Кто летает в Шебанцево (с 01.01.2010)

11 days later
kaa177
антик:

А в межсезонье денюжку собирают???

Да собирают! Мужик, говорит местный, ему и поручили, ходит со специальной собакой

антик

а кассовый документ будут предоставлять,чтобы не нарушать отчётности

17 days later
Colo

вопросик - а полоса зимой чистится как-то? а то хотелось самолетку с асфальта облетать…

sgon

Чистится перед выходными, ответственный по полосе Юрий, спасибо ему, регулярно этим вопросом занимается.

mdyair

Вячеслав, вечер добрый. Меня все не оставляет мысль о прошедшем летом инциденте в Шебанцево (в тот день, когда я своей Экстрой влетел в машину Юрия).
Соственно последовательность событий была следующая: вы стартовали с Мигом. Я был в очереди следующим. Перед самой посадкой Мига я включил свой передатчик, а мой самолет в течение ~ 3 минут никак не откликался на ручки управления. При этом ваш миг неожиданно урулил в кусты. Мой самолет наонец-то заработал и я его пустил полетать. В свое время я читал, что Futaba накосячила в первых партиях 14-канальных 2,4 приемников, т.е. они сделали их все с одинаковым кодом. Это было написано на сайте Futaba. Единственный способ проверить - одновременно рядом включить оба самолета и передатчика, либо обойтись одним самолетом и двумя передатчиками. Так что как нибудь при случае этот эксперимент надо провести. С Уважением, Михаил.

casper17

а по-подробнее можно про этот косяк Futab-ы? Заранее благодарен

mdyair

На сайте Futaba это информация исчезла. История была такова: я купил 14MZ, когда Futaba еще только обещала сделать upgrade на 2,4 FASST.
Через год появились приемники (кажется 6014) и передающий модуль 2,4 для 14MZ, которые я и приобрел. Сразу не заработало, т.к. оказалась, что есть европейские, американские и азиатскии версии передатчиков 14MZ, несовместимые между собой. При этом никакой информации на сайте футабы не было, на письма техцентр не отвечал. => купленный в америке на башне модуль передатчика был несовместим с моим европейским передатчиком. Пришлось менять. Все это я раскопал на каком-то вертолетном немецком форуме. В процессе решения этой проблемы наткнулся на официальное сообщение футабы о допущенном в первых сериях приемников браке производства. Каждый приемник должен иметь уникальный зашитый внутри себя номер, который определяет алгоритм смены частот технологии FASST, собственно из-за которого одновременно может работать много передатчиков и приемников без взаимных помех. Так вот у первых приемников этот номер был одинаковым. Приемники никак не идентифицируются. Проверить можно только в поле на практике, если рядом окажутся приемники с одинаковым кодом. => существует вероятность, что именно это у меня и случилось с Sgon.

kaa177

В Шебанцево почему мало летают?

casper17

На шебанцевской полосе ямы больше колеса моего композита нынче… На разбеге аж колесо оторвало

Сломалась КАЛЕНАЯ ось на 5мм

kaa177
casper17:

На шебанцевской полосе ямы больше колеса моего композита нынче… На разбеге аж колесо оторвало

Не Вы первый, я на свой 55-тый думаю 200мм ставить 😃.
Капельки для колес лежат как “выходной костюм”.😃

дядяМиша

Лучше гусеницы поставить, тогда точно не поломаются шасси.

smg2000

А лучше место выбирать… полоса-то большая. У нас Су-27 импеллерные взлетали как на боевом дежурстве, один за одним. На основных стойкйках колеса 50мм, и ничего! На рулёжке правда проблемотично, но это не взлет-посадка.

casper17

Господа, может все конечно и так, но, ямы на полосе глубиной 7!!! сантиметров не должны быть нормой! Не правда ли?

дядяМиша

При глубине ям в 7 сантиметров колесо должно быть в 3 раза больше то есть 21см. это очень много.

casper17

Ну, вот и я, в принципе, про то же! а так - с удовольствием летаю и в Шебанцево - просторы там, конечно, немеренные

Chist

Я так понимаю, все зависит от того, готов ли народ вложиться в хороший ремонт полосы. Интересно, реально ли поговорить с совхозом об умерении аппетитов? Хотя им ремонт этой полосы нафиг не сдался.

В принципе, похожие полосы еще есть и в Домодедовском районе и в районе Бронниц.

дядяМиша

Я прекрасно обхожусь колхозным полем на ГД, конечно просторы не такие огромные но места не мало, вполне хватает.

kaa177
Chist:

Интересно, реально ли поговорить с совхозом об умерении аппетитов?

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,
Несите ваши денежки, иначе быть беде,
И в полночь ваши денежки заройте в землю там,
И в полночь ваши денежки заройте в землю где…

Не горы, не овраги и не лес,
Не океан без дна и берегов,
А поле, поле, поле, поле, поле чудес,
Поле чудес в стране дураков.

Полейте хорошенечко, советуем мы вам,
И вырастут ветвистые деревья в темноте,
И вместо листьев денежки засеребрятся там,
И вместо листьев денежки зазолотятся где…😃

антик

А мне ещё помнятся строки

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,-
Ему покажешь медный грош
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.