полеты районе Королева (с 01.01.2009)

SHAG

Мда… Посчитал… Нагрузка на крыло у твоего самолета - 78 г/дм2

У моего - 58 г/дм2 … А движки походу одинаковые (по крайней мере .46 оба).

Единственное, твой весит - 553.4 г. а мой - 375 г

Вобщем изходя из нагрузки на крыло, думаю что наверно к лучшему, что я его не смог поднять в воздух.

Если у моего тренера посадочная скорость на пределе моих сегодняшних возможностей, то у твоего должна быть почти в 2 раза выше…

Вобщем советую доверить облет Игорю, или еще кому опытному.

О! Только написал - и уже отчет.

На сий-то раз самолет цел?

DenSoft
Albert:

Полетали сегодня с Romku. Ему не удалось поднять истребитель - уход вбок на разбеге. Игорь, DenSoft передал 1000 на траву - как-нибудь заскочи ко мне.

На самом деле была проблема с рулями, точнее с рулем высоты. ИМХО.😃

Да romku, очень советую (рекомендую, настаиваю 😃 ) обзавестись ремешком для передатчика. Пусть самым простым.

SHAG

А что там могло быть не так с рулем высоты? При мне он был в реверсе… Переключили как надо и все, вроде…

DenSoft
SHAG:

А что там могло быть не так с рулем высоты? При мне он был в реверсе… Переключили как надо и все, вроде…

Не. Нехватает хода и есть “заклинивание”. Я при его взлете заметил, что отклонились они маловато.
P.S. Фильм “Экипаж”.
В полете им полруля хватит, но при подходе к земле, при посадке необходим полный ход штурвала. Это и ребенку понятно. 😃

SHAG

Заклинивание - это плохо! А вот по поводу хода - у меня на тренере тоже вроде небольшой ход РВ, однако в полете он очень чутко на него реагирует! А на посадке так и вообще, если по привычке, все время потихоньку добирать на себя - летит и летит… И садится не собирается!

romku

Он заклинивать стал после вчерашней неудачной попытки. Самолет цел, надо с рулем высоты разобраться.
А вообще у меня такое ощущение что он не может скорости набрать по кочкам. На видео смотрел его с асфальта запускали.
Ну в общем еще попытаюсь, не получится куплю ARF тренера под этот движок. Благо все остальное есть 😃

SHAG

А какой ты винт поставил? У меня с 12х6 взлетает с 5-7 метров.

romku

Я поставил 11х6, да и то травку немного покосил.

svv

Всем привет!
Готов в субботу внести денежный вклад в строительство ВПП, огласите сколько?

SHAG

Да и я надеюсь в суббту заехать, денешку довнести, да и Кальмату полетать немношко.

Igor-D

1000 рублей за грейдер и 1000 рублей за траву + физическая помощь.

SHAG

Игорь! А ты во сколько на поле бываешь? В эту субботу к примеру?

SHAG

Был в субботу на поле. Полетал пару раз… Никого не было, пришлось уехать 😦

А вообще в эти выходные кто-нибудь летал?

На первой посадке чуть не грохнул самолет… Хотел дотянуть до себя, чтобы посадить к ногам… Но потерял скорость и свалился на крыло, когда понял, что падаю, дал полный газ… И чут не чиркнув крылом по брустверу ушел на второй круг 😃 Больше так не экстремальничал…

И еще, раздолбайство, конечно, но взлетал я с шасси, прикрученным тремя болтами, а после полетов обнаружил едва держащуюся на одном полуоткрутившемся болте стойку… Мда… Надо на локтайт посадить…

DenSoft

Что, прямо в дождь летал?
Лило же весь день.

SHAG

Ну не совсем весь день! БЫл просветик на пару часов, я как раз успел 😃

DenSoft
SHAG:

Ну не совсем весь день! БЫл просветик на пару часов, я как раз успел 😃

Вы батенька Маньяк-экстримал 😃
Я вот себя даже отремонтироваться до конца не смог заставить. 😃

SHAG

Да не особенно-то… Заехал просто так… Вдрух будет кто - денешку отдать… Да и просто думал моторчиком потарахтеть… Глядь - полоса почти сухая, ветер в пределах нормы, да еще и по полосе, к тому-же солнышко выглянуло… 😃

Быстренько собрался, заправился и в небо! 😃

romku

Привык к ДВС? Спустя время какие выводы, если сравнить с электро?

SHAG

Да более-менее. С электро - возни меньше. А с ДВС интереснее!

Но все равно в прямую сравнивать невозможно, ибо модель почти в 2 раза больше и совершенно другого класса.

vassek

Ну вот, состряпал.
Теперь можно и в небо, как-раз и погода налаживается.