Жуковский (с 01.01.2010)

Pirog

Полетал, почти один, в поле кто то летал, но быстро смотался, погода отличная, правда ветер поперек полосы немного задувал. Испробовал новые стойки шасси, да теперь сломать винт или мотораму сложно, но самолёт прыгает как лягушка)

Дальше готов летать и в субботу и в воскресенье!

Saveliy

На выходных уезжаю, так что составить компанию не смогу. Да и ветер обещают некомфортный совсем …

Artur326

сегодня (21го марта) планирую после полудня.
буду облетывать Цессну182 после доработок.

Pirog

Правильно, что Артур не смог поехать, был на поле проездом, ветрище жуть, холод и дождь, самое время сидеть дома и чинить модели.

9 days later
11 days later
odmix

А вертолетчики за Гудкова замечены?)

Pirog

были какие то) ОООЧЕНЬ редко

Pirog

Судя по ветру сегодня не летаем…и в ближайшие дни тоже, что ж такое то с погодой…

Saveliy

По прогнозу ближайший полетный день - среда. Если с работой срастется, то планирую быть на поле после 16-ти часов.

Pirog

Сегодня поеду мимо поля в начале 6 ого, если погода позволит, полетаю маленько.

Pirog

Приехал на поле сегодня, ветрище, холодище, походил вокруг машины, приехал молодой человек с интересным самолётом для взлёта с воды, но взлетал прям с земли на нём. Я тоже отважился и один аккумулятор отлетал, некомфортно и плохо было, не решился больше взлетать.

И вот вообще приехал, огляделся и офигел, скока мусора накидали всякие уроды, особенно те кто там с бабами уединяется

Подумал, а может нам субботник устроить? если несколько человек будут, за полчаса всё в кучу сгрести и сжечь, хоть граблями, чтоб руками не трогать нечего, м?? Только вот активистов у нас маловато)

Artur326

я за субботник! хотя, это не выход из положения… 😦
кстати, эти ублюдки не только сорят, но и красной краской перечеркнули призму с надписью, где написано, что это поле для полетов и т.п…

Pirog

Да, не выход, через месяц тоже самое будет… Но так в перерывах между полетами сгрести все в кучу и сжечь можно было бы.

Artur326
Pirog:

Да, не выход, через месяц тоже самое будет… Но так в перерывах между полетами сгрести все в кучу и сжечь можно было бы.

да, Дима, так и надо делать, причем, видимо придется не ежемесячно, а постоянно.
эти гаденыши слишком агрессивны и продуктивны… 😦

Pirog

Вроде ветер кончился, погода ничо, кто-нибудь хочет полетать часиков в 5-6?

Pirog

посмотрел кучу прогнозов и понял, что сейчас 4м/с, а завтра утром 2, лучше тогда уж завтра часиков в 10, кто со мной?

Artur326

Дима, я постараюсь составить компанию с пенолетом… 😃
Цессна пока не готова.

Pirog

Хорошо, утром созвонимся тогда!

xeroboec

Народ!
Нужна помощь новичку. (не мне)
Есть модель P-40 от пилотажа, размах если не ошибаюсь 1400 мм, с ДВС Tiger, Цель - поднять в небо. ну и вернуть обратно в том же состоянии 😃
Мое дело было собрать но вот облетать тем более ДВС не могу.

Pirog

Полетал, как ни странно ветра не было вообще почти, лишь иногда подкапывал дождь и солнце светило, так что норм. Летаю очередной раз на Экстре, и как то ветерок подул внезапно на посадке, посадил, но как то коряво, дайка думаю взлечу, круг и ещё раз против ветра сяду, только красиво. Подлетаю против ветра к самой земле, ветер резко кончается и самолёт блин на крыло заваливается и в землю, сначала крылом потом мордой, сразу увидел как отлетел винт, не понял как так целиком винт отлетел. Подбежал, с самолётом всё ок ничего даже не треснуло, а вот с винтом…


Грёбанные китайцы, как они достали…Сначала не понял думал вал сломал, потом дошло что это цанга, и благо у меня есть другая дома.

А вообще погода была очень даже, но никого не было, полетал ещё минут 40 на другом самолёте и уехал.

Artur326
xeroboec:

Народ!
Нужна помощь новичку. (не мне)
Есть модель P-40 от пилотажа, размах если не ошибаюсь 1400 мм, с ДВС Tiger, Цель - поднять в небо. ну и вернуть обратно в том же состоянии 😃
Мое дело было собрать но вот облетать тем более ДВС не могу.

Фотки можно глянуть? Какая аппаратура?
если не буду занят, в следующие выходные постараюсь помочь с облетом.