Полетушки в Руднево (до 31.12.2006)

Кэб
JJJeka

В следующий раз если не будешь попадать в полосу и твой самолет летит в человека, хотябы кричи. Потомучто когда человек управляет своим самолетом он  не видит что происходит вокруг него.
И на мой взгляд если промазал мимо полосы на три метра (а я стоял примерно на таком расстоянии от асфальта ) лучше зайти еще на круг…тем более на электричке…

Еще раз повторяю!
Призводить полет безопаснее всего для модели и окружающих,управляя им над полем,сзади стоящих автомобилей!
Выходить на полосу ТОЛЬКО для взлета или посадки!

Человек стоящий в опасной близости от полосы,является потенциальной целью для аварии! Зона безопастности должна быть не МЕНЕЕ 5 метров!

lyoha

Зона безопасности должна быть не менее 15 метров.
Полеты техники над стоянкой крайне опасны.

ЮНИОР

Доску можно сделать металлическую - сварить под заказ и вкопать ее. Я думаю простоит долго. Конструкцию продумать не проблема. Доску поделить на две части. Сделать каждому типо значка на магните с частотой, ником и если надо моделью. Приехал на поле прилепил значек в нижнее поле доски, собрался лететь перелепил его в верхнюю часть (поле оранжевого цвета или что-то в этом роде), отлетал - обратно вниз. Если все это освоят, думаю аварий из-за “помехи” будет меньше. Ну уж если это черезчур, можно просто листочек магнитиком прижимать.

Кэб
lyoha:

Зона безопасности должна быть не менее 15 метров.

Согласен,но ты же сам видел что их негде взять! 😵
15м от дороги до автомобилей!

Вообще то,коллектив это довольно мощное средство воздействия на каждого! И постепенно можно добится хотя бы минимального полетного порядка,главное общая нетерпимость к нарушениям и активность всех участников!

Dendy

К сожалению вкопать то доску можно, но ее выдерет в тот же день трактор колхозный. Т.к. это их земля. Объезчик на козле там каждые 30мин ездит, чтоб морковку не тырили. Он же и даст указание, как только увидит “капитальное” стороительство на их земле.

Viper91

Доску надо делать складную и возить с собой! Возить ее должен тот, кто регулярно ездиет на поле. В воскресенье, дабы не омрачать шашлыки разбитыми моделями, предлагаю назначить руководителя полетами. То должен быть авторитетный человек , кторого все будут слушать и уважать.
Насчет наказания в виде денег - если обнаружится постановщик помех , с него надо брать стоимость ремонта модели и ничего больше, к тому же
на личном уровне. Зону безопасности можно сделать так - поставить двух человек , которые в данный момент ничем ни заняты и пусть они ПО ХОРОШЕМУ!!! просят уйти с полосы. Как я понял местных долго просить не надо! Мне воообще полоса нужна только для взлета , приземляюсь в траву( благо травка еще большая). А вобще надо гнать с поля тех , кто не хочет подчиняться установленному порядку!!!

Добавлено

В воскресенье обойдемся полетным листом ! Я берусь сделать его!

JJJeka
Кэб:

Еще раз повторяю!
Призводить полет безопаснее всего для модели и окружающих,управляя им над полем,сзади стоящих автомобилей!
Выходить на полосу ТОЛЬКО для взлета или посадки!

Человек стоящий в опасной близости от полосы,является потенциальной целью для аварии! Зона безопастности должна быть не МЕНЕЕ 5 метров!

Как раз в этот момент я сажал свой самолет, и заходил против ветра, а Славин самолет садился ПО ветру и естественно я его не увидел.

Кэб
JJJeka:

Как раз в этот момент я сажал свой самолет, и заходил против ветра, а Славин самолет садился ПО ветру и естественно я его не увидел.

Жень,я не беру твой случай в частности!
И я через это проходил!
Здесь главное единый порядок,тогда человек на полосе будет означать что она занята и надо сделать еще заход! А остальным там делать нечего!
Нам проезжающих машин и праздных зевак с излишком хватает! 😈

Sanya

Чувствую народу много будет…😃 😃
Фоторепортаж за мной… 😛
Кстати начало сборов во сколько?

6egemot
Sanya

Чувствую народу много будет…😃  😃

больше народу - больше дров 😈 аксиома

Sanya
6egemot:

больше народу - больше дров  😈 аксиома

Ну как сказать… Вот например в Тушино еще больше народу, а почти не падают… 😂

6egemot
Sanya:

Ну как сказать… Вот например в Тушино еще больше народу, а почти не падают…  😂

значит в тушино раздолбайства меньше. серьезно.

я вот тему эту читаю чем больше, тем более стремно становится туда приехать… то народ в кого-то влетает, то наступают, то в деревья втыкаются, над машинами летают.

просто чем больше народу, тем больше среди них раздолбаев. в буквальном смысле тоже 😂

Кэб
6egemot:

значит в тушино раздолбайства меньше. серьезно.

я вот тему эту читаю чем больше, тем более стремно становится туда приехать… то народ в кого-то влетает, то наступают, то в деревья втыкаются, над машинами летают.

Жень,да не в этом дело!
Если прочитать про Тушино,то тоже отношение негативное складывается по ряду причин! 😅
Но там есть постоянный надежный костяк в лице клуба! А если еще учесть как давно летают в этих двух разных местах,то все становится ясно! 😎

Просто назрело время перемен,разрозненные летуты собрались в одну команду,многие перебрались из Люберец.Теперь эту стихийную толкучку надо объединить стремлением и желанием навести порядок,и судя по высказываним,противников у этого нет! 😃
И то что там интересно и удобно летать,говорит количество людей приезжающих в поле. 😋
А интересно,как бы ты отнесся еслиб все только Руднево нахваливали? 😉
Лучший способ проверить-приехать и посмотреть! 😂

Sanya

Тады надо какие-то правила “Поведения на поле” распечатать, и каждому раздать в поле… 😂

Viper91
Sanya:

Тады надо какие-то правила “Поведения на поле” распечатать, и каждому раздать в поле…  😂

Не знаю, может сделаю, если время свободное будет , только представьте мне эти правила целиком, хотя некоторую часть я знаю.
Я к примеру приеду к 11-12.
Принимаютя заявки на пост рук. полетами!

Добавлено

Мне падение на стоянку не грозит - я взлетаю , разворачиваюсь на деревьями и ухожу на поле, и там летаю. Сажусь в травку! Мягко и с первого захода!

Добавлено

Кстати , саня , ты где живешь?

Sanya
Viper91:

Не знаю, может сделаю, если время свободное будет , только представьте мне эти правила целиком, хотя некоторую часть я знаю.
Я к примеру приеду к 11-12.
Принимаютя заявки на пост рук. полетами!
Добавлено

Мне падение на стоянку не грозит - я взлетаю , разворачиваюсь на деревьями и ухожу на поле, и там летаю. Сажусь в травку! Мягко и с первого захода!

Добавлено

Кстати , саня , ты где живешь?

Я живу в Жулебино… Забирать меня не надо, т.к. поеду с папой на своей машине…

В субботу полеты будут??

Viper91

Я завтра буду учить мелких летать на корде( хотя сам уже не помню как это делается!!! 😛 😛 😛 ). В субботу специально сделаю все уроки на неделю и в воскресенье можно будет спокойно заниматься любимыми вещами!
Кстати каркас крыла от Камикадзы готов!!! 😃

NailMan

Я в воскресенье приеду, но шашлык я не буду есть - я его в принципе не ем 😃 (сосиски себе возьму для запекания), а вот пробовать порулить передлеланным Red .46 буду обязательно!

Viper91
NailMan:

Я в воскресенье приеду, но шашлык я не буду есть - я его в принципе не ем 😃  (сосиски себе возьму для запекания), а вот пробовать порулить передлеланным Red .46  буду обязательно!

Что это такое? К скольким будите ? В смысле переделанный?

NailMan

Viper91

Что это такое?

Ну как что? Тренер мой по мотивам советского самолета АИР-6. 😁

К скольким будите ?

Ориентировочно к 12-00. Надо облетать его (в третий раз) и попробовать полетать. А то так и не получилось порулить за 2 раза. 😕

В смысле переделанный?

Исправление некоторого технологического брака и сейчас центроплан новый делаю без поперечного V. Фактически пол-фюза переделываю на этой неделе. Ну и модернизация некоторая.