Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Александр_Иванов

Олегу!
идея клуба вполне себе не плоха, только один вопрос - кто будет всем этим гимороем заниматься???
если б я не работал …
а что касается взносов то за полосу в удачном месте можно и деньжат подкинуть, что б там столики были, лавочки где задницу опустить и прочий бесплатный сервис.
опять же от 300 - до 1000 руб деньги разумные - вот только при 10 членах клуба - 10000 руб - на полосу мне кажется не хватит, а уж на лавочки со столиками для моделей точно не хватит,

вот чего написал - сам не понял, крик души и никакого конструктивизьма.

а в небо хочется!!!

vitus77

Ну народу будет точно не 10 человек, явно больше (летом машины в два ряда ставили), взнос, считаю нужно делать разовый, под конкретную задачу… Такую, как покупка косилки, вызов рабочих и грейдера, может быть постройку легкого навеса от солнца и дождя и.т.п… Т.е. понять, какая нужна конкретно сумма, и в соответствии с этим скидываться, причем возможности у всех разные, взнос минимум 1000, а там, кто может, даст больше… Вообще, строительства , считаю должно быть по минимуму, дабы не привлекать своей активностью администрацию района… Ну и конечно всем поучавствовать в сельхоз работах!!!😃

miola

Чтобы что-то сделать, нужно с чего-нибудь начать.
Чтобы решить большую и трудную задачу, нужно разбить её на более мелкие простые.

ПРЕДЛАГАЮ СОБРАТЬСЯ 26 АПРЕЛЯ НА ПОЙМЕ И РЕШИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ВОПРОСЫ:

  1. Необходимость и название Клуба.
  2. Необходимость и вид символики (бейджи, значки, флаг, футболки)
  3. Необходимость и размер взносов.
  4. Необходимость и состав Правления Клуба (Президент, Исполнительный директор, Главбух-кассир).
  5. Первоочередные задачи на ближайший месяц-два.

Очень хочется кроме конструктивной критики услышать конструктивные предложения – с фамилиями, цифрами, расчётами, эскизами.

serg150

Самое умное ,что нужно cделать сначало надо договориться с теми кто приезжал на поле осенью и грозился приехать с омоном если еще раз там кого увидят. Считаю целесобразным сначало решить этот вопрос, а потом уже самое главное названия, бирки и вся другая лабуда безпантовая, был сегодня на полосе прикидывал где делать новую взлетку земля еще сырая видел нашего деда вот он мне это и рассказал, а лучше наверное найти другое место и народу поменьше будет.

arkadievich

Коллеги,

вопрос может слегка не по теме, но прошу ответить в личку: по непроверенным слухам на Пойме к летунам подходили “товарищи” и грозились “разнести нашу холобуду вдребезги-пополам” если мы где-то у них не зарегистрируемся. И якобы кому то телефон оставили. Пришлите, если кто-то этот телефон записал.

С уважением,

Александр_Иванов

что касается взносов по 1000 рублей - надо было обращаться до кризиса - сейчас для меня это приличные деньги, к сожалению.

если на пойме будут машины в два ряда - я буду летать в другом месте, тусовка это конечно класно, но я еще зеленый пилот и мне трудно летать когда в воздухе еще кто-то болтается, а значит при такой заполненности полосы мне и летать то не придется. 😃

А что касается критики 😃
клуб будет хорош тогда когда он будет помогать нам решать наши мелкие проблемы, просто клуб - ради клуба, как-то не интересно, а что может нам дать клуб пока не понятно.
так если вдуматься то полоса у нас итак есть,

Кстати о полосе - паром в районе клишевы - по моему уже не работает, надо дорогу к нему проверить там наверняка еще остались куски нормального асфальта- чем не полоса.

Artur326

Вот уж никогда не думал, что в такой БААЛШОЙ стране не найдется клочка земли для полетушек…
То, что Саша предлагает, завтра я собираюсь на пойму, по пути заеду посмотрю это место.

Wherewolf

да на карте достаточно глянуть. ещё ближе к ЛИИ…

  • поля обрабатываемые…😦
alexkoed
Александр_Иванов:

а на поля только падаем 😃

И потоп по ним бегаем, за моделями😂
Как говорили, на бетонке колхозники устраивали скандал по поводу вытаптывания посевов.

Artur326
Artur326:

…собираюсь на пойму, по пути заеду посмотрю это место.

Сегодняшняя моя поездка отменилась…😦
Кто завтра собирается на пойму?

vpan
alexkoed:

Как говорили, на бетонке колхозники устраивали скандал по поводу вытаптывания посевов.

Ну не скандал, а недовольство, но в целом верно. Агроном по весне выезжает в поля посмотреть как идет сев, заодно и кнам несколько раз подъезжал просто посмотреть, а когда мы его раскусили и стали на счет шлагбаума выпытывать, он про вытаптывание и предъявил претензии. Однако сказал что председатель ОПХ нам импонирует и просил нас не трогать, мол, пущай летають, но поосторожнее 😃. Но это на Бетонке, а вот на Пойме совсем другая ситуёвина, все поля кроме того на котором мы летаем принадлежат Совхозу, а председатель там женщина весьма жадная до денег и боязливая, типа “как бы шо не вышло” поэтому смещение от текущего поля в лево/право очень быстро будет пресечено.
Россия, конечно, очень большая страна, но сейчас времена не совковые, в условиях рыночных отношений у каждого куска земли (тем более в ближнем Подмосковье) нашелся “хозяин” и как показывает практика не очень-то эти хозяева хотят нас видеть на “своей” земле, тем более бесплатно.

Artur326

А нельзя ли вычислить этого самого хозяина поймы и поговорить с ним по нормальному…???
Хотя бы узнать, что и сколько этому хозяину нужны, может человеку на еду не хватает, а мы тут на халяву нагло топчим его землю драгоценную…
КТО ЛИЧНО ЗНАЕТ ХОЗЯИНА???

Artur326
Александр_Иванов:

хорошо с поймой понятно, а дорога от клишевы до парома - тоже в ведении этой милой женщины?

А что, у поймы не хозяин, а ХОЗЯЙКА значит? 😁
Во как, тогда я с ней точно договорюсь, спинным мозгом чувствую!!!
Сань, а ты её знаешь?

vitus77
Александр_Иванов:

Кстати о полосе - паром в районе клишевы - по моему уже не работает, надо дорогу к нему проверить там наверняка еще остались куски нормального асфальта- чем не полоса.

Не смешите… пока доедешь в район парома, подвеска рассыпится… там нет дорог… я в прошлом году решил из интереса проехать от клишевы до рыбаков полями… мама дорогая… не нужно туда ехать…😈

andru
vitus77:

Не смешите… пока доедешь в район парома, подвеска рассыпится… там нет дорог… я в прошлом году решил из интереса проехать от клишевы до рыбаков полями… мама дорогая… не нужно туда ехать…😈

А я нормально там проезжаю, нет вопросов, тока полем ехать надо

вол

…Такое впечатление, что в воздухе повис вопрос: кому дать денег?! Есть у нас пойма и то хорошо, а выйдем на хозяина цена “взлет\посадки” резко подрастет…потом, что это даст? Появятся строение\дорога…? просто будем платить! А там и еще “клиенты” подтянутся: охотхозяйство (птичек пугаем), ЛИИ (высоко летаем), “товарищи”…итд. Может просто продолжать субботники с выстреганием травы? Погонят-переместимся ± 100 метров…

vitus77
вол:

…Такое впечатление, что в воздухе повис вопрос: кому дать денег?! Есть у нас пойма и то хорошо, а выйдем на хозяина цена “взлет\посадки” резко подрастет…потом, что это даст? Появятся строение\дорога…? просто будем платить! А там и еще “клиенты” подтянутся: охотхозяйство (птичек пугаем), ЛИИ (высоко летаем), “товарищи”…итд. Может просто продолжать субботники с выстреганием травы? Погонят-переместимся ± 100 метров…

Абсолютно согласен!!! Цена вопроса легального пребывания на поле за сезон, составит все добровольные пожертвования клуба за 10 лет вперед…(знаю непонаслышке)…

Artur326
вол:

…Такое впечатление, что в воздухе повис вопрос: кому дать денег?! Есть у нас пойма и то хорошо, а выйдем на хозяина цена “взлет\посадки” резко подрастет…потом, что это даст? Появятся строение\дорога…? просто будем платить! А там и еще “клиенты” подтянутся: охотхозяйство (птичек пугаем), ЛИИ (высоко летаем), “товарищи”…итд. Может просто продолжать субботники с выстреганием травы? Погонят-переместимся ± 100 метров…

Пожалуй это единственный выход…
Я тоже соглашусь с такой постановкой.

Александр_Иванов
vitus77:

Не смешите… пока доедешь в район парома, подвеска рассыпится… там нет дорог… я в прошлом году решил из интереса проехать от клишевы до рыбаков полями… мама дорогая… не нужно туда ехать…😈

надо не ехать а лететь, низенько-низэнько 😃

прогноз погоды на сегодня - дождь и ветер, я в гараж пошел бензиныча собирать.
ноутбук с собой возьму - пишите письма. 😃