Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Wherewolf

Народ! в Жуковском кто-нить видел где-либо зубастые гайки?

Wherewolf

не… потайные которые, что зубами в дерево вгрызаются…
по магазам смотрел - нет. а рынок на Театральной уж больно велик. спрашивал в нескольких - тож нету 😦 не заказывать-же в Китае 😃

vpan

Это называется не гайки а грибки, есть на оптовке в “1000 мелочей” но размерчик от М6 и больше, пару раз видел в магазинах метизы, но размер также от М6 - короче не наш размерчик. Тебе какие нужны? Я посмотрю, у меня вроде М4 должны быть штучки 4.

Wherewolf

М4-М5
2-х хватит, мне на шасси…
на крыло я набрал, а под шасси дюймовые там… короткие винты, блин…

хотя… М6 на шасси может и как раз будут…

vpan

Вечерком отпишусь… у М6 диаметр внешней площадки наверное 12 - 15 мм и зуб длинный, вобщем монументальная такая зап. часть. Да еще и про болты не забудь, в сумме вес будет приличный.

Artur326
Wherewolf:

М4-М5
2-х хватит, мне на шасси…
на крыло я набрал, а под шасси дюймовые там… короткие винты, блин…

хотя… М6 на шасси может и как раз будут…

------------------------------------------------------------------------------
Дима, забирай свои зубастые штуки…😁

Wherewolf

Артур, они КОРОТКИЕ! И есть у меня
у меня добавилось 10мм
а… это не родные… тогда может позвоню вечерком… 😃

Artur326
Wherewolf:

Артур, они КОРОТКИЕ! И есть у меня
у меня добавилось 10мм
а… это не родные… тогда может позвоню вечерком… 😃

Что короткие болты, что ли???
Так они имеются любой длины, а грибки разве длинные бывают?
Я вообще на Фунтану поставил наоборот, то есть торчат болты(из нутри головки зафиксировыны в фюз), на них надеваю стойку шасси и затягиваю гайками.

miola

Виталька, привет!
Это ты про какую траву?

vpan:

Олег я тоже хочу такую траву 😂😂😂
Поделись пожалуйста 😂😂😂

tom_007

Тему про меморандум, думаю лучше переместить в “Пойма-раменское” и там продолжить обсуждение.
Для начала по прошествию N-ого кол-ва времени надо будет посмотреть сколько народу готово вступить в данную “секту”. Если народа соберется более чем 10 чел. тогда можно действительно, создавать внутренний устав (кот к этому времени уже будет написан и поправлен;)) , членские взносы и пр. Выбрать самого свободного члена из секты, кот мог бы посвящать драгоценное рабочее время на нужды РС клуба. Ежемесяно (или квартально) распечатовать фин отчет за пройденный период, ну и пр. лабуда. Единнственное и самое интересное: “Земля хде?!” Пока тока пойма, в этом году (Запад нам поможет! (с) в виде Сереги) отлетаем на новой взлетке ну вообщем и т.д. дополняйте…
Вообще смысл есть в этой затее?!

miola

Не проблема, только в ветке “пойма” только один Сергей откликается, а ветке “Жуковский” народ поактивнее.
Давайте, чтоб е плодить “клонов”, всё же - в ветку “Жуковский”?
Без амбиций, просто запутаемся, а?
Не хочу никого обидеть - буду писать в ветку “Жуковский”
Ничего личного…😃

vpan
vpan:

Вечерком отпишусь…

Отписываюсь - есть 4 шт. грибки М4, если нужно, ты знаешь как меня найти.😉

Wherewolf
Artur326:

Что короткие болты, что ли???
Так они имеются любой длины, а грибки разве длинные бывают?
Я вообще на Фунтану поставил наоборот, то есть торчат болты(из нутри головки зафиксировыны в фюз), на них надеваю стойку шасси и затягиваю гайками.

да нет, мне показалось, что родные дюймовые… потом уже прочитал подпись…
в общем, телефоны у меня есть, как получится - так и выйдет 😃
Всё равно я, похоже, на эти выходные не попадаю в поле… 😦

vpan
miola:

Это ты про какую траву?

Ну, что же, теперь о траве, клубе, меморандуме и прочем:
Трава, конечно правильная, как минимум Чуйская:), а могет и покрепче:P, а вот ниже уже посерьезней😠.
Разговоры о клубе и своей ВПП возникают с периодичностью несколько раз в год, как правило, весной и летом когда шлагбаум закрывают, а еще спонтанно в течение года по чей-то инициативе (в этот раз Олега). Я на своей памяти припоминаю примерно с десяток подобных разговоров, и все они закончились сотрясанием воздуха и не более… Кому нужен клуб? Откликнитесь!!! Точнее просто запишитесь или как там Анатолий (Авиатор) решит, клуб уже существует как общественная организация со своим Уставом несколько лет (если не ошибаюсь на Жуковский.ру лежит скан Устава), называется он «Молодежный спортивно-технический центр «СОКОЛ» учрежден (от имени собственника) Администрацией города Жуковский в соответствии с Уставом Муниципального учреждения утвержденного постановлением Главы г. Жуковский № 270 от 24 марта 2004 года. ЧЕМ ВАМ НЕ КЛУБ??? Чего еще-то надо???
Обнародование личных данных - это вообще бред, у нас тут случаем не ФСБ??? Я просто интересуюсь, чем составление списка может нам помочь кроме всенародного слива контактной информации? Может для учета сданных 300 руб? У меня встречное предложение – я готов сдать 1000 руб. с условием не опубликования моих данных в списке, и не потребую отчета «главного бухгалтера» о том куда он эти деньги потратил.
Возвращаюсь к вопросу о траве, т.е. к меморандуму. Изредка мне по работе приходится и не такие перлы читать, поэтому не сразу отнесся к этому документу как к стебу, соответственно подумал о хорошей траве, которой надо было вкурить прежде чем ЭТО написать…
А вообще, мне честно говоря, уже надоело про все это уже дцать какой-то раз рассусоливать… Лопаты и грабли в руки, еще лучше пару узбеков до кучи в машину вместо самолетов и работать денек другой на свежем воздухе.

Александр_Иванов

Олегу!
идея клуба вполне себе не плоха, только один вопрос - кто будет всем этим гимороем заниматься???
если б я не работал …
а что касается взносов то за полосу в удачном месте можно и деньжат подкинуть, что б там столики были, лавочки где задницу опустить и прочий бесплатный сервис.
опять же от 300 - до 1000 руб деньги разумные - вот только при 10 членах клуба - 10000 руб - на полосу мне кажется не хватит, а уж на лавочки со столиками для моделей точно не хватит,

вот чего написал - сам не понял, крик души и никакого конструктивизьма.

а в небо хочется!!!

vitus77

Ну народу будет точно не 10 человек, явно больше (летом машины в два ряда ставили), взнос, считаю нужно делать разовый, под конкретную задачу… Такую, как покупка косилки, вызов рабочих и грейдера, может быть постройку легкого навеса от солнца и дождя и.т.п… Т.е. понять, какая нужна конкретно сумма, и в соответствии с этим скидываться, причем возможности у всех разные, взнос минимум 1000, а там, кто может, даст больше… Вообще, строительства , считаю должно быть по минимуму, дабы не привлекать своей активностью администрацию района… Ну и конечно всем поучавствовать в сельхоз работах!!!😃

miola

Чтобы что-то сделать, нужно с чего-нибудь начать.
Чтобы решить большую и трудную задачу, нужно разбить её на более мелкие простые.

ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ 26 АПРЕЛЯ НА ПОЙМЕ И РЕШИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

  1. Необходимость и название Клуба.
  2. Необходимость и вид символики (бейджи, значки, флаг, футболки)
  3. Необходимость и размер взносов.
  4. Необходимость и состав Правления Клуба (Президент, Исполнительный директор, Главбух-кассир).
  5. Первоочередные задачи на ближайший месяц-два.

Очень хочется кроме конструктивной критики услышать конструктивные предложения – с фамилиями, цифрами, расчётами, эскизами.

serg150

Самое умное ,что нужно cделать сначало надо договориться с теми кто приезжал на поле осенью и грозился приехать с омоном если еще раз там кого увидят. Считаю целесобразным сначало решить этот вопрос, а потом уже самое главное названия, бирки и вся другая лабуда безпантовая, был сегодня на полосе прикидывал где делать новую взлетку земля еще сырая видел нашего деда вот он мне это и рассказал, а лучше наверное найти другое место и народу поменьше будет.

arkadievich

Коллеги,

вопрос может слегка не по теме, но прошу ответить в личку: по непроверенным слухам на Пойме к летунам подходили “товарищи” и грозились “разнести нашу холобуду вдребезги-пополам” если мы где-то у них не зарегистрируемся. И якобы кому то телефон оставили. Пришлите, если кто-то этот телефон записал.

С уважением,

Александр_Иванов

что касается взносов по 1000 рублей - надо было обращаться до кризиса - сейчас для меня это приличные деньги, к сожалению.

если на пойме будут машины в два ряда - я буду летать в другом месте, тусовка это конечно класно, но я еще зеленый пилот и мне трудно летать когда в воздухе еще кто-то болтается, а значит при такой заполненности полосы мне и летать то не придется. 😃

А что касается критики 😃
клуб будет хорош тогда когда он будет помогать нам решать наши мелкие проблемы, просто клуб - ради клуба, как-то не интересно, а что может нам дать клуб пока не понятно.
так если вдуматься то полоса у нас итак есть,

Кстати о полосе - паром в районе клишевы - по моему уже не работает, надо дорогу к нему проверить там наверняка еще остались куски нормального асфальта- чем не полоса.