Динама в Москве (с 01.01.2010)

server28
бауманец:

Попробую к 10.00-10.30 подгрести с металкой;)

Надо бы чего по-крепче металки, или глаз-алмаз, чтобы сажать ее аккуратно в долину.
Бери очки сурьезные, а лучше маску.

Surf

… при суровом минусе, влажности, ветерюгане в маску, руля скрюченными пальцами…

Завидую суровым российским слоперам, которые в таких условиях умеют получать удовольствие от полетов. Уважаю.

Но поскольку люблю поржать в Стае, а окоченевший организм не вырабатывает гормон радости - подожду условий помягче.

Удачи нашим героям и берегите себя … для летней теплой кайфовой динамы 😉!

бауманец
server28:

Надо бы чего по-крепче металки, или глаз-алмаз, чтобы сажать ее аккуратно в долину.
Бери очки сурьезные, а лучше маску.

Очки есть, зрение 100%. Есть опыт полетов в ветер 10м\с и посадки на ограниченную площадкуB-) Но я уже не лятал месяца 2 тока😒

server28

День прожит не напрасно. В Коломенском была и динама, и терма. Просто кошмар какая:). Река вскрытая, а за бортом -13 гр. Этот перепад и дает тягу. Бауманец был одна большая эмоция😲.
Где-то в полдень тяги добавило так, что планера стало забрасывать за кромку.😃 Деревья там высокие - сели с Александром на самый верх почти одновременно. Говорила мне мама: " - Не летай, сынок, за кромку склона", так нет же, так и тянет. Вторая часть Марлезонского балета…короче не менее часа лазили по деревьям, палки искали по-длиннее, чейто изобретали, но в результате сняли оба самолета. Александру - мои благодарности за помощь. Его металка пострадала более моего Мерлина, но как мне показалось - не фатально. У меня на крыле чуть подорвался правый элерон - заклеил скотчем и снова в небо. Александр ушел около 2-00. сославшись на голод (дело младое, понятно). А я продолжил упражнения до 15-30, пока окончательно не замерз. Организм, заранее прознав про Масленицу, запросил водочки и блинов, и я отказать не смог. Вот теперь сижу и наслаждаюсь жизнью, чего всем желаю. С праздниками, с Масленницей. Скоро весна, уже слышно, как трава растет.

revard

Вот манияки 😃 а я сегодня никуда не поехал, с моей потолулой в 170гр при таком ветре особо ловить нечего.
Завтра вроде как поспокойней будет, поеду на сходню, до коломенского далековато.

бауманец

Только проснулся после вкусного обеда😒
Эт просто чума какая-то!!!😲 (этот смайлик увеличить в 20 раз и это будут мои эмоции:P В такой шторм не удавалось еще ни разу лятать, обычно это выглядело как борьба с ветром, а сегодня - это экстремальный пилотаж. Новое крыло показало себя просто великолепно!😎
Был просто в восторге от полетов, особенно от посадок на ограниченную площадку в такой ветрюгу. Еще порадовали параплпнеристы, не знал, что так можно летать в Москве:)
Ну эпопея с доставанием моделей - это ваще сказка: любишь лятать, умей и люби лазать по деревьям:P
Уже почти весь починился😒
Спасибо огромное Андрею за компанию! Чай был очень кстати;)

P.S. оказывается существует 3 ядерщика в нашей стае: Андрей(server28), Серега(Flysnake) и я 😛 Надо создать ядерную эскадрилью!😛

Неман

А я в эти выходные решил изменить динаме сегодня с кайтом, а завтра пойду в коломенское с парапланом 😁

flysnake
бауманец:

Ну эпопея с доставанием моделей - это ваще сказка: любишь лятать, умей и люби лазать по деревьям:P
Надо создать ядерную эскадрилью!😛

Не на тот тополь залезали, который слева от площадки запуска (обхватить нельзя; может и не тополь, но оооочень большое дерево)?
Не ядерную, а ядрЁную😁

server28
Неман:

А я в эти выходные решил изменить динаме сегодня с кайтом, а завтра пойду в коломенское с парапланом 😁

Завтра, думаю, там будет аншлаг, ветер правильный и слабее сегодняшнего. Сегодня из-за сильного ветра только двое смогли взлететь. Один правда отжигал “нипадецки” - метров на 70-80 выше кромки летал.

Alfa3

Мы отлетали сегодня не плохо на Ковше.

Ваш покорный слуга, Крези Лось и Андрей Зимин. Еще приходил Кирилл Агафонов, но посмотреть просто.

Держало ничего, хотя местами сдувалось.

Неман
server28:

Завтра, думаю, там будет аншлаг, ветер правильный и слабее сегодняшнего. Сегодня из-за сильного ветра только двое смогли взлететь. Один правда отжигал “нипадецки” - метров на 70-80 выше кромки летал.

Сегодня действительно был аншлаг. Парапланеристов и просто зрителей, последних просто нереальные толпы, что-то сегодня было…Погода была с утра, народ успел повисеть минут по тридцать, я пришел позднее, когда ветер подстих и оставалось только прыгать сверху вниз, два-три галса максимум, но полетал ничего так, пару раз словил пузыри, приходящие с реки и выпаривал метров на двадцать-тридцать над стартом. Чувсвуется что весна не загорами - отдельные пилоты пытались “вить гнезда” на деревьях 😵

ЗЫ. Моделистов замечено не было…

бауманец

Вроде обещают на субботу к 12 восточный ветер на Кофш. Кто нить собирается?

Oleg_Ox
бауманец:

Вроде обещают на субботу к 12 восточный ветер на Кофш. Кто нить собирается?

ровно восточный ветер хорош для строгино
какашек меньше, ракушек нет, автобусы по алулам не ездют

server28
Oleg_Ox:

ровно восточный ветер хорош для строгино
какашек меньше, ракушек нет, автобусы по алулам не ездют

Место на карте покажите, пожалуйста. И каков проезд общественным транспортом? Ни разу там не был и съездил бы с удовольствием.

Oleg_Ox
server28:

Место на карте покажите, пожалуйста. И каков проезд общественным транспортом? Ни разу там не был и съездил бы с удовольствием.

тут место

это первый раз

это 2й

3й был без меня

ps
ссылку на карту исправил, больше не буду 😃

server28

😮 Все заработало. Во сколько чч-мм?

zZAYAZz
server28:

каков проезд общественным транспортом?

От метро “Щукинская” автобус 277 или маршрутка 277М.
От метро “Строгино” автобус 654.
Выходить на остановке “ул. Исаковского, д. 16”, далее 300 метров пешочком.

flysnake

Ветер по гисметео - В, виндгуру СВ. Под этот ветер - Строгино. Буду в 12-13 часов.

server28:

Место на карте покажите, пожалуйста. И каков проезд общественным транспортом?

Я езжу от Щукинской на трамвае (любой, идущий в Строгино). Выход из трамвая на первой остановке после моста. Получается около 1км пешком. Бауманец знает как добираться от метро Строгино.