Динама в Москве (с 01.01.2010)

Oleg_Ox
бауманец:

Вроде обещают на субботу к 12 восточный ветер на Кофш. Кто нить собирается?

ровно восточный ветер хорош для строгино
какашек меньше, ракушек нет, автобусы по алулам не ездют

server28
Oleg_Ox:

ровно восточный ветер хорош для строгино
какашек меньше, ракушек нет, автобусы по алулам не ездют

Место на карте покажите, пожалуйста. И каков проезд общественным транспортом? Ни разу там не был и съездил бы с удовольствием.

Oleg_Ox
server28:

Место на карте покажите, пожалуйста. И каков проезд общественным транспортом? Ни разу там не был и съездил бы с удовольствием.

тут место

это первый раз

это 2й

3й был без меня

ps
ссылку на карту исправил, больше не буду 😃

server28

😮 Все заработало. Во сколько чч-мм?

zZAYAZz
server28:

каков проезд общественным транспортом?

От метро “Щукинская” автобус 277 или маршрутка 277М.
От метро “Строгино” автобус 654.
Выходить на остановке “ул. Исаковского, д. 16”, далее 300 метров пешочком.

flysnake

Ветер по гисметео - В, виндгуру СВ. Под этот ветер - Строгино. Буду в 12-13 часов.

server28:

Место на карте покажите, пожалуйста. И каков проезд общественным транспортом?

Я езжу от Щукинской на трамвае (любой, идущий в Строгино). Выход из трамвая на первой остановке после моста. Получается около 1км пешком. Бауманец знает как добираться от метро Строгино.

бауманец

УРА!!! ремонтируюсь 😃 буду в строгино тоже в 12-13 где то 😃

Maks7

Сегодня в Строгино будут полеты?

Oleg_Ox
Maks7:

Сегодня в Строгино будут полеты?

сегодня в строгино я еле-еле пробежал 15 метров метров, перепрыгивая через метровые наносы
брррр

zZAYAZz

Субботние полеты в Строгино:

vimeo.com/9672343

Края склона были натоптаны, однако пилотов замечено не было. Видимо ушли до нас… Ветер был ацкий, динамить было сложно, сдувало.

server28

Всех московских динамистов - с праздником!
Был в субботу там-же. Натоптал. Сломал провод на элеронной машинке. Со мной топтали Бауманец и Flysnake. Когда уходили замерзши - повстречали Семена Семеныча Горбункова (Миху Д).😁Миша, расскажи, как в гипсе летается?

P.S. Посмотрел видео. Комментарий: полетный день не полон, если пилоту ни разу не пришлось
самому приподняться над землею. Деревья притягивают самолеты, деревья с самолетами притягивают их владельцев гораздо сильнее.😉

MihaD

Неудобно! 😃
С динамой было непонятное: ветер по прибору 6-7м/с, направление почти в лоб. Но тянет еле-еле.

Surf

Ну Вы братцы и экстремалы!

А мы вот с Андреем zmn вчерашний день провели на сходненском ковше, летая на Неонах.

Солнышко, небо синее, тепло - красота!!!

Динама была, но совсем небольшая (Алулке бы совсем маловато было). Зато на предвесеннем солнышке воздух над ковшом бурлил, как котел. Термы, термы, еще раз термы, пузыри - не менее интересно, чем колбаситься в слопе. Хождение по небу в поисках потоков я бы сравнил с рыбалкой - похожий азарт. Улетали в точку.

Я еще и малость похулиганил на новом планере - чуть не угробил. Об этом в теме Неона rcopen.com/forum/f37/topic166632/150

Релаксировали над нашей благословенной воронкой от метеорита целый день.
Андрей - мегаконструктор соревновался с моим Неоном на своем новом винжеронном цельнобальзовом планерочке - летает наровне с модной композитной металкой.

Еще Андрей снимал видео - может выложит, если что путное получилось.

Что хочу сказать Стае: при малой стоимости Неона (3000р), иметь оный в багажнике на случай слабого ветра - это была очень правильная идея.
По крайней мере - я остался очень доволен и полетным днем и моделью.

Oleg_Ox
Surf:

Улетали в точку.

чтобы улететь в точку на неоне достаточно его посильнее бросить 😛

flysnake

В прошлую субботу мне не повезло. Пришел в Крылатское, а приемник не работает… При мне немного полетал Бауманец (РМ у server28 уже была сломана).
Потом подъехал Миша. Он немного полетал, но держало, несмотря на приличный ветер, плохо. Подозреваю, что неудачно складывались потоки от контрсклона на дальнем берегу реки и местные… Так что, он тоже летал немного. И было ОЧЕНЬ холодно…
На ближайшие выходные обещают довольно приличную погоду. Несильный ветер 4м/с Ю и небольшой минус. Если прогноз не изменится, то можно неплохо полетать на Сходненском Ковше около школы. В отличие от берега Москвы-реки в Строгино, на Ковше и при таком ветре можно поймать неплохие потоки.

бауманец

Появились конкуренты для моей металки в московской динаме😈 Пора снаряжать ее ракетами и другими средствами ПВО:P

SAN
Surf:

Что хочу сказать Стае: при малой стоимости Неона (3000р), иметь оный в багажнике на случай слабого ветра - это была очень правильная идея.

А какие РМ вы на него поставили?

zZAYAZz
бауманец:

Появились конкуренты для моей металки в московской динаме

Я тоже начал потихоньку строить метлу по образу ощаговской… планирую к лету достроить )))

Surf
SAN:

А какие РМ вы на него поставили?

-аналоги Даймонд47: Tahmazo TS-1002 из Сингапура.

Покупал вот здесь shop.singahobby.com/?q=node/18663 (цены - в сингапурских долларах!) , платил PayPal.

2 сервы с доставкой обошлись в 1662руб40коп
(76,51 сингапурский долларов, причем из них 14,11 - это стоимость доставки обычной почтой без трэкинга)
оплатил 10 января - получил 4 февраля

Экономия на 2-х сервах составила около 600рублей относительно покупки их в наших магазинах.

Surf

Видео от Андрея - просто мегапутное получилось 😂
Пока были термы и тянуло - нам было не до съемок. Так что звиняйте коллеги за мою болтовню в кадре.

Обратите внимание на дым из труб на заднем плане: из левых труб он идет налево, а из правых - направо.😃

Oleg_Ox:

чтобы улететь в точку на неоне достаточно его посильнее бросить 😛

все еще впереди - если кто научит - бум хоть в космос запуливать 😃