Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

Вахтанг
АКС:

Мы с Мишаней(rmv) всю прошлую зиму так летали, да и в ту субботу я мотор рукой заводил. Личный рекорд на полётах - минус 16, на рыбалке - минус 25 и ветер, вот это действительно жопа!

Что-то Мишаня совсем пропал. На телефон не отвечает, ушел в подполье!
Я не могу понять рыбаков, ну никак, нахрена морозить себе яйца при -25,ища такую-же “дурную” рыбку?!
P.S. личный рекорд разгрузка вагона с мясом, 70т, на морозе в -42, с ветром. Вот это было экстремально! натянув 3 свитера, пуховик и пальто замерзал через 20 минут. На смену приходил другой человек. Сам шел греться в холодилник! там всего -15!😃 как в теплую комнату вошел! даже ушанку снимал. Согревшис до -15 шел на смену, на пандус, т.к. второй сменщик уже замерз!

NailMan
Вахтанг:

P.S. личный рекорд разгрузка вагона с мясом, 70т, на морозе в -42, с ветром. Вот это было экстремально! натянув 3 свитера, пуховик и пальто замерзал через 20 минут. На смену приходил другой человек. Сам шел греться в холодилник! там всего -15!😃 как в теплую комнату вошел! даже ушанку снимал. Согревшис до -15 шел на смену, на пандус, т.к. второй сменщик уже замерз!

Я при -47С мог тока до места работы от гостинницы добежать, с рюкзаком 6кг на плечах. И то неспеша, ибо весь воздух вымерзает и как на 3000м становится количество воздуха.

АКС

Ну что же, Полетать получилось, и очень даже славненько. Ну по порядку. Приехал на поле далеко не первым, Саня уже грунтовую взлётку укатывал, что потом весьма пригодилось. Тут же Виктор подъехал, Булат, Лёха лопату привёз - ей сразу дело нашлось YouTube - ??? 011 , Красота. Потом и трактор появился, четыре раза тудой-сюдой прокатился, не взлётка, а Красная площадь получилась. Вовка, почти нормально полетал, дважды на посадке горючка кончалась YouTube - NVEExport 0006 , на второй раз шасси долой. Ну а я завёл новый ОСМАКС, правда не сразу, пришлось достать дежурный бубен, в лице мелкой отвёртки для иглы холостого хода. Потарахтел малость на земле и второй бак уже сжёг в небе. Ну что, всё хорошо, за пять полётов движок ни разу не заглох и вобще вёл себя достойно, как и должно быть. Кой какие фотки здеся - picasaweb.google.ru/AKCDEN/281208# . Лётный сезон 2008, я, пожалуй, закрыл! Ура, Ура, ждём сезона 2009.

АКС
Вахтанг:

Я не могу понять рыбаков, ну никак, нахрена морозить себе яйца при -25,ища такую-же “дурную” рыбку?!

Вахтанг, каждый сходит с ума по своему 😁 ! Иногда тащишься по этому “Снежному безмолвию” и думаешь - а нафига оно мне нужно? Домой приезжаешь, уже другие мысли - когда же снова на лёд! Первого января наверно полетаю, а второго - железно на рыбалку 😝 .
А греться в холодильнике, это круто, зачёт!

roke116

Полетали отлично. В начале погода была прекрасной. В последующем она немного изменилась к худшему (ветерок подул е…, снег е… пошел) но мы отлетали. Денис показал видео и я немного фотографировал.

Midi

Объясните непонимающему, что значит движок “ходит за ручкой газа” или “не ходит за ручкой газа”. Как это определяется? На слух при перегазовках или как? Или это вообще не про то?

roke116
Midi:

Объясните что значит движок “ходит за ручкой газа”

Для авиационных двигателей есть характеристика - приемистость двигателя. Для реактивных двигателей она может доходить до 7-15 сек., для поршневых - 2-3 сек. Если двигатель прирезкой (за 1 сек) даче оборотов от малого газа до максимала увеличивает обороты без провалов и “бухтения” за 2-3 сек - это и есть понятие “ходитт за ручкой газа”😃

Midi

Шьёрт, я так и думал как ты сказал, прям слово в слово. Спасибо

Вахтанг

[quote=АКС;1083965]Вахтанг, каждый сходит с ума по своему 😁 ! Иногда тащишься по этому “Снежному безмолвию” и думаешь - а нафига оно мне нужно? Домой приезжаешь, уже другие мысли - когда же снова на лёд! Первого января наверно полетаю, а второго - железно на рыбалку 😝 . quote]
Ага. А старый анекдот по поводу любителя рыбалки помнишь? Это когда он, постояв рано утром на морозе, в ожидании автобуса, замерз , передумал и решил вернуться домой? Продолжение рассказывать или вспомнил?😁
Удачной рыбалки.

АКС

Это анекдот, про глупого рыбака, умный в таком случае возвращается не домой 😁 .

sperevozchik

Всех рудневских поздравляю с наступающим НОВЫ ГОДОМ!!!
Всем здоровья, успехов в работе, спокойствия в семье и МЯГКИХ ПОСАДОК!!!😃😃

АКС

Привет всем! Присоединяюсь к поздравлениям! Ну что, даёшь массовый вылет 1 января😁. Я подготовился.

Bimer

Всех пилотов:)
поздравляю с наступающим Новым Годом
Желаю успехов и удачи в новом году
чтоб количество взлетов всегда было равно
количеству посадок;)

olegm

Я видимо последний сегодня полетал(в начале четвертого). На поле никого не было-летал один))) Всех с НГ!!! Всех благ!!!

Alexander1963

Всех пилотов Руднева поздравляю с Новым 2009 годом! Успехов, здоровья, удачи и мягких посадок в Новом году.

new225

С Новым Годом ребята! Успехов всем… !!!

АКС:

**Я подготовился.

А еще малость на каникулы оставишь? Хочется подъехать как нибудь…

АКС
new225:

С Новым Годом ребята! Успехов всем… !!!
А еще малость на каникулы оставишь? Хочется подъехать как нибудь…

Лёха, не переживай, это не всё😝, каникулы холодные обещают. А ещё на рыбалку поеду, так что я нормально закупил😁.

Bulldog

Всех пилотов Руднево с наступающим!
Дмитрий.

alex_1964

Дорогие друзья и братья по Рудневскому небу!
От всей души поздравляю вас всех с Новым Годом!
Пусть всем вам сопутствует удача, пусть всеп беды останутся в году уходящем, пусть в ваших домах царит любовь и покой, пусть радуются рядом с вами ваши верные друзья!
Пусть наша полоса в Руднево стяжает великую славу самой дружной полосы, пусть двигатели никогда не останавливаются в нежелательное время, а ветер пусть реже треплет наши самолеты!
Увидимся в Новом Году! С праздником! УРААААААА!!!

holliwood

Всем здоровья , счастья и удачи - С НОВЫМ ГОДОМ!!!