Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

roke116
tu16vk:

Не правильно написал, округлил. Конечно 4 банки. И перед началом полетов на поле заряжал. Но очень подозрительно. Каждый раз
на третьем полете потеря сигнала. С приёмником 6200 и борт 5 банок - ни каких проблем.

Виктор, а ты не мерил емкость аккумуляторов на отдачу. Я купил новую 5 баночную NIMH сборку 1600ma, так при первом цикле она отдала всего 1100ma/h на втором 1300, и только на третьем 1550. 😇

Вахтанг
tu16vk:

Не, не мерил. Щас запущю

Вот, вот, очень полезная процедура - 2-3 цикла разряд/заряд, хотя-бы раз в месяц! правда времени занимает много, но если не форсировать токи заряд/разряд, то греться не должен, т.к. метал гидрид или кадмии не липол и без присмотра можно оставить!

roke116
Вахтанг:

если не форсировать токи заряд/разряд, то греться не должен,

Я при проведении КТЦ заряжаю током не более чем 0,2 от емкости. Акки совсем не греются и заряд берут ровнее, за счет удлиненной процедуры зарядки. 😵

tu16vk
Reactor07:

Сегодня весь день собирал ЯК и завтра буду собирать и после завтра и так пока не соберу 😁

Николай. Клонирование закончил?

Вахтанг

Почемуто, наши всепогодные пилоты, испугались утреннего дождя и не поехали на поле. Приехав после обеда застал 2 машины. Погода сказка, солнце, ветер минимальный, по полосе, к вечеру вообще нулевой.
Сегодня еще раз убедился в справедливости мнения о лучшей и адекватной летабелности больших самолетов. Наконецто поднял в воздух свой Пайпер (размах 1,8м, вес 3кг.). Вчера Михаил любезно помог в регулировке 55-го OS MAX, но т.к. к тому времени стемнело, облетал только сегодня.
К вечеру подтянулись еще пару человек. Летали до темна. Толко разобрали модели и собрались уезжать, как начался дожд.
От покупки готовой метеостанции отказался, в виду большой стоимости. Приступил к изготовлению сам. Надеюсь через месяц доделать.

Reactor07
tu16vk:

Николай. Клонирование закончил?

В основном закончилось и появилась возможность собрать як, чем и занимаюс.

Вахтанг
Reactor07:

В основном закончилось и появилась возможность собрать як, чем и занимаюс.

Вопрос: собираешь клон или оригинал?

new225
tu16vk:

***

Ну в общем то я понял что 4 банки а не вольта 😃 , но все равно - пять банок лучше под спектрум… У меня летают маленькие самолеты на четырех - но я на них 3-4 полета и на зарядку…

gvv1970
Reactor07:

В основном закончилось и появилась возможность собрать як, чем и занимаюс.

И собирал он его и собирал,првдо это уже другая история 😁 А клоны у него подняли бунт 😵

бортач

Может кому нужны штампованные диски на ФОРД ФОКУС R15 ? Четыре штуки за две штуки рублев. Пробег 4000 км. тел 772-8801

Shickot
бортач:

Может кому нужны штампованные диски на ФОРД ФОКУС R15 ? Четыре штуки за две штуки рублев. Пробег 4000 км. тел 772-8801

А 16-х за схожую цену нет? 😉

бортач
Shickot:

А 16-х за схожую цену нет? 😉

Нет Кирилл, шестнадцатых нет.

Bulldog

Привет всем!
Ну вот и я так сказать начал идти в ногу с прогрессом. Вчера забрал на почте передатчик Spektrum DX6i! 😃
Вот хотел сегодня байп облетать. Смотрю в окно - там сыро как то.
Сижу и думаю - ехать или нет…

Shickot
Bulldog:

Привет всем!
Ну вот и я так сказать начал идти в ногу с прогрессом. Вчера забрал на почте передатчик Spektrum DX6i! 😃
Вот хотел сегодня байп облетать. Смотрю в окно - там сыро как то.
Сижу и думаю - ехать или нет…

Там не только сыро, но еще и мерзко.

Bulldog

Съездил все таки.
Ветер сильный с порывами.
Не рискнул поднимать в воздух самолеты.
Может к обеду утихнет ветер, съезжу тогда.
Дмитрий.

roke116
Bulldog:

Привет всем!
Ну вот и я так сказать начал идти в ногу с прогрессом. Вчера забрал на почте передатчик Spektrum DX6i! 😃
Вот хотел сегодня байп облетать. Смотрю в окно - там сыро как то.
Сижу и думаю - ехать или нет…

Дмитрий, где брал Spektrum DX6i и сколько все обошлось. У Равиля он стоит 6800

SHAG

Уф!!! Полдня работы и фан починен. Если кто помнит, позавчера отломал ухо РВ на посадке.

Бальса почему-то категорически не желала стыковатся так, как была изначально, посему была изобретена 😃 технология.
Выставляем палочки так, как они должны быть, дреммелем, маленьким отрезным диском вырезаем паз прямо по обоим деталям, и вкладываем туда кусочек угольной рейки 1мм. Сверху циакрином. Вроде крепко получается. Потом обтянул все скотчем и подтянул утюгом.

Вот что вышло:

darsik
tu16vk:

[… Spektrum DX6i и сколько все обошлось. У Равиля он стоит 6800

Есть ещё в xmodels www.xmodels.ru/catalog/199/582/ -6600

там давно закончились. 😃