Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

Reactor07
Projack:

Господа, если кто-то летает так, что народ начинает прятаться под машины, это называется колхоз, а если на замечания этот человек реагирует негативом, то это уже криминал. Это мое личное мнение. Просьба - никого на свой личный счет это высказывание не принимать. Хочется чтобы все немного об этом задумались.

Думаю мы приежаем в Руднево не затем, что бы кто либо нам начал обьяснять, что хорошо и что плохо, как реагировать, как летать, делить людей на колхозников и на сверхлюдей. В прошлом году по Осташковскому шоссе на частной площадке летал в тренировочный день со сборной Росси, люди вели себя значительно скромнее и никто великого учителя всех времен и народов не корчил. А того кто решит провозгласить себя вождем мирового пролетариата можно и нах послать. 😃
На личный счет тоже не принимайте

Об этом тоже пожалуста задумайтесь.

Projack:

Извините за задержку с видео. Жду рецензий 😃
как со скоростью скачивания обстоит дело?
Полетушки в Руднево 09-10.03.08

Снимаю шляпу 😃 тока взлеты какието плавные резче надо в небо резче за ручку, а у Сереги лучше всех получилось бамбук курить

yrikos

Мужики, вкручивал в металический наконечник тягу к которой тросик крепится и обломал кончик с дырочкой под тросик 😦 . На сайтах порылся , не нашел. Как мона решить вопрос?

rmv

Найти винтик который вкручивается в наконечник, хорошо если там метрика, откусить шляпку, расплющить кончик, ну и просверлить отверстие. Лучше конечно на прутке нарезать резьбу. Механических работ минут на пять. А вот если резьба дюймовая то быстрее доехать до магазина и купить метрические вилочки. Хотя если подождешь до выходных я тебе просто вилочки с ентими штучками привезу.

new225
Projack:

Господа, если кто-то летает так****этот человек реагирует негативом***

Что, какой то му*** появился ? Если можно через личку кинь ссылку на фото или по е-маил…

Projack:

Извините за задержку с видео***

Сдается мне что то испытывал новую видеокамеру … 😃 Не беспокойся - хорошо сделано…
зы Жень, как дубляж клади куда нить на файлообменник - ютуб и тому подобное кач-во убивают… А наверняка многие захотят сохранить на память …
зыы с зумом поаккуратнее… 😃
ps И Серега зачем Сухого в бурьян загнал?

Сашка
NailMan:

Вот такой тухляк граждане обнаружился:
https://rcopen.com/…;showentry=4390

так чта имейте в виду граждане эпиздрилётчики.

Привет, Саня. Очень интересные опыты у вас получились. Расскажи, пожалуйста - как это отдельный борт на электричке? Я так понимаю, вы ставите отдельный бег для для защиты от перерзряда аккумулятора?

NailMan
Сашка:

Привет, Саня. Очень интересные опыты у вас получились. Расскажи, пожалуйста - как это отдельный борт на электричке? Я так понимаю, вы ставите отдельный бег для для защиты от перерзряда аккумулятора?

мы ставим обычный 4баночный пак как для ДВСки и обычный выключатель борта. Из провода рега который втыкается в приемник вынимается из разъема средний красный провод и изолируется. выключатель втыкается в свободный канал, а рег куда обычно - в канал газа. Вобщем все как на ДВСке. а переразряд аккумулятора ходового по прежнему будет рег заниматься, просто его с роли питателя борта уволили.

new225
Сашка:

**как это отдельный борт на электричке***

C регулятора обрезается плюсовой провод на приемник, а в приемник втыкается обычный акб на 5 вольт (или 6)
ps не успел 😁

rmv

Ну вота. Шаманам наказали, шаманы сделали.

Прогноз стал хороший тепло почти без ветра, без осадков, хотя и без солнышка, ну енто не самое главное.

Кто будет?

Не нашел ветку “Советы Колюне” поентому предлагаю сдеся: Поставить на поле, где подальше, четыре столбика, обнести их ленточкой или заборчиком или проволочкой колючей, и согнать туда всех пилотов-теоретиков. Табличку еще можно сделать “Падать сюда”.

yrikos

😁 Ну хватит классово-идеологическую войну раздувать 😉 , давайте лучше о бабах! 😛 😒 😜

NailMan
rmv:

Ну вота. Шаманам наказали, шаманы сделали.

Прогноз стал хороший тепло почти без ветра, без осадков, хотя и без солнышка, ну енто не самое главное.

Кто будет?

Не нашел ветку “Советы Колюне” поентому предлагаю сдеся: Поставить на поле, где подальше, четыре столбика, обнести их ленточкой или заборчиком или проволочкой колючей, и согнать туда всех пилотов-теоретиков. Табличку еще можно сделать “Падать сюда”.

завтра будем. Глушак нуна потестить после пайки, самолет потестить после избавления от БЕКа.

Projack
rmv:

Не нашел ветку “Советы Колюне” поентому предлагаю сдеся: Поставить на поле, где подальше, четыре столбика, обнести их ленточкой или заборчиком или проволочкой колючей, и согнать туда всех пилотов-теоретиков. Табличку еще можно сделать “Падать сюда”.

Мишань, чего-то ты не юморил, когда тебе электричкой руддер отрывало или когда стоящая на полосе машина одного из наших же пилотов, мешала посадить заглохшую модель.
А про пилотов-теоретиков, это ты о ком?
Если я тебя не так понял, ты меня извини 😃

ссср

Я смотрю на ваши подъё*ки , вы чего??? весна чтоли так действует? не дают? раньше такие дружные были, прям не нарадуешся , а ща , как начали самули расти , так наш долбаный российскожидовский менталитет совсем покоя перестал давать, одни подколы и зацепы . Вы там эта того , пора завязывать с этим делом , а то так и взлётку про*бёте , приедут типчики типа ресеров, а на стрелу ни кто и неприедет , все важные и обиженые .
В ЕДИНСТВЕ НАША СИЛА , это сугубо моё ИМХО , а то пошла классификация теоретики, пилоты, все одним делом занимаемся.

yrikos

ПЯТЬ БАЛОВ!! 😃

Мне, как нубу, нужны советы типа: крепёж бака,длина трубок,хачу вывести выхлоп посредством силиконовой трубки ч/з весь фюз., воздушн. фильтр, топл.фильтр и т.д. Так что готовте мат. часть 😁 Завтра буду мучать вопросами! 😃 До завтра 😈

Reactor07

Респект и огромная благодарность Павлу за новые шасси из неизвестного науке материала похожего на карбон тока металического цвета, которые сразу решили проблему балансировки и потери винтов при посадке, прям волшебные какието. Сан Санычу руководителю клуба на Рязанке безотказно помогающего в моих мытарствах и стремлению в небо. Привет с кем делили сегодня пасмурное но безветренное Рудневское небо, полетал сегодня нереально счастья полные штаны.
До встречи завтра на поле.

Денис, канистру вести?

Михась я думаю все мы сделали выводы ( главное чтоб без обид) но дружба должна оставаться дружбой не смотря на взгляды вероисповедание и т.д. нас обьединяет небо и мы всегда должны спешить друг другу на помощь! Увидимся завтра.

Сняли я и не заметил Спасибо за фото 😃

rmv

Женя!

Порядка на полосе не было и не будет никогда. За собой иногда замечаю нехорошее поведение, а сколько не замечаю. Не знаю поможет ли введение правил-запретов, ведь и в организованных местах случаются разные казусы.
Большинсто вопросов решаются на поле без проблем, приносятся извинения, находятся пути решения. Мы ведь все учимся, по-немногу набираемся опыта, в том числе и поведению на полосе.

Другое дело когда кто-то ОБОСРАЛ ВСЕХ пилотов
rcopen.com/forum/f22/topic26603/1587
а после объявления причин аварии
rcopen.com/forum/f78/topic85059/85
Даже не подумал принести извинения.

Этого любителя больших красных букв, который может подойти к летающему пилоту и начать отвлекать его от управления, который любит ГРУЗИТЬ советами перед полетом, который не сделав за зиму ни одного вылета берется облетывать чужую модель, да так что за нее страшно как бы не развалилась, и при этом не спешит облетать собственную. Который считает, что вправе учить всех жить. Думаю этого человека знают все.

Сергей прими это к сведению и не обижайся.

До встречи на полосе. Мягких посадок.

Reactor07

Мишань, Друг, прошу тебя хорош, понятно, что у тебя наболело но мы все одна семья не надо нервозности на завтра, всем летать. Ты классный безотказный парень ни когда не откажеш в помощи, ну погорячились все немножко не будем же мы устраивать зжигание ведьм.

Миш давай до завтра полетаем в удовольствие.

АКС

ДЕТИ, ЕЙ БОГУ ДЕТИ.
Коля, если не трудно, захвати канистру, с утра в школу, на “открытый урок” к детям(напридумывают фигни всякой), а к обеду постараюсь быть.
Не в тему : Ну не люблю я Жигули, езжу, но не люблю. Щас менял регулятор напряжения на генераторе, так всю руку сжег об термостат, ждать пока остынет - так стемнеет.

amb2000

Ну, что бы отвлеч всех от тёмных мыслей, и поддержать ЯКовизацию нешего Рудневского коллектива - поделюсь новостью: купил пилотажевский ЯК, но ЯК-12!
Какие будут мнения и мысли?

Reactor07

Фотки хорошо бы какие нибудь, размеры, ссылочку на картинку, а с покупкой поздравляю. 😃