Динама в Москве (с 01.01.2010)

revard

Хоть я совсем начинающий “динамщик”, но думаю что динамить можно на любом крыле, главное что бы ветер был соответствующий. Обязательно приходите, и сами ответите на свой вопрос 😃
Кстати даже на сайте пилотажа написано про минисвифт: " Имея такое «мини крыло», можно с успехом летать на небольшом пятачке во дворе, устраивать воздушные бои с приятелями или наслаждаться планирующим полетом в восходящих потоках. "

zZAYAZz
D0cent:

А можно ли летать в динаме на пилотажеском минисвифте?

Конечно можно. В динаме можно летать вообще на чем угодно, вопрос насколько хорошо оно будет выпаривать. Пока с мини-свифтом вроде в динаме никто не летал. Под определенный ветер (не знаю какой силы ему нужен ветер) при правильной сборке/настройке минисвифт стопудово должен полететь (ИМХО). По крайней мере свифт-2 летал, хотя конечно и уступал алулам/весселам, грамотно заточенным под динаму.

BigDaddy

Приходил однаждя один парень с мелким крылышком. Но в моторном варианте.
Летал. Но мотор он весь кайф от динамы убивает. Получаются обычные полеты на краю обрыва. Это как рыбу ловить электроудочкой…

D0cent

Мотор ведь можно и выключить в полёте. А вообще как ветер будет, приду попробую:)

Surf

Саша, BigDaddy, забавная аналогия !😃
Про то, что с мотором получатся “обычные полеты на краю обрыва” - очень верно.

Скажу про себя:
уже одна сама возможность в любой момент включть мотор, напрочь лишает азарта свободного полета в слопе, когда все целиком зависит от природы, воздуха и твоего умения этим богатством пользоваться. 😃

бауманец

в субботу -16, но зато какой Ковшовый ветер!!! 😃 Появился стимул полеть, хоть и в такой мороз - сделал композитную прощадку под стаб неубиваемую 😃 Нада ехать испытывать 😃 Если кто поедет в воскресенье, то поеду в воскресенье 😃

revard

Готов присоединиться в любой день. Если конечно ветер будет не сильно бешеный, а то по виндгуру в субботу будет очень мощно дуть. Кстати и вроде как потеплее днем должно быть -11, хотя при таком ветре это слабое утешение 😃

server28

В Коломенское никто не намыливается в субботу? Сабачьих какашек не будет точно, а ветер вроде правильный. Я планирую не позже 10-00 быть на месте. Заранее предупреждаю - иногда бывает много парапланеристов - мешают.

zZAYAZz

Ткните пжалса, хде эта горка в коломенском?
Я туда не поеду, далеко, просто в познавательных целях…

server28
Alfa3:

А я сегодня не утерпел и купил в термике сто лет висевший там польский планерок 1 м размахом.
www.arthobby.com/gliders_plan/colibri_P.html

Летучий очень, только по-моему он тогда белорусским был. И крыло прямое.😃 Он там крайний был?

Alfa3

Это польский. Атр Хобби. Но его и в украине продают и в Минске.

Он у них был единственный и висит уже года 4-ре. Я давно на него посматривал. Все ждал, когда подешевеет.

Теперь вот думаю, что с ним делать. Может и как металку попробовать?

бауманец
server28:

В Коломенское никто не намыливается в субботу? Сабачьих какашек не будет точно, а ветер вроде правильный. Я планирую не позже 10-00 быть на месте. Заранее предупреждаю - иногда бывает много парапланеристов - мешают.

заманчиво😒 отттуда могу сразу и на лыжах покататься сьездить, када замерзну 😃 Попробую к 10.00-10.30 подгрести с металкой;)

server28
бауманец:

Попробую к 10.00-10.30 подгрести с металкой;)

Надо бы чего по-крепче металки, или глаз-алмаз, чтобы сажать ее аккуратно в долину.
Бери очки сурьезные, а лучше маску.

Surf

… при суровом минусе, влажности, ветерюгане в маску, руля скрюченными пальцами…

Завидую суровым российским слоперам, которые в таких условиях умеют получать удовольствие от полетов. Уважаю.

Но поскольку люблю поржать в Стае, а окоченевший организм не вырабатывает гормон радости - подожду условий помягче.

Удачи нашим героям и берегите себя … для летней теплой кайфовой динамы 😉!

бауманец
server28:

Надо бы чего по-крепче металки, или глаз-алмаз, чтобы сажать ее аккуратно в долину.
Бери очки сурьезные, а лучше маску.

Очки есть, зрение 100%. Есть опыт полетов в ветер 10м\с и посадки на ограниченную площадкуB-) Но я уже не лятал месяца 2 тока😒

server28

День прожит не напрасно. В Коломенском была и динама, и терма. Просто кошмар какая:). Река вскрытая, а за бортом -13 гр. Этот перепад и дает тягу. Бауманец был одна большая эмоция😲.
Где-то в полдень тяги добавило так, что планера стало забрасывать за кромку.😃 Деревья там высокие - сели с Александром на самый верх почти одновременно. Говорила мне мама: " - Не летай, сынок, за кромку склона", так нет же, так и тянет. Вторая часть Марлезонского балета…короче не менее часа лазили по деревьям, палки искали по-длиннее, чейто изобретали, но в результате сняли оба самолета. Александру - мои благодарности за помощь. Его металка пострадала более моего Мерлина, но как мне показалось - не фатально. У меня на крыле чуть подорвался правый элерон - заклеил скотчем и снова в небо. Александр ушел около 2-00. сославшись на голод (дело младое, понятно). А я продолжил упражнения до 15-30, пока окончательно не замерз. Организм, заранее прознав про Масленицу, запросил водочки и блинов, и я отказать не смог. Вот теперь сижу и наслаждаюсь жизнью, чего всем желаю. С праздниками, с Масленницей. Скоро весна, уже слышно, как трава растет.

revard

Вот манияки 😃 а я сегодня никуда не поехал, с моей потолулой в 170гр при таком ветре особо ловить нечего.
Завтра вроде как поспокойней будет, поеду на сходню, до коломенского далековато.

бауманец

Только проснулся после вкусного обеда😒
Эт просто чума какая-то!!!😲 (этот смайлик увеличить в 20 раз и это будут мои эмоции:P В такой шторм не удавалось еще ни разу лятать, обычно это выглядело как борьба с ветром, а сегодня - это экстремальный пилотаж. Новое крыло показало себя просто великолепно!😎
Был просто в восторге от полетов, особенно от посадок на ограниченную площадку в такой ветрюгу. Еще порадовали параплпнеристы, не знал, что так можно летать в Москве:)
Ну эпопея с доставанием моделей - это ваще сказка: любишь лятать, умей и люби лазать по деревьям:P
Уже почти весь починился😒
Спасибо огромное Андрею за компанию! Чай был очень кстати;)

P.S. оказывается существует 3 ядерщика в нашей стае: Андрей(server28), Серега(Flysnake) и я 😛 Надо создать ядерную эскадрилью!😛