Жуковский (с 01.01.2010)

Artur326
Ромка:

А вот о субботнике поподробней Пожалуйста!!! КОГДА! что брать с собой(инстумент???)…и сколько в граммах(шутка!..а может и не шутка!)
Давайте забьем день,за неделю,две(Бывалым видней!) Чтобы каждый, кому это нужно
планировали своё время и возможность приехать !
Я лично ЗА!

Я тоже ЗА!!!
Только 10апреля не смогу, работаю…

Llirik

В выходные съездил на родину в Нижний Новгород. По просьбе друга, а точнее по слезной просьбе его сына (после просмотра видео с моего борта), взял с собой самолет. Выехали за город, нормальной площадки не нашли, поэтому решили запускать прямо на дороге (второстепенное ненагруженное отвлетвление к какой то деревушке). Впервые приземлялся на колеса, а не на лыжи, на асфальт. При посадке передняя стойка шасси пружинет дай боже! Был боковой порывистый ветер, пытался заходить плавно, но порывами рвало самолет на кусты. Несколько заходов заканчивались экстренными уворотами от деревьев на полном газу (см. фото). Сажать пришлось грубо (плюхать на асфальт) Но чтобы так отпружинивало!.. (см. фото)… Было неожиданно!.. Это всегда так на асфальте?

В выходные готовлюсь обкатывать бензиныч crrc26cc. Вы все там же собираетесь? На бетонке?

Artur326

Отличные фотки!
А колесами действительно на взлете и посадке требуется более точные действия рулями…
Кирилл, ждем тебя с мотором!
Думаю, что наш лучший моторист Саша Иванов даст много полезных советов по обкатке и эксплуатации…

Llirik
Artur326:

Кирилл, ждем тебя с мотором!
Думаю, что наш лучший моторист Саша Иванов даст много полезных советов по обкатке и эксплуатации…

Вопрос к Александру и всем продвинутым мотористам:
Что подготовить к обкатке? Нужно ли предварительно перебрать и промывать движок? Такими малютками не занимался, зато не один автомобильный движок своими руками перелапатил… На вид чистенький, заусенцев и стружки не наблюдаю (на сколько смог рассмотреть через отверстия свечи, глушителя и карбюратора). Пахнет керосином. Регулировочные винты карбюратора не трогал. Слегка подтянул головку (боюсь сорвать резьбу, не знаю усилия). Искра хорошая, положение д. Холла не менял (на рабочем выставлю). Смастерил мини стенд для обкатки. Какое масло купить? Какой бензин? Что еще приготовить, чтобы на поле не озадачиваться?

sergetk

Хехе, любители тарахтелок 😃 Скажите мне, куда приспособить такой мотор:

1150 Вт 650 kV, винт 14х7. К нему 90А ESC и батарейка 4S 4000 mAh 20C. Заказал для пилотажевского И-15, но сам И-15 передумал покупать, ибо бипланов полный дом…

meln

Может у кого есть ерр?У супер зуума,морду переделать.Я бы приобрёл.Может супер зум убитый есть?

tom_007
Llirik:

Вопрос к Александру и всем продвинутым мотористам:

Перебрать двигун по желанию, промыть керосином желательно, проверить затяжку болтов. Масло на обкатку минералку пропорция 30:1 обкатывать минимум 10часов. Потом можно докатать на модели!

Wherewolf

Сергей… мне кажется суперзум будет под такой мотор в самый раз…
3д не обещаю, но классику должен тянуть… с разгона… 😃
главное обкатать грамотно…

sergetk
Wherewolf:

Сергей… мне кажется суперзум будет под такой мотор в самый раз…
3д не обещаю, но классику должен тянуть… с разгона… 😃
главное обкатать грамотно…

Ура! А я то думал “Манона” под него склеить из одного листа потолочки 😃 Все ж полторы лошадиных силы всего…

Artur326

2 вопроса:

1-Кто завтра на полетушки собирается?

2-Когда субботник делаем на Пойме?

Llirik

Завтра приеду с бензиновым движком, хотелось бы получить побольше полезных советов по обкатке и эксплуатации оного. Если завтра будут опытные мотористы, то это было бы весьма полезно для меня!
А “субботник” это что?! Площадку ровнять для лета? Если в выходные, то внесу посильный вклад в общее дело!.. а еще могу летом с мотокосилкой (ручной) приезжать…

Ромка

Когда делаем субботник??? (и Что делаем?)
Ответ предоставляется не новичкам!

andru

Ветренно сегодня было,😁
Виталик, еще раз с Днем Рожденья! Поздравляю!

others

Забрал в магазине на Гудкова самолетик Multiplex AcroMaster.
Вот такой - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=&produ…
У кого-то из постоянных членов местного клуба видел такой же.
Подскажите какой мотор+регуль+аккумулятор+винт на него оптимальным будет?

andru
others:

Забрал в магазине на Гудкова самолетик Multiplex AcroMaster.
Вот такой - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=&produ…
У кого-то из постоянных членов местного клуба видел такой же.
Подскажите какой мотор+регуль+аккумулятор+винт на него оптимальным будет?

Вадим, у Олега по моему, такой самолет, там все просто, двигло под 3S , батареи соответственно, сервы микро.😁

Artur326
others:

Забрал в магазине на Гудкова самолетик Multiplex AcroMaster.
Вот такой - www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=&produ…
У кого-то из постоянных членов местного клуба видел такой же.
Подскажите какой мотор+регуль+аккумулятор+винт на него оптимальным будет?

Олег с Акромастером тут:miola
================================================================

Мотор оказался отличный, поздравляем Кирилла с первой обкаткой, планируем облет Як54 17апреля, скорее всего на Пойме…
. вот такой же Як:

Александр_Иванов

Всем привет!
в связи со сменой работы - теперь даже на форуме видимо только по воскресеньям 😵.
Артур - чего скрывать - ты давно уже падаешь только из-за отказов, как и многие другие наши пилоты. и это бывает иногда. кстати в памяти сидят почему-то только аварии - тысячи хороших полётов не помнятся а аварии - пожалуйста😊

[QUOTE=sergetk;1808850]Хехе, любители тарахтелок 😃 Скажите мне, куда приспособить такой мотор:

ты хочешь купить к нему самолет? или продать? уточни!

то lirik
уже разобрались? как я видел 😃
перебирать нет смысла, катать на земле - часа 4 , там вроде гильза аллюминиевая ей много не надо.

Artur326
Александр_Иванов:

то lirik
уже разобрались? как я видел 😃
перебирать нет смысла, катать на земле - часа 4 , там вроде гильза аллюминиевая ей много не надо.

значит нормально.
мы уже протарахтели 3 часа, остальное можно в день облета дотарахтеть и вперед…😁

Artur326

Ауууу…!!!
чья эта приблуда???:

где-то месяц назад на Бетонке забыли…