полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Igor-D

У меня был Су-31 ЕР из Пилотажа, который тоже срывался в штопор при малейшеи потере скорости и увеличении угла атаки. А вот Сар говорят летает очень хорошо.
Так что думаю все получится. Удачи.

SHAG

Из самолетов The World Models ИМХО нормально летает только Fun WORLD… Да и то, позиционируется как 3Д, а 3Д на нем особо не полетаешь…

romku

Про La Racer от The World Models еще хорошие отзывы.

SHAG

Возможно. Катана - точно полный трешь… У меня ВООБЩЕ не полетела… 2 раза по 10 сек и дрова. Срывается от мысли 😦

Да, ты-то свою самолетку таки поднял?

vassek
SHAG:

3Д на нем особо не полетаешь…

Это почемуй-то?
Была у меня такая самолетина, только не долго.
Очень даже приличная.
Если уж он не 3Д, то какой-же Вам нужен-то? 😃
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6319/
Только полетный вес у меня был 1250.
Ща с делами разгребусь куплю себе такой только под ДВС и переведу на батарейки.
www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC9336/

SHAG

Это не совсем тот самолет! У меня Fun WORLD 400 EP, похоже сейчас в продаже нету. Он не 1270 а 950, вроде, размахом… И вес у меня 850 грамм. Для такого размаха - многовато. и центровка передняя, а аккум назад двигать больше некуда…

А так, как первый мой бальсовый самолет - просто отлично! Очень многому меня научил. Сейчас на холодильнике пылится… Надо ему хвост немного подклеить и перетянуть не скотчем, а пленкой. А в остальном совершенно живой.

Да, и зачем на батарейки? Ему небось 6s потребуется! Это-ш разоришься! ДВС дешевле! (ИМХО)

vassek

Первый был на 3S 2100-пилотажевские и моторка от ПЖ 3013\18
В электро варианте он получится легче, но крепче.

SHAG

Наверно тоже 400… А ты мне кинул ссылки на 2 идентичных самолета! Один под электрику, второй под 0.46… А 0.46 - это ИМХО минимум 5S лития и 3000 ма.

Я сейчас на 0.46 летаю… Это около 3-3.5 кг тяги! (опять-же ИМХО)!

Вобщем не суть… Я прсто что-то остыл к электричеству с приобретением ДВС. Возможно потом мн надоест возня с топливом, и снова вернусь к батарейкам. Пока ДВС интереснее!

Вот оно какое было!

atrax

Альберт, посоветуй какойнить планер два с чемнить метра, чтото я подсел на планера…

Кста, в Крым не собираешься? Хочу составить компанию… ))

А.

Зы. Игл2 жив? или уже Игл3 летает? ))

Зыы. Shag, аппа сбоев не дает?

Albert

Могу предложить свой старый - 2,3 м. Игл 2 жив и здоров.
В Крым было бы неплохо, на новом “Близзарде”. Обычно это бывает в сентябре.

romku
SHAG:

Да, ты-то свою самолетку таки поднял?

Я решил сперва потренироваться на более простом тренере. Вчера закончил сборку. В вых. попробую подняться в небо, если будет погода.

SHAG
romku:

Я решил сперва потренироваться на более простом тренере. Вчера закончил сборку. В вых. попробую подняться в небо, если будет погода.

Что-ж! Тоже правильная мысль! УДАЧИ!

DenSoft

А мне вчера америкосы прислали очередную посылку с кепкой 😃))

А к ней вертолет 😃

www.espritmodel.com/index.asp?PageAction=VIEWPROD&…
ну и еще всякую хрень.
Прикольный. Летит, жужжит. 😁
Утром правда ему нижние лопасти подломал ну ничего 😃.

Igor-D

В Глобалхобби звонил, у них нет таких качалок. Я думаю если будешь что-нибудь еще у американцев заказывать, то заодно и мои качалки с твоим заказом отправят.
Просто я на esprite не знаю как заказывать.

Lubitel

собираюсь погонять пенолет возле ДК, часов в восемь. Не на асфальте, а на газоне рядом.

vassek

Ну вот, поехал в глобал-хобби прикупить модуль на 2.4ггц, а приехал обратно с новой апой DX7.😃
Сижу теперь разбираюсь.😵 До вечера надо успеть, что-бы полетать.

romku

Все-таки оно летает!

Приехал на полосу около 16-00.
Час мучался с двигателем, то глох на макс. оборотах, то провал посередине был.
Вспомнил как vassek свой бензиныч настраивал, пригодилось.

Спасибо Александру, чуток подкрутил, стало как надо.
Вынес самолет на полосу, стою жду пока велосипедисты проедут, смотрю, блин, надо бы антенну выдвинуть. 😄

Влетел (спасибо Альберту что дал за стики подержаться на прошлой неделе), потихоньку выровнял и пошел на круг. Очень чувствительное управление. Порывы ветра тоже мешали здорово, в один момент мне показалось что самолет завис в небе, когда летел против ветра. В общем несколько кругов сделал, решил сесть.

Вот это у меня вышло плохо. Зашел над полосой а потом даже толком не понял как, грохнулся на полосу. Но без особых последствий. Минус винт и вырвал заднее шасси. Но, ничего, уже склеил.

Первый раз же. Руки дрожат. Но счастья!!!

Сергей (vassek) если будет возможность купи мне пож-та циакрина жидкого или среднего, на тебя вся надежда. Спасибо.

SHAG

А! Так это ты был!!! А я тебя что-то не узнал 😦 Сорри, что так быстро свалил, дела были, и так с огромным трудом часик для полетов выделил…

И безусловно ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОЛЕТОМ!!! УРА!