полеты районе Королева (с 01.01.2009)

Igor-D

Ванек привет, летать начнем в декабре. Если интересно, звони мне.

Vanes19

Хорошо. ))))) Я просто мб тоже буду в зале на верте летать если тока смогу к нему лопасти надыбать

ace210

Собираюсь подлетнуть в субботу в 11.00 на Валентиновке. Кто со мной?

Или сезон уже закрыли? Я бываю каждую субботу в это время, никого не встречаю последние 3 недели. Одному скучновато. Приезжайте. Хоть погода и слякотная, зато безветренная. Травка спасает, особо грязи нету.

Albert

Почему нет? Я-то просто летаю на паркфлаере рядом с домом.

SkyBark

А у мну субботы до обеда выпадают точно - мелкий на тренировке. Отвести, привести… А после обеда час-полтора света остаётся. Так что бываем по воскресеньям у себя на стадионе.
Кстати. Вопрос к общественности. Зачесалось на Крокодиле-3 (к весне) сделать элероны. На ушах. Так вот есть ли проверенный несложный способ их привода, с учётом, что у ушей подъём примерно градусов 12-15. Напоминаю, что внУтрь крыла мне ничего не всунуть 😃 - профиль 10 мм и размах 600. Если только боудены. Так что на элероны одна машинка в фюзе под центропланом.
Сам крутил-крутил, как-то многовато сочленений получается.

vassek

Можно сделать привод элеронов на торсионах.

SkyBark

Как именно сделать прАвильно? Торсион (если правильно понимаю…) - гибкий привод? Тогда из чего делать, чтоб достаточно точно всё работало? Ну или ссылочку, а?

Sputnik

Гибкий провод в оболочке - боуден, торсион - стержень работающий на кручение.
Сделай элероны не на ушах, а на центроплане, длиной с половину центроплана ближе к уху (хотя для простоты можно и во весь центроплан), шириной 10-15мм, резать ничего не надо, прямо по задней кромке скотчем навесить, если не понравится так проще снять. Торсион пруток стали, алюминия или угля диаметром 1-2мм.

ace210

Полетали в субботу отлично. Небольшой ветерок, но с ним даже интереснее тренироваться.
Еще в воздухе заметил, что триммеры по высоте плавают. Когда домой собирался, начал разбирать, а там - два шурупа на серве полностью выкрутились. Вот так-то. Проверяйте, товарищи перед полетами матчасть!

SkyBark
Sputnik:

Гибкий провод в оболочке - боуден, торсион - стержень работающий на кручение.

От ж… Язык мой корявый ленивый… 😁 не прОвод, а прИвод, и как раз стержень на кручение и имел ввиду, но что упруго скручивается.

Про вариант “внешненавешенного” элерона на центроплане тоже уже думал. Но вот “чЕшется” - именно на уши приделать. Ну бзик такой! 😁
Возникла тут одна идейка, как избежать “болтающихся” соединений, но надо её на макетке опробовать. Получится - фотки сделаю.

ace210

В субботу опять собираюсь летать на Валентиновке в 11.00. Подъезжайте кто может. Вместе веселее.

vassek

Вроде к завтрему подготовился. В 11 постараюсь быть на поле.
Хоть-бы погода не подвела.

Albert

Часа в три собираюсь на Валентиновку. Желающие, присоединяйтесь.

Vanes19

Такс. наступил декабрь. Хотя больше на сентябрь похоже, когда будите летать в 18 гимназии?

Igor-D

Сейчас ведутся переговоры с директором школы. Пока ответ не ясен. Как будет все известно сразу сообщу. Самому уже очень хочется полетать в зале.

Vanes19

Отлично. Я готовлю к выходу свой саосник (нашёл вроде замену оригинальных лопастей). Так что будем на пару с другом на вертолётах зажигать.

Гамма

Добрый день!
Слышал что в Щелково открылся новый авиамодельный магазин.Говорят что продукция как в Пилотаже и Хоббисити.
К то нибудь слышал,где они находятся?
З.Ы.Не реклама,просто интересуюсь…

SkyBark

В субботу я пас, дежурю. А в воскресенье хочу, если будет без ветра, попробовать моторный полёт 😃 - обзавёлся Лопухом по мотивам Stick’а. Соршенно простецкий летадл. Пока эта штука ползает по коридору. А если полетит - впору будт и тиражировать. 😃

Есть мысли поговорить с начальством в 15-м лицее у моего мелкого по поводу зала… Но прогноз результатов непонятен совершЕнно… Да и расположение у него… - Альберт был у нас на поле. 😃 Так это в двух минутах от школы.

Вот такой вот монстрик 😃