Кто летает в Шебанцево (до 31.12.2007)

Captain_88
Роторный_Олег:

Товарищи, давайте на полосе в Шибанцево субботник замутим в следующие выходные. Подметем правую часть полосы, замажем выебаны в полосе раствором. А то на реактивной технике больше летать по подмосковью негде! А?

Кстати, из жизни реактивной техники 😃 Олег, не сочти это за намек - просто тема твоего сообщения “реактивная” 😋 А по поводу субботника - мысль хорошая 😃 Шасси поршневой техники тоже не возражают против посадки “под шорох ресниц” 😅

антик
Captain_88:

Кстати, из жизни реактивной техники 😃

Интересно ,что с пилотом происходит в такие моменты 😒

evgeny0700
антик:

Интересно ,что с пилотом происходит в такие моменты 😒

Пока свежи воспоминания… Вчера я побывал в аналогичной ситуации. Ощущения неописуемые.
Первое, что приходит в голову, а может это подлежит ремонту? Но дойдя по колено в грязи до самолета, вернее к тому, что от него осталось, посещает вторая мысль, что не хватает рук, чтобы все унести. В процессе возвращения к месту старта есть время поразмышлять и приходит третья, самая правильная мысль, т.е. под оставшиеся комплектующие просто надо купить новый самолет, что я и сделал. теперь вместо биплана будет EXTRA двухметровая.
Насчет субботника- поддерживаю полностью. Единственное, о чем хочется сказать, что если в обозначенный день не получиться приехать то каждый сможет внести посильный вклад в другой удобный день.

Роторный_Олег

Мы метелки в следующую субботу привезем, если погода будет хорошая. А раствор там купим. Еще тазик нужен.
Там еще какие то автомобилисты учатся постоянно, они вонять не будут?

Captain_88:

Кстати, из жизни реактивной техники 😃 Олег, не сочти это за намек - просто тема твоего сообщения “реактивная” 😋 А по поводу субботника - мысль хорошая 😃 Шасси поршневой техники тоже не возражают против посадки “под шорох ресниц” 😅

Да, такие машины из реечек и пенопластика с фанеркой уже в таких размерах строить нельзя !

Dmitry_SA
антик:

Интересно ,что с пилотом происходит в такие моменты 😒

Приступ сердечный со словами “какой же я ЛОХ”

alex144
evgeny0700:

Пока свежи воспоминания…

Поддерживаю с субботником, точнее, с воскресником. Попробую сорганизовать на воскресенье команду славного города Подольска на сеё действо. Просьба только скоординироваться по поводу покупок материала, инструментов и пр.
Приношу свои соболезнования Евгению 0700 по поводу разгроха Ультимата. Интересный был самолет. Кстати, собираетесь ли реанимировать? Если нет – с удовольствием бы посмотрел на потроха от узкоглазых братьев.
И по поводу этого раазгроха что бросилось в глаза. Кто то на пилотаге показывал то экстримальный проход, то посадку, а то на 2-3 метрах пролет над машинами. Один мой коллега сказал, что хорошо, что не завтракал, а то бы уже бегал искал бумагу. Несколько лет назад дохленький тренерок насквозь сверху вниз прошил Опель в Монино. А тут агрегат посерьезнее будет. Мало того, что вдоль полосы стоят не самые дешевые машины, так стоит задуматься о здоровье своих коллег!!!
И ещё. Есть правило: НЕ ЗАЛЕТАТЬ ЗА СПИНУ!!! А некоторые практикуют полет вокруг себя любимого.
По статистике в авиации из 100 аварий 5-7 происходит по причине поломок, отказов и разрушений авиатехники, 17-23 из за метеоусловий и прочих катаклизмов, а остальное из за человеческого расп……ства. То есть из-за «зарулился», «помехи» и прочие «аппаратура дергает». Так стоит ли доводить до таких эксцессов???
Кстати, давайте на доске рядом с частотой писать номер машины, чтобы проще было находить друг друга.

evgeny0700
alex144:

Поддерживаю с субботником, точнее, с воскресником. Попробую сорганизовать на воскресенье команду славного города Подольска на сеё действо. Просьба только скоординироваться по поводу покупок материала, инструментов и пр.
Приношу свои соболезнования Евгению 0700 по поводу разгроха Ультимата. Интересный был самолет. Кстати, собираетесь ли реанимировать? Если нет – с удовольствием бы посмотрел на потроха от узкоглазых братьев.
И по поводу этого раазгроха что бросилось в глаза. Кто то на пилотаге показывал то экстримальный проход, то посадку, а то на 2-3 метрах пролет над машинами. Один мой коллега сказал, что хорошо, что не завтракал, а то бы уже бегал искал бумагу. Несколько лет назад дохленький тренерок насквозь сверху вниз прошил Опель в Монино. А тут агрегат посерьезнее будет. Мало того, что вдоль полосы стоят не самые дешевые машины, так стоит задуматься о здоровье своих коллег!!!
И ещё. Есть правило: НЕ ЗАЛЕТАТЬ ЗА СПИНУ!!! А некоторые практикуют полет вокруг себя любимого.
По статистике в авиации из 100 аварий 5-7 происходит по причине поломок, отказов и разрушений авиатехники, 17-23 из за метеоусловий и прочих катаклизмов, а остальное из за человеческого расп……ства. То есть из-за «зарулился», «помехи» и прочие «аппаратура дергает». Так стоит ли доводить до таких эксцессов???
Кстати, давайте на доске рядом с частотой писать номер машины, чтобы проще было находить друг друга.

Реанимировать там было нечего. Я его вчера загрузил в мешки из-под мусора и вывез на помойку. А потроха отвез на братиславскую, буду собирать Экстру. Бипланы мне очень нравяться, но уж больно муторно их на поле собирать.

Airliner-rc

А сегодня как здорово шашлычка поели на полосе, погодка супер )вот только ветерок немного подпортил общую картину).
На счет субботника/воскресника полностью поддерживаю.
А вот правила Шебанцевские в соседней теме обсуждали и что самое удивительное и неприятное, так это тот факт, что нарушают их как раз не новички или “гости Шебанцево” а завсегдатаи 😦 вот с этим как бороться - непонятно…

kaa177
Captain_88:

Кстати, из жизни реактивной техники 😃 Олег, не сочти это за намек - просто тема твоего сообщения “реактивная” 😋 А по поводу субботника - мысль хорошая 😃 Шасси поршневой техники тоже не возражают против посадки “под шорох ресниц” 😅

Привет Сергей! 😃
Это что за авария 😦 . Как я понял 😃 самолет на фото .

Павел_Филиппов
Airliner-rc:

А вот правила Шебанцевские в соседней теме обсуждали и что самое удивительное и неприятное, так это тот факт, что нарушают их как раз не новички или “гости Шебанцево” а завсегдатаи 😦 вот с этим как бороться - непонятно…

Не ваши ли заявления-

Airliner-rc:

Вариантов поддерживать порядок и ставить на место “несогласных” - уйма 😈

Airliner-rc:

Наименее гуманный - в табло 😈 (кстати именно такое желание одолевает, когда какой-нибудь умник во время полета включает свой передатчик не согласовав частоту, сбивает твою модель стоимостью от …, а потом заявляет что мол я тут у вас человек новый и правил ваших не знаю, поэтому мне пох извините типа - случай с Шебанцево кстати 😠 ).
Еще вариант - переехать самолет машиной или сбить частотой 😈

Мы же тут люди не совсем кулюторные, нам по судам и сберкассам оплачивая штрафы бегать некогда

Evgen_B

[attachment=728
97:attachment]Фото Воскресное, ветер был не в пользу пилотов, многие так и не решились взлететь, но полёты всётаки были 😃

pvp
Airliner-rc:

А сегодня как здорово шашлычка поели на полосе, погодка супер )вот только ветерок немного подпортил общую картину).

Завидую!!!

На счет субботника/воскресника полностью поддерживаю.

А вот если я без колёс собирусь, т.е. без машины (хотя, конечно, очень неудобно, но колёса мои, скорее всего, будут заняты) , ну и, скорее всего, без самолёта, кто-нибудь сможет подбросить туда и обратно?

А вот правила Шебанцевские в соседней теме обсуждали и что самое удивительное и неприятное, так это тот факт, что нарушают их как раз не новички или “гости Шебанцево” а завсегдатаи 😦 вот с этим как бороться - непонятно…

Раскройте тему, пожалуйста.

niksooon

Давайте по поводу уборки до конца порешаем. Время Ч допустим назначаем на Воскресенье т к будет максимальное скопление пилотов.
Каждый привозит с собой по десять мусорных мешков ( пяток для себя пяток для тех кто в форуме не общается) выделяем всем по участку в районе стояшего А\М длиной метров пять и гребем все подряд до последней бумажки таким образом за один раз сможем я думаю очистить кусок от конца полосы до нашего щита.
теперь по поводу вывоза мусора - желательно все собранные пакеты вывезти самим до ближайшей помойки,если такой вариант не приемлем то доблесные коммунальные службы сделают это за нас но за наши деньги цена вопроса в р\оне 4000р. За эти деньги привезут 8-ми кубовый контейнер загрузят в него нашу собранную неимоверным трудом кучу и вывезут в неизвестном направлении .Еще одно но-если объем будет превышать 8 кубов или вес более 5 тонн то рейс надо повторять и количество денег удваивать…

Kacerro
niksooon:

Давайте по поводу уборки до конца порешаем. Время Ч допустим назначаем на Воскресенье т к будет максимальное скопление пилотов.

А в субботу никак? Я в воскресенье жену в санаторий везу 😕

MoonCat
Kacerro:

А в субботу никак? Я в воскресенье жену в санаторий везу 😕

да кто мешает в субботу привезти несколько мешков и убраться вокруг себя … там же еще немного и уже просто ПОМОЙКА будет , тогда точно не справимся …
Как вариант складывать хорошо завязанные мешки с мусором(что бы ветром мусор не раздербанило) в одну кучу где нибудь у вьезда .
В прошлом году гонщики весь мусор собрали и вывезли пару контейнеров , может тоже и в этом будут делать , так что и наши приготовленные мешки сильно упростят очистку территории 😎

kaa177
niksooon:

Давайте по поводу уборки до конца порешаем. Время Ч допустим назначаем на Воскресенье т к будет максимальное скопление пилотов.
Каждый привозит с собой по десять мусорных мешков ( пяток для себя пяток для тех кто в форуме не общается) выделяем всем по участку в районе стояшего А\М длиной метров пять и гребем все подряд до последней бумажки таким образом за один раз сможем я думаю очистить кусок от конца полосы до нашего щита.
теперь по поводу вывоза мусора - желательно все собранные пакеты вывезти самим до ближайшей помойки,если такой вариант не приемлем то доблесные коммунальные службы сделают это за нас но за наши деньги цена вопроса в р\оне 4000р. За эти деньги привезут 8-ми кубовый контейнер загрузят в него нашу собранную неимоверным трудом кучу и вывезут в неизвестном направлении .Еще одно но-если объем будет превышать 8 кубов или вес более 5 тонн то рейс надо повторять и количество денег удваивать…

Согласен! 😃 И еще на противоположной стороне такой же участок, как и возле авто.

niksooon

Как вариант складывать хорошо завязанные мешки с мусором(что бы ветром мусор не раздербанило) в одну кучу где нибудь у вьезда .
В прошлом году гонщики весь мусор собрали и вывезли пару контейнеров , может тоже и в этом будут делать , так что и наши приготовленные мешки сильно упростят очистку территории 😎
[/quote]
Уточню немного -гонщики свой мусор вывозили за свой счет а наш мусор кроме нас самих никто вывозить не будет , поэтому повторюсь еще раз или вывозим сами или собираем деньги и нанимаем мусоровоз , все готовы за это заплатить?

MoonCat
niksooon:

Как вариант складывать хорошо завязанные мешки с мусором(что бы ветром мусор не раздербанило) в одну кучу где нибудь у вьезда .
В прошлом году гонщики весь мусор собрали и вывезли пару контейнеров , может тоже и в этом будут делать , так что и наши приготовленные мешки сильно упростят очистку территории 😎

Уточню немного -гонщики свой мусор вывозили за свой счет а наш мусор кроме нас самих никто вывозить не будет , поэтому повторюсь еще раз или вывозим сами или собираем деньги и нанимаем мусоровоз , все готовы за это заплатить?

я готов. только прежде чем заказывать машину мусор нужно СОБРАТЬ
хотя если знать куда вести и это не дюже далеко можно и сами отвезти

niksooon
MoonCat:

я готов. только прежде чем заказывать машину мусор нужно СОБРАТЬ

Само собой разумеется, и желательно не растягивать удовольствие …

MoonCat

может тогда в два этапа :

1 собираем мусор в мешки, мешки складируем в каком то месте . кто изьявляет желание увезти с собой свои мешки того отмечаем в списочек 😛
кто только собирал , того тоже отмечаем в списочек …
2 оцениваем кучу и собираем деньги на машину там или две - по обьему кучи и сообразно участию в сборе мусора . с тех кто не собирал денех больше 😜

у нас есть люди кто гарантировано на поле бывает по выходным ?

p/s/ там еще повсюду покрышки валяют … блин