Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

new225
Artur326:

Да уж! Офигенная пилотажка с тяговооруженностю всего 1 и ограничение по перегрузке всего 8g …

Ну да, разбег в 50-70 длинн еорпуса - это ужос…😎

zahar
Artur326:

Дим, глянь какие должны быть подвесные баки …😈
Могу похвастаться 😛 это один из моих взлетов(МиГ-23МЛД) на ВПП Альтес Лагерь, конец 80-х в восточной Германии…

rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/forum/f83/topic90207/201
Артур, пройдись по ссылкам, ребята строят что-то похожее, может твои знания пригодятся им. Вопрос копийности там не на последнем месте.
А я то-же служил в Германии в конце 80-х. Правда срочную и на вертолётах…

Artur326
Wherewolf:

длина винтов крепления?

Для Фунтаны я их брал…
30мм тебе мало?

zahar:

rcopen.com/files/000000000000000000000000
rcopen.com/forum/f83/topic90207/201
Артур, пройдись по ссылкам, ребята строят что-то похожее, может твои знания пригодятся им. Вопрос копийности там не на последнем месте.
А я то-же служил в Германии в конце 80-х. Правда срочную и на вертолётах…

ОБОЛДЕТЬ…!!!
Вот это моделизм!!!
Снимаю шляпу перед этими ребятами!

new225
Artur326:

***Снимаю шляпу перед этими ребятами!

Олег с друзьями делают чумовые модели… Правда не всегда все хорошо заканчивается 😦

YouTube - RC Jets model MIG-21 Crash

arkadievich
Александр_Иванов:

и про зажигание поподробнее пожалуйста - можно с адресом и телефоном куды обращаться!!!

К Андрею Цибульскому обратись - у него мне помнится есть Бекеровские зажигания (на 1/4", 10мм и 14 мм, 1-но и двух цилиндровые) и свечи.
тел. 764 54 42 прямой.

Wherewolf
Artur326:

Для Фунтаны я их брал…
30мм тебе мало?

увы, маловато…

я уж придумал что делать. углубление сделаю, чтоб хватило, поставлю от Яка кабанчики… там как раз чуток надо углубить…

Artur326
Wherewolf:

увы, маловато…

я уж придумал что делать. углубление сделаю, чтоб хватило, поставлю от Яка кабанчики… там как раз чуток надо углубить…

К майским выходным успеешь, очень хочется посмотреть…?
Дима, сколько вес получается?
Я вчера облетал свой с максимальным весом (4550), при тяге 6565г…
Короче - тяги хватает, маневренности не достаточно, при больших расходах закручивает, чувствуется большая нагрузка на крыло.
Вообщем это еще не тренер, но уже не пилотажка😁.
На посадке скорость небольшая, но требуется подтягивание на оборотах. Пробег короткий, вчера ветер не утихал, приходилось садиться почти под 45 градусов и с полосы выскакивал…
К следующим полетушкам буду компоновать облегченный вариант не больше 4000г.
В первых облетах такой и был вес(4050г. с полным баком), при выключенном моторе планировал вполне достойно, посадка без поломок. А вот лишних 500гр очень заметно, на малом газу очень крутое планирование.

Wherewolf

постараюсь успеть, но гарантировать что-либо не возьмусь…

у твоего Фунтика руль высоты от 2-х машинок?

Artur326
Wherewolf:

постараюсь успеть, но гарантировать что-либо не возьмусь…

у твоего Фунтика руль высоты от 2-х машинок?

от одной

Wherewolf
Artur326:

от одной

и тебя удивляет, что её скручивает? половинки РВ “гуляют” даже от несильного воздействия… я сразу же распилил пополам и ставлю 2 сервы.

кстати, обещанные фото…
picasaweb.google.com/Dmitry.Wherewolf/FysEj#

Artur326
Wherewolf:

и тебя удивляет, что её скручивает? половинки РВ “гуляют” даже от несильного воздействия…

Нет Дима это срыв потока из-за большой нагрузки на крыло…
Половинки руля высоты на моем самолете не гуляют, я сделал связь между ними очень жесткую.
Фотки посмотрел, примерно я так и представлял твой самолет. Как по весу получается?
Судя по фоткам он почти готов к вылету…😃
Надеюсь в эти выходные летнём на своих фунтиках😁

Wherewolf

я тоже надеюсь… что выберусь хотя-б на день.
почти, да не совсем… вчера убил весь вечер на качалки элеронов…еле поставил, они толстые…пока сведёшь 3 винта - упаришься… 😃
осталось тяги поставить на элероны, 1 машинку на РВ, вырезать и поставить машинку на РН, сделать 2 тяги на хвосте, что-то сделать с костылём, прокручивается зараза… потом поставить ещё 1 выключатель,разместить батареи и килл-свич, зашить углы бальзой, поставить ещё уголок на файрвол, снять мотор и пролачить файрвол. ну и обтянуть морду да установить фонарь.

Artur326

:)Опа…!
А я завтра скорее всего я буду работать… мож пару копеек заработаю, а послезавтра и погоду лучше обещают, так штаааа…😁

Artur326

Вот такое дело замутил с крылом … 😒
Завтра будем тестировать.
Теперь размах =1780мм
площадь = 55 дм.кв.
Полетный вес (пол бака топлива, прим. 200мл) = 4350 - 4400
Тяга с винтом 18х8 = 6560

andru

Кто сегодня напойме был? Как там с ветром?
Завтра приеду новый верт облетывать.

Artur326
andru:

Кто сегодня напойме был? Как там с ветром?
Завтра приеду новый верт облетывать.

Прогноз на завтра хороший, я тоже собираюсь завтра.

vasya_a
andru:

Кто сегодня напойме был? Как там с ветром?
Завтра приеду новый верт облетывать.

Погода сегодня мягко говоря не очень. Ветер северный порывистый поперек полосы. В первом полете с меня сдуло кепку, т.е. удовольствие ниже среднего.
Может быть завтра будет потише.

new225
FlyG:

Освоил галерею picasa и выкладываю фото полетного дня 26.04.2009

А почто самолетик поломали ?

MishGan73
new225:

А почто самолетик поломали ?

Зарулились:)