Полетушки в Руднево (до 31.12.2006)

tlvct

а вот у нас все было чики-пуки, ни крашей, ни разборок, ну за исключением ворон, которых пришлось немного погонять 😉 даже ученик отлетал нормально

Михаил
tlvct:

а вот у нас все было чики-пуки, ни крашей, ни разборок, ну за исключением ворон, которых пришлось немного погонять 😉 даже ученик отлетал нормально

Мы в Люберцах тоже хорошо полетали, но у нас вместо ворон мотодельтапланы, пришлось их немного погонять 😃 Появилось две новых модели.

lyoha
Viper91:

при Мне планер вертикально вошел в землю, думал трендец, но т.к. планер композитный - остался цел(даже мотор не повредился).

Планер восстановлению не подлежит.

tlvct
lyoha:

Планер восстановлению не подлежит.

мощно…

как всегда второй передатчик в виде помехи выступил?

Dendy
tlvct:

мощно…

как всегда второй передатчик в виде помехи выступил?

Ну да, см. описание ситуации несколькью постами выше.

Итак, шашлыки (Официальное название - “Закрытие летнего сезона”)

Дата 2 октября, JJJека взялся за мясо. В личной беседе с ним была предложена следующая схема:
Он может закупить мясо и изготовить из оного шашлык, исходя из количества поданных заявок от желающих принять участие (из рассчета 100р на человека). Возмещение расходов производится Евгению на месте в день мероприятия. Помидоры, огурцы, хлеб и проч. привозим сами. Приветствуются жены, дети… 😃 Дополнительные расходы (уголь, специи…) возмещаем там же Евгению по факту (делим на всех, это еще рублей по 10 с носа). Участник заявивший о своем присутствии но не снявший заявку не позднее чем за день и не возместивший расходы отважному Евгению будет… 😈 Ну придумаем что с ним делать… В крайнем случае скинемся дополнительно.
Все мероприятие естественно не отменяет полетов. По сему видимо торжественная часть будет наверное происходить в районе 17.00 😃
Ребята, времени осталось не так много, присылайте заявки Евгению PLS. Или мы эту идею похороним…

Nan
Василь:

Сегодня кто полетит? 

Я буду с электричкой 😃

Viper91

Лех , неужели ты свой планер воткнул? 😦 😦 😦
Жаль. Кстати я имел в виду планер , который упал перед вашим приездом!
Какая пилотага разбилась?
На счет шашлыка не знаю , надо у папы спросить и до 17 я вряд-ли буду на поле. Кстати , папа пытался скрыть что он делает фаныча, но не получилось, обещает к субботе закончить и в воскрксенье привезем облетать.
Я завтра приступаю к постройке Камикадзы!!! 😁 😁 😁

DAZZLER

Сам с нуля КАМИК строить буш?

Viper91:

Лех , неужели ты свой планер воткнул? 😦  😦  😦 
Жаль. Кстати я имел в виду планер , который упал перед вашим приездом!
Какая пилотага разбилась?
На счет шашлыка не знаю , надо у папы спросить и до 17 я вряд-ли буду на поле. Кстати , папа пытался скрыть что он делает фаныча, но не получилось, обещает к субботе закончить и в воскрксенье привезем облетать.
Я завтра приступаю к постройке Камикадзы!!! 😁  😁  😁

Viper91

Насчет чужого передатчика - зреет идея сделать доску для полетов и поставить ее на стоянке, кто приходит - отмечается ( меня в воскресенье глушил дяденька на белой пилотаге-электричке( пардони не знаю ни ника ни имени) я просто с ним договаривался летать по очереди - я летаю -его предатчик выключен, он летаем - мой!!!).

Добавлено

DAZZLER:

Сам с нуля КАМИК строить буш?

Конечно , нервюры уже готовы. И НИКАКОГО ЛАЗЕРА!!!

tlvct
Viper91:

зреет идея сделать доску для полетов и поставить ее на стоянке, Добавлено
Конечно , нервюры уже готовы. И НИКАКОГО ЛАЗЕРА!!!    

бесполезняк, пробовано и не работает, всё равно народ сбивает друг друга 😂

Добавлено

а камикадзу надо не самому резать, а покупать и строить… 😉

Viper91

Значит надо вводить сменного руководителя полетов!!!
Если кто-то не подчиняется, то милости просим отбыть с данного места полетов!
Я уже задолбался всем говорить : “Я ВСЕ САМОЛЕТЫ СТРОЮ САМ!!!”.
И уж если я с катаной справился то камик сущие пустяки!!!

Sanya

Кто завтра летать едет? Кто сможет за мной заехать? 😊

enakidos
Viper91:

Насчет чужого передатчика - зреет идея сделать доску для полетов

Я как человек который как многие знают был в подобной ситуации, много думал про эту проблемму и пришел к выводу, что единственный надежный способ не уронить друг друга это сдать один из кварцев передатчика третьему лицу. Тогда такая возможность будет просто исключена. От случайностей никто не застрахован, поэтому их нужно исключить полностью. Отлетал, вынь кварц и передай другому.

DAZZLER

да не кварц
а пульт
так собственно и делается например при RCCOMBATE !

enakidos:

Я как человек который как многие знают был в подобной ситуации, много думал про эту проблемму и пришел к выводу, что единственный надежный способ не уронить друг друга это сдать один из кварцев передатчика третьему лицу.  Тогда такая возможность будет просто исключена. От случайностей никто не застрахован, поэтому их нужно исключить полностью. Отлетал, вынь кварц и передай другому.

tlvct

так делается на всех соревнованиях.

new225
DAZZLER

***да не кварц а пульт****

Пульт Вам наверное никто не отдаст - многие приезжают с несколькими моделями (на разных частотах), а передача кварца самое оптимальное решение…

DAZZLER

мне то они не нужны…
просто тогда за “близнеца” в небе надо бошку отрывать в прямом и переносном смыслах…
это чистой воды раздолбайство…хотел я в черверг приехать летнуть у вас…
но начитался и перехотел - простите но бардак там (надеюсь что пока)

new225:

Пульт Вам наверное никто не отдаст - многие приезжают с несколькими моделями (на разных частотах), а передача кварца самое оптимальное решение…

tlvct
new225:

Пульт Вам наверное никто не отдаст -

тогда в сад такого. гнать с поля ибо раз по другому решить не можете. а если где в стороне летнуть соберется - подкатит и сразу накатить по полной как мокус писал выше 😃 чтоб неповадно было. другими путямы вы там будете сбивать друг-друга ещё долго…