Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

yrikos

Y-кабель- в разные стороны плоскостя , я и говорю, чем бы смикшировать. 😵 канал один, машинки две!

rmv

Юрий, для начала озвучь что за аппаратура, а то тут насоветуем.

АКС

Блин, Миша, ты что там куришь, или у тебя “День взятия Бастилии” 😃 ? 😁 😁 😁

new225

ну Y кабель - погорячился немного , но в параллель то мона ? Но тяги предусмотреть с регулировкой по длинне… Санва - 6000 или 8000 - какая именно…

yrikos

Аппарат. “Санва RD 6000 Sport” Элероны запустил (2и6 каналы через флапы). На руль высоты только один канал 2ой. Вот такая ботва! 😒

NailMan

Вообще если взять и инвертировать сигнал на одном плече Y-кабеля, то все будет правильно. Вроде даже готовые такие кабели видел, с уже инвертированным сигнальным проводком.

rmv

Юрию. Ну если ничего не помогает прочти инструкцию:). Мануала RD 6000 Sport не имею. А вот в русской инструкции к простой RD 6000 усе нашел. Обрати пристальное внимание на раздел Compensation mixers C-Mix1 C-Mix2. Ищущий да обрящет.

Денису. А енто тебе за то, что не сказал что будешь сегодня в Руднево. Провел утро в Люберцах, если б знал что будешь взял Пайпера облетать.

tu16vk

У меня такая же проблема подключения машинок к одному каналу.
На форуме есть целая тема по этому вопросу.
1.Можно перепаять одну серву. Надо поменять местами крайние провода на эл.двигателе и на переменном резисторе.
2.Говорят, есть машинки JR-ские 4010 и 4020 ( точно не помню), которые крутят в разные стороны.
3. “Термик” реверсирует сервы
4.В продаже есть Y-кабели с реверсом
www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_99/RC1075/
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANF2&P…

yrikos

Нашел микшер в пилотаже, последний, зарезервировал, щас поеду за счастьем! 😛 😃

Shickot
Reactor07:

чота чем дальше тем разочарования становятся дороже 😃

Зато на горючке экономия какая! 😉

yrikos:

Блин, не могу подключить рули высоты!!! Санва не позволяет микшировать. А если кабанчики поставить один сверху а на другой половине снизу? а? Вот только боюсь синхронно не будут отрабатывать!! 😦 А ни каких приблуд для этого не продают??

У меня где-то валяется такая приблуда…

yrikos

Ураааааааааа!! 😃 Купил, поставил,настроил,и всего 260р и полные штаны щастья! Спосибо за подсказку! 😃

LEVA

Всем добрый вечер! Посмотрите на экстримальный полет нашего экипажа Ан-12 на Мадагаскаре, на предельно малой высоте, шикарный клип и немного адреналина 😃 !!!

youtube.com/watch?v=_RwDSRbRAng&feature=related

Игорь_EXTRA
LEVA:

Всем добрый вечер! Посмотрите на экстримальный полет нашего экипажа Ан-12 на Мадагаскаре, на предельно малой высоте, шикарный клип и немного адреналина 😃 !!!

Мадагаскар “типа круто было” 😃 там экипажам больше $ платили 😃))

amb2000

Интересно, чем вызвана такая экстремальная высота полёта?

Игорь_EXTRA
amb2000:

Интересно, чем вызвана такая экстремальная высота полёта?

ЖАРА 😃 Там всё по другому 😃 И иногда “всё по барабану” 😃)))
(я в Африке летал на АН-12, (упреждая ваши вопросы))

LEVA
Игорь_EXTRA:

ЖАРА 😃 Там всё по другому 😃 И иногда “всё по барабану” 😃)))
(я в Африке летал на АН-12, (упреждая ваши вопросы))

Полёт возможен без заявки и разрешения на перелёт!
На борту бывал разный груз, (типа оружия), низкий полет безопасен от радаров, зениток, Африка раньше -это война.
А может короткий перелет типа Шереметьево-Жуковский(Раменское), нет смысла палить топливо, набирать эшелон, снижаться, а ещё нет контроля, мужики просто расслабились, в других регионах за такое отправят на землю! А тут кайф поймать 😃 !

Игорь_EXTRA
LEVA:

Полёт возможен без заявки и разрешения на перелёт!
На борту бывал разный груз, (типа оружия), низкий полет безопасен от радаров, зениток, Африка раньше -это война.
А может короткий перелет типа Шереметьево-Жуковский(Раменское), нет смысла палить топливо, набирать эшелон, снижаться, а ещё нет контроля, мужики просто расслабились, в других регионах за такое отправят на землю! А тут кайф поймать 😃 !

Да какие радары 😃 Загрузили - довёз - получи 😃 способ доставки не интересует никого 😃

amb2000

А вот ещё вопросик интересует. Вопрос к пилотам настоящих самолётов. А не мешают ли навыки полётов на моделях - полётам на настоящих? Ведь вроде привыкаеш к быстрым модельным реакциям, а тут бац и всё сразу еле-еле отзывается на штурвал?

sgon

Серега, клип здоровский!
Полет очень впечатлил, Диип Перпл в тему 😃