Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

new225

Я не знаю пока - утро пкажет… Скорее нет… Надо хоть малость полетать в городе то 😃

Artur326
tom_007:

Полоса конечно там хорошая!
Артур в моторе не разочарован? Тягу мерил?

И где фото сегодняшних счастливчиков, кто полетал в столь славную погодку!!!

Тим, вроде нормальный мотор, сегодня мерил тягу 5кг и 7500оборотов на винте 18х10, правда малость обрезаный, можно считать как 16х10…
Да и бензин 92 + Матюль 1х35.
По инструкции мотора рекомендуют 95й бензин в пропорции 1х50, что я и сделаю в следующий раз. Может при этом и будет тяга 6,5кило с винтом 18х10…
В любом случае этот мотор таскает моего Фунтика как пушинку!!!
С выключеным мотором посадки без проблем, самолет по прежнему очень летучий…

miola

Дублирую своё письмо и в этой ветке (оригинаал - в ветке “Пойма- Раменское”)

Есть идея для обсуждения.
Организация “Клуба RC-RZ”
То есть - “Клуба любителей радиоуправляемых моделей Раменское-Жуковский”.
Черновик “Протокола о намерениях” - во вложенном файле.
Хочется просить относиться всех к этой писанине как к ЧЕРНОВИКУ, т.е. вносить уточнения, изменения, предложения.
А через пару недель собраться на пойме и обсудить всё вживую.
Искренне Ваш,
Олег

GENERAL MEMORANDUM RC.rar

vpan
miola:

Есть идея для обсуждения.

Олег я тоже хочу такую траву 😂😂😂
Поделись пожалуйста 😂😂😂

new225

А через пару недель собраться на пойме и обсудить всё вживую

Надеюсь соревнования никакие в меморандуме не упоминаеются ? 😃

vitus77

Насколько знаю я, создание и регистрация некоммерческой организации (не имеющей в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли, а созданной для достижения разных там социальных, благотворительных целей или может направленных на достижение общественных благ) дело не быстрое и не простое… По любому придется вставать на учет в налоговой! (ежеквартальные отчеты!!!) Конечно, все это решаемо, но для начала, давайте посмотрим, какие плюсы и какие минусы принесет создание клуба… В принципе, наверное идея не плохая… Если еще сделать базу клуба с модельными мастерскими и своей полосой))) Но все понимают, какие тут будут взносы…😃

P.S. Идея с бейджами, к которым еще и ТРЕПЕТНО относится ))) совсем не нравится…

serg150
miola:

Дублирую своё письмо и в этой ветке (оригинаал - в ветке “Пойма- Раменское”)

Есть идея для обсуждения.
Организация “Клуба RC-RZ”
То есть - “Клуба любителей радиоуправляемых моделей Раменское-Жуковский”.
Черновик “Протокола о намерениях” - во вложенном файле.
Хочется просить относиться всех к этой писанине как к ЧЕРНОВИКУ, т.е. вносить уточнения, изменения, предложения.
А через пару недель собраться на пойме и обсудить всё вживую.
Искренне Ваш,
Олег

А где будет полоса этого чудного клуба где надо будет насить личный номер на груди и ходить строем под баробан.😁

tom_007

А то, что на второй странице меморандума будет официальной символикой клуба?!😲

На самом деле идея нормуль. Тока вот как правильно заметил Сергей, надо бы более-менее стабильную площадочку под это дело и расписать правила, графики и пр… Помнится Анатолий “Авиатор” тоже пытался предворить это дело в жизнь, но…

arkadievich

Мы уже с Сергеем и сотоварищи пытались по осени сделать новую полосу (фото приложу). У меня до сих пор в подвале лежит 4 мешка травы - специальной для очень серьезных применений (футбольное покрытие). Вопрос только один - кто организует работу “в поле” а не на бумаге. Вождя нет! К сожалению написанием регламентов и регистрацией конторы дело сильно вперед не продвинешь. Я готов участвовать и физически и материально (в силу возможности конечно).

serg150

Привет Иван в этом году мы точно найдем применение твоей тровы так как только высохнет поляна сразу наченаем делоть полосу в том месте где было подготовлено вторая полоса в том году с рабочами тоже все договорено седят ждут когда скажут фас так что в этом году посеем травку твою волшебную

alexkoed
serg150:

А где будет полоса этого чудного клуба …

Присоединяюсь к вопросу, похоже пруды наступают, али остановилось землекопание😈
И еще, выборы бухгалтера это круто😇

serg150

Вся бухгалтерея состоит в том что должны прити люди на суботник и доделоть то что называется клубом поменьше п…ть и хотябы вывазить мусор с поля а то не поле а помойка разбил самолет вези домой а не остовляй на поле и уважать других пилотов а не гонять матор когда модель в воздухе да и по пять самолетов в воздухе перебор да и два перебор ,но смотря каму как есле камуто немешает летать в паре то пожалусто и кто с детьми приезжает должен смотреть за своим ребенком и неостовлять без присмотра вот впринцепе и все правила а шилдики это какаято байда из совка.с уважением Сергей.

miola

Спасибо всем, кто откликнулся.
Возможно, в спешке, не совсем разжевал" идею.
Разговор не идёт НИ О КАКОЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ регистрации.Дело сугубо добровольное, и “строем ходить” - да ни в жисть!😃
Но маленькие формальности, на мой взгляд, позволят чувствовать себя и “сопричастным”, и финансы какие-никакие позволят накопить.
Так что, критика (конструктивная) приветствуется!
А Серёге - низкий поклон за его уже вложенный труд и средства. Только нужно этот положительный опыт - в массы, товасиСЧи! 😁
Предагаю - до 25-26 апреля все думают, а в эти дни собираемся на Великий Хурал, как ?

alexkoed
miola:

Предагаю - до 25-26 апреля все думают, а в эти дни собираемся на Великий Хурал, как ?

Все вместе собраться сразу не смогут (я так только в воскресение после обеда)

miola

Я так понимаю - категорически неприемлемой идея не стала?
Тогда начнём помаленьку?
Для начала - предлагаю “зарегистрироваться”
Во вложении - файлик, куда можно добавить информацию о себе, пересохранить, заархивировать, изменить имя файла (желательно дописывать в конце имени файла свой ник) и выложить снова в своём ответе на форуме.
Если кому-то это сложно - шлите данные в любом виде на мои электронные адреса, сам буду добавлять в нашу базу данных.

Олег

И, крайняя просьба ко всем - поактивней, коллеги!
Не все ныряют в Интернет ежедневно, но у всех есть мобильники.
Я свои ПОЛНЫЕ данные выложил, надеюсь и остальные сделают это не затягивая процесс.
Кто кого знает - позвоните, дайте ссылку, передайте “Меморандум…” для прочтения и обдумывания. ЛЕТО НА НОСУ !!!

P.S. Я одессит и писал “Меморандум…”, надеясь, что у всех присутствует ЧЮ (чувство юмора). Так что - “члены”, “регистрация”, “меморандум” - это стёб.
Если кто не понял…
Хочется не только ДЕЛО сделать, но ещё и настроение приподнять.😃

Клуб RC-RZ_база данных.rar

Wherewolf

Народ! в Жуковском кто-нить видел где-либо зубастые гайки?

Wherewolf

не… потайные которые, что зубами в дерево вгрызаются…
по магазам смотрел - нет. а рынок на Театральной уж больно велик. спрашивал в нескольких - тож нету 😦 не заказывать-же в Китае 😃

vpan

Это называется не гайки а грибки, есть на оптовке в “1000 мелочей” но размерчик от М6 и больше, пару раз видел в магазинах метизы, но размер также от М6 - короче не наш размерчик. Тебе какие нужны? Я посмотрю, у меня вроде М4 должны быть штучки 4.

Wherewolf

М4-М5
2-х хватит, мне на шасси…
на крыло я набрал, а под шасси дюймовые там… короткие винты, блин…

хотя… М6 на шасси может и как раз будут…

vpan

Вечерком отпишусь… у М6 диаметр внешней площадки наверное 12 - 15 мм и зуб длинный, вобщем монументальная такая зап. часть. Да еще и про болты не забудь, в сумме вес будет приличный.