Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

alex_1964
roke116:

Я режу лобзиком с немецкими (хорошими) пилочками. Наклеиваю на балзу чертеж избумаги и вырезаю на специальной подставке из 8-9мм фанеры. Прямые - ножем строительным.

Виктор, спасибо большое за совет! Им и воспользуюсь. 😃 Еще раз спасибо и мягких посадок.

Игорь_EXTRA
holliwood:

Спасибо, но посоветовавшись решил купить уже собранный композит - ЯК 2.6м с двигателем 110-3w. 😛

А до этого какой самолёт был ? 😃

Игорь_EXTRA
holliwood:

Сейчас EXTRA 1.65 с 91-Осом

2.60 будет летать совсем по другому 😃
Речь не о том, что лучше-хуже 😃
Надо всегда думать об “инерции массы”, чуть из головы выпустишь этот момент - сразу КРАШ !
И ведет себя самолет “как настоящий” 😃
КАТАNА Sa 2.6 м в Монино грохнули из-за легкого дуновения ветерка “в попу” 😦
И полный газ на 3W106 не помог, “валился аки настоящий” 😦

LEVA
holliwood:

Спасибо, но посоветовавшись решил купить уже собранный композит - ЯК 2.6м с двигателем 110-3w. 😛

Отличный выбор Лёшка!
3W - рулит!!! 😃

А насчёт ветра - не парся, и в 9-15 м/с летали без проблем, никому за сезон он не помешал, только опыт и мастерство появится.

holliwood
LEVA:

Отличный выбор Лёшка!
3W - рулит!!! 😃

А насчёт ветра - не парся, и в 9-15 м/с летали без проблем, никому за сезон он не помешал, только опыт и мастерство появится.

Сереж :)СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ - в конце концов все мы стремимся к чему то более сложному , а иначе не интересно!!!

Reactor07

Леш, если хочеться и есть возможность надо радовать себя, а то мне тоже советовали одну бочку 5 лет тренироваться чтоб ктото сказал что я правильно летаю, а я ради собственного удовольствия этим занимаюсь 😃

Кстати выкочу фюзель в эти выходные проверить системы фоты сдесь modv.ru/forums/index.php?s=&showtopic=16&view=find…

holliwood

Фотки еще вчера заценил - :)КЛАССНО !!! А в какой день собираешся тушу испытывать - хочется живьем увидеть!

Игорь_EXTRA
holliwood:

Сереж :)СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ - в конце концов все мы стремимся к чему то более сложному , а иначе не интересно!!!

Немного “пугаю” по поводу 2.60 😃
Это для того, чтобы не расслабляться - потом проще 😃

Bulldog

Привет, народ!
Взял Як-54 Great Planes электрический под восстановление.
Ни у кого нет кусочка плёнки белой 20х20 см?
Обтянуть крышку акк. отсека. Покупать метр погонный из-за кусочка как-то неразумно.
Мож у кого завалялось? Благодарность не будет знать границ )))
В субботу или в воскресенье гоов на поле забрать.
Дмитрий.

roke116
holliwood:

Завтра суббота и вроде-как погодка не плохая !!!

Я думаю завтра и в воскресенье желающих полетать будет достаточно 😃

gvv1970
Bulldog:

Привет, народ!
Взял Як-54 Great Planes электрический под восстановление.
Ни у кого нет кусочка плёнки белой 20х20 см?
В субботу или в воскресенье гоов на поле забрать.
Дмитрий.

Гляну у себя в загашнике,вроде была,в выходные подвезу.

Bulldog
gvv1970:

Гляну у себя в загашнике,вроде была,в выходные подвезу.

Вот спасибо!

tu16vk

Приветствую Всех, категорически.
Несколько фоток с сегодняшних полетушек.
Жаль, что так и не удалось и сегодня сфоткать первый в Руднево 2,6 м

АКС

Привет всем! Эх, всё таки Серёгина Катана-долгожитель померла таки 😦 .
Кому там плёнка белая нужна была? Если ещё надо - завтра захвачу.

new225
АКС:

***Серёгина Катана-долгожитель померла таки **

Нуууу… Что случилось то? Век Катан недолог конечно… Но прошу обратить внимание - у Сергея она прожила год с лишним… Первый полет 28 октября 2007 - picasaweb.google.ru/new225/20071028

roke116
АКС:

Серёгина Катана-долгожитель померла таки.

На висении заглох движок. Когда сделали вскрытие, обнаружили, что в баке приемная трубка лопнула вдоль и естественно отвалился топливоприемник. Как сказал Серега, результат некачественной подготовки к полетам. 😠

Вахтанг
roke116:

… обнаружили, что в баке приемная трубка лопнула вдоль и … Как сказал Серега, результат некачественной подготовки к полетам. 😠

Это означает, что до этого он перед каждым полетом разбирал бак и проверял состояние трубок?😮

АКС

Привет всем! Вот и фотки - picasaweb.google.ru/AKCDEN/141208# . Душевненько так полетали, ничего и не сломали даже . Сегодня даже настоящее облединение наблюдал , на своем пропеллере.