того чтоб заменить эту банку
и при вскрытии оказалось что банка то пробита и замкнута
присмотрелся на оболочке акка тооооненькая такая дырочка а на банке уже дыра и какашечная масса
вот так как то

Lexusman

Я вчера все-таки отлетал. В час снег почти прекратился и я как раз с мойки выехал. 2 акта отлетал. Сегодня тоже панирую где-то в 12 в ПП.

Француз

Был в командировке. На форум не заходил. Если есть время, можете заехать ко мне посмотреть на самолет.
Парк вырос, хранить безсмысленно. Компелектация: мотор, регулятор, установленные сервы.
Мне можно написать. kitaev@mi.ru

RNT

Мои полеты все терпят не удачу. Опять весь вечер клеил. Но посмотрел полеты Игорь Авиаа, в Парке Победы, 3Д пилотаж весьма занимательная вещь. Правда он все ругался на ветер, мол сносит и что то не получается, по мне так было очень даже и свечку и бочку и что там еще… В общем получил заряд позитива.

Lexusman

Да, нас там толпы в ПП! Сегодня отлично отлетал. После обеда ветер немного стих. Вышел на озеро в ПП. Взлетел с лыж. Красота. Тока вот белый самолет в белой мгле видно плохо, несмотря на БАНО. Отпустил далеко и зарулился, т.к. тяжко было положение самолета определить. В итоге чиркнул крылом по льду и шмякнулся. Осмотрел, все в порядке, только резинка с пропсейвера потерялась. Поставил другой винт на цанге. Отличный красивый долгий взлет. Набрал высоту, решил повыше залететь, чтобы свойства пропеллера оценить… и в 30-40 метрах от земли у меня отвалилось крыло… Оно такое цельное. Крыло нежненько упало в снег, а вот тушка в красивейшем пике воткнулось в землю… Я думал не соберу… Хе! Киль оторвало, немного потрескался фюз и все! Уже склеил. ЕПО - весч!!! Осталось переделать крепление крыла. 😃

Про лыжи. Лыжи сделал из короба для проводов. Полный отстой, даже при мягкой посадке ломаются. Ищу другие легкие варианты.

Дамир_новичок

я предлогал детские лыжи
просто побольше ножом лишнего срезать
они из мягкой пластмассы
если в детстве рогатки тесал то и тут справишься
как я понял они в широком диапозоне могут применяться где-то 0.5 до 5 кг
у меня 2,5 кг кое как след оставляют на снегу

Lexusman
Дамир_новичок:

я предлогал детские лыжи
просто побольше ножом лишнего срезать

Ага, так и сделаю. Тока надо из гаража старые лыжи забрать…

Француз:

Это я про самолет Pitzz

Ага, для меня. Как я замучался искать этот самолет. Правильно пишется Pitts!!! 😃

Француз
Lexusman:

Ага, так и сделаю. Тока надо из гаража старые лыжи забрать…

Ага, для меня. Как я замучался искать этот самолет. Правильно пишется Pitts!!! 😃

Pitts так Pitts, кто бы был против.

Марат_Шарафутдинов
densor:

А я уже выбрал, купил, получил, собираю. Мотор на подходе. Размах 1400, EPP

MULTIPLEX FunCub

Здравствуйте! Мне тоже такой самолётик пришёл, только нутрянки нет, но зато с поплавками. Вы какую ВМГ и сервы хотите поставить?

Дамир_новичок

Посетителей фестиваля искусств Kunstrai в Амстердаме шокировал летающий кот. Радиоуправляемый вертолёт под названием «Orvillecopter» смастерил художник Барт Янсен из чучела своего умершего кота. таким образом голландец решил почтить память любимого питомца, погибшего под колесами автомобиля. (Reuters/Cris Toala Olivares)

densor
Марат_Шарафутдинов:

Здравствуйте! Мне тоже такой самолётик пришёл, только нутрянки нет, но зато с поплавками. Вы какую ВМГ и сервы хотите поставить?

Мотор AXI2814/20, винт APC 13x4, регулятор 40 А, батарея 1600 4S Turnigy
Сервы на оперение пока поставил то что было - “Пилотаж” 04, в крыло надергаю из старых самолетов.
Мотор все еще висит в Москве.

Webmaxkazan
Дамир_новичок:

улетел… с моторамой и двигалом

двиг с каким KV, был?