Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

Artur326
Александр_Иванов:

хорошо с поймой понятно, а дорога от клишевы до парома - тоже в ведении этой милой женщины?

А что, у поймы не хозяин, а ХОЗЯЙКА значит? 😁
Во как, тогда я с ней точно договорюсь, спинным мозгом чувствую!!!
Сань, а ты её знаешь?

vitus77
Александр_Иванов:

Кстати о полосе - паром в районе клишевы - по моему уже не работает, надо дорогу к нему проверить там наверняка еще остались куски нормального асфальта- чем не полоса.

Не смешите… пока доедешь в район парома, подвеска рассыпится… там нет дорог… я в прошлом году решил из интереса проехать от клишевы до рыбаков полями… мама дорогая… не нужно туда ехать…😈

andru
vitus77:

Не смешите… пока доедешь в район парома, подвеска рассыпится… там нет дорог… я в прошлом году решил из интереса проехать от клишевы до рыбаков полями… мама дорогая… не нужно туда ехать…😈

А я нормально там проезжаю, нет вопросов, тока полем ехать надо

вол

…Такое впечатление, что в воздухе повис вопрос: кому дать денег?! Есть у нас пойма и то хорошо, а выйдем на хозяина цена “взлет\посадки” резко подрастет…потом, что это даст? Появятся строение\дорога…? просто будем платить! А там и еще “клиенты” подтянутся: охотхозяйство (птичек пугаем), ЛИИ (высоко летаем), “товарищи”…итд. Может просто продолжать субботники с выстреганием травы? Погонят-переместимся ± 100 метров…

vitus77
вол:

…Такое впечатление, что в воздухе повис вопрос: кому дать денег?! Есть у нас пойма и то хорошо, а выйдем на хозяина цена “взлет\посадки” резко подрастет…потом, что это даст? Появятся строение\дорога…? просто будем платить! А там и еще “клиенты” подтянутся: охотхозяйство (птичек пугаем), ЛИИ (высоко летаем), “товарищи”…итд. Может просто продолжать субботники с выстреганием травы? Погонят-переместимся ± 100 метров…

Абсолютно согласен!!! Цена вопроса легального пребывания на поле за сезон, составит все добровольные пожертвования клуба за 10 лет вперед…(знаю непонаслышке)…

Artur326
вол:

…Такое впечатление, что в воздухе повис вопрос: кому дать денег?! Есть у нас пойма и то хорошо, а выйдем на хозяина цена “взлет\посадки” резко подрастет…потом, что это даст? Появятся строение\дорога…? просто будем платить! А там и еще “клиенты” подтянутся: охотхозяйство (птичек пугаем), ЛИИ (высоко летаем), “товарищи”…итд. Может просто продолжать субботники с выстреганием травы? Погонят-переместимся ± 100 метров…

Пожалуй это единственный выход…
Я тоже соглашусь с такой постановкой.

Александр_Иванов
vitus77:

Не смешите… пока доедешь в район парома, подвеска рассыпится… там нет дорог… я в прошлом году решил из интереса проехать от клишевы до рыбаков полями… мама дорогая… не нужно туда ехать…😈

надо не ехать а лететь, низенько-низэнько 😃

прогноз погоды на сегодня - дождь и ветер, я в гараж пошел бензиныча собирать.
ноутбук с собой возьму - пишите письма. 😃

Александр_Иванов

ну вот завел движок прикрученный к самолету, уровень вибраций вполне терпимый (не электричка однозначно), да столкнулся с мощными помехами - даже удивился - какие качественные помехи - приемник просто отрубается нафиг когда движок заводишь! ну да ладно, завтра натяну экран на свечной провод и надеюсь что все будет в норме. если повезет конечно.
тяга у самолета обалденная, руками на полном газу аж держать страшно - в небо рвется! на малом газу стоять не хочет, едет потихоньку.
вот такие результаты сегоняшнего дня.
заодно прочувствовал китайское качество - пробило свечной провод, пока ковырялся да провод менял, подумал что китайцы все таки не умеют делать хорошо всё, если движок нормальный значит зажигание гаавно. кстати а можно наверное приделать зажигание от какого-нибудь рото или еще какого брендового двигуна? как вы думаете.

vpan
Александр_Иванов:

кстати а можно наверное приделать зажигание от какого-нибудь рото или еще какого брендового двигуна? как вы думаете.

Невопрос 😃, конечно можно, вот например зажигание от Рото на одноцилиндровый мотор по нынешним денюжкам 4500 руб. (у Селезня). Если есть желание можешь узнать во что обойдется поджига от 3W или DA, думаю что в любом случае ты простишь китайцам все и купишь поджигу у них, тем более, что все “брендовое” производство в любом случае в Китае…

Александр_Иванов

Вчера порылсяя в инете, есть еще какое-то зажигание америкосовское. за 79 баксов. только там по пиндосски написано, а я по ихнему плохо розумею. по любому то что у меня, долго не проживет.

arkadievich
Александр_Иванов:

Вчера порылсяя в инете, есть еще какое-то зажигание америкосовское. за 79 баксов. только там по пиндосски написано, а я по ихнему плохо розумею. по любому то что у меня, долго не проживет.

Еще есть от Becker на разные свечи - 14мм, 10мм, 1/4". По опыту не дает никаких помех, автоматическое опрежение присутствует и весит мало. Есть у Андрея Цибульского, сколько стоит правда не знаю.

vitus77

Сегодня разбирал модельную “мелочовку”, раскладывал все по коробочкам, короче порядок наводил и нашел вот такой индикатор борта. Много маленьких разъемчиков с двух сторон корпуса, кнопка включения, многоцветный светодиод. Досталась эта приблуда без какого либо описания… Все работает, все показывает… Вопрос такой: под любые ли типы аккумуляторов эта штука подходит, зачем столько разъемов, как называется эта модель… может она может что то полезное, о чем я не знаю (кроме контроля питания и включения борта) !!!

serg150

Виталь походу эту вещ делал Андрей Цебульский могу у него взять опесания

Wherewolf

а я таки выбрался каким-то чудом в Техноспорт, купил плёнку, пластиковый боуден и так, по мелочи…
в воскр. установил мотор, бак, зажигалку, шасси и т.п… даже погонял движок…
боуден, правда, пришлось буквой “Зю” прокладывать, но вроде работает…
Обять холодно, завёл стартером. но на горячую и от руки пускается…

Предыдущий хозяин заклеил места под сервы меньшего размера, пришлось пилить… Ну и крепление шасси на фанерках не внушает доверия, надо дюралевыми пластинами прижимать… или нормальную стойку искать.

бак прижиматься будет крылом к верхней обшивке фюзеляжа. надеюсь не проломает 😃
ну и естессно, отверстие в файрволе не там просверлил, пришлось ещё выше делать, но файрвол вроде держит.

Пока в планах облёт на майские…

Artur326
Wherewolf:

…пришлось пилить… Ну и крепление шасси на фанерках не внушает доверия, надо дюралевыми пластинами прижимать… или нормальную стойку искать.

бак прижиматься будет крылом к верхней обшивке фюзеляжа. надеюсь не проломает 😃
ну и естессно, отверстие в файрволе не там просверлил, пришлось ещё выше делать, но файрвол вроде держит.

Пока в планах облёт на майские…

Фотки в студию, Дима!!!

А вот фотки моего Фунтика:
-наконец приделал капот
-дюралевые самодельные стойки
-шаровые соединения всех тяг
-внешний съемный бензобак

Wherewolf

кок хорош! ещё чуть - и прям как у Zero 😃

как-нить отфоткаю… попозже.

Artur326
Wherewolf:

кок хорош! ещё чуть - и прям как у Zero 😃
.

и это все, что ты заметил…? 😁

Wherewolf

^_^

шасси не узковато? я наоборот хочу пластину пошире…
в ТС были, но они, заразы, разрезные… а это нарушит внутреннюю гармонию моей души…

кстати, шутка дня…
надо бак сделать сбрасываемым, как на Зеро 😃
взлетел на подвесном, потом сбросил его и бац, манёвренность в 2 раза круче 😃