Жуковский (до 31.12.2006)

andru

Здравствуйте друзья! Я хотел бы предложить следующее, для начинающих авиамоделистов для того чтобы не пересекались частотами для начала в магазине на ул.Лацкова оставить памятку (листовку) договориться с хозяевами чтобы при продаже любого летательного, плавающего, ездящего аппарата с радиусом действия аппаратуры более 300м они обязательно выдавали эту памятку(с картой на бетонке и пояснениями) т.к. не у всех есть интернет, магазин в городе один, и я сомневаюсь что начинающий авиамоделист будет заказывать модели за границей или заказывать в Москве т.к. ближе к дому и куча зип. (Я дал идею а вы думайте если соберемся напечатать у меня есть дешевый ризограф я так же готов поучаствовать в финансовой стороне дела т.к. сам летаю! Всем Привет!

SVARNOY

Идея хорошая.
немного приподниму тему,а то скоро на вторую страницу уйдёт.
Пусто ! больше нелетает никто?

tom_007
andru:

Здравствуйте друзья!

Так и были такие побуждения, зимой приезжали и крепили лист со своей частотой на стекло авто, а потом что-то похерили, следующий раз обязательно прикреплю лист. А то народу стало в разы больше, а некоторые по-моему вообще не имеют понятия, о том , что такое частота 😵
Сегодня приехал на поле в 19,30… никого, ветрище в районе 6-8м/с ну дай думаю разок взлечу, взлетел, и как ветер погнал порывами до 13м/с стопудово, даже мою F3A колбасило не подетски на скорости. Отлетал минут 10 думаю как ветер чуть-чуть поубавиться сяду…
В итоге сел, благополучно и причем почти вертикально, прям как Пипер 😒 Но мог при таком прывистом нестабильном ветре и приложить об асфальт, были даже мысли на поле в травку…
На второй полет не решился т.к. ветер не стихал, покатался по дороге, нитры понюхал и поехал до дому!

Paul508
tom_007:

Сегодня приехал на поле в 19,30… никого, ветрище в районе 6-8м/с ***

А я думаю, кто этот отважный герой, решившийся на полеты в такой ветрище 😃 😃
Вчера второй раз , по-моему, за год приехал с работы до 8 часов. И надо-же, такой ветер. Решил не рисковать.

Paul_E36

А мы с Лехой рискнули. Да и ветра в 21-30 почти не было. Полетали в удовольствие…

Paul508
Paul_E36:

А мы с Лехой рискнули. Да и ветра в 21-30 почти не было. Полетали в удовольствие…

Паш, я и вас видел 😃 Но к тому времени, когда ветер стих, для меня было уже поздно. У меня на ближайшее время вообще квота на полетное время подсократилась до одного дня в неделю 😦

tom_007
Paul_E36:

А мы с Лехой рискнули. Да и ветра в 21-30 почти не было. Полетали в удовольствие…

И даже не позвонили 😠 😠 Как Лыбы прям…

Paul_E36

Звыняй. Здоровье дороже. Ты как приедешь как начнешь летать… 😁 так не успеваю памперсы менять… 😒

tom_007
Paul_E36:

Звыняй. Здоровье дороже. Ты как приедешь как начнешь летать… 😁 так не успеваю памперсы менять… 😒

Понятно… Теперь для слабонервных буду пачечку памперсов возить 😜
На самом деле Е36 летаю я не опасней чем ты, поверь со стороны тоже самое! 😂 😈

Wherewolf
tom_007:

Понятно… Теперь для слабонервных буду пачечку памперсов возить 😜
На самом деле Е36 летаю я не опасней чем ты, поверь со стороны тоже самое! 😂 😈

ё!!! я даж не рискнул поехать…
может завтра получится… всё хочу таки Мустангоида посадить по человечески 😃)

dimitri
Paul508:

Ого! Дим, а поподробней про приборчик можно? Неужели с Молодежки круг на бетонке достанет?
Вот мои частоты: 72,830; 72,890 и 72,85. На последней чаще сего летаю.

У меня с 6-го этажа на небольшую внешнюю антенну достает легко.
Приборчик вот такой: www.radioscanner.ru/rating/item/249/
MFG
dimitri

Garry888

>Приборчик вот такой: www.radioscanner.ru/rating/item/249/

Прикольно! А где купить, сколько стоит?

Немного не в тему, тут горючка кончается - кто на какой летает?
Какие отзывы?

У меня OS Max 46 и 50SX.

Paul508
Garry888:

*** тут горючка кончается - кто на какой летает?

У меня OS Max 46 и 50SX.

Весь прошлый сезон отлетал на движке TT46PRO с Кул Повер 0%. Нормально работал. В этом сезоне для TT61PRO взял Байрон 0% на обкатку и первые полеты. Субъективно, понравилось меньше. Сейчас на Кул Повер 10% - замечательно.

dimitri:

*** Приборчик вот такой: ***

Прикольный аппаратик. Только я чего-то не могу найти, где его приобрести можно…
Дим, когда мы тебя на поле увидим? 😃 А то тут потихоньку тусовка вертолетчиков организовывается.

new225
Garry888:

***Немного не в тему, тут горючка кончается - кто на какой летает? ****

Из Техноспорта: 5% , 5 литров, 700руб… мне нравится…, зимой при минус 15-16 нормально работало все , но - у меня 0,15 моторчик… Павлу 036 не понравилось - попробовал, обругал и купил на братиславке кулповер (кажется)… 😃

dimitri
Paul508:

Прикольный аппаратик. Только я чего-то не могу найти, где его приобрести можно…
Дим, когда мы тебя на поле увидим? 😃 А то тут потихоньку тусовка вертолетчиков организовывается.

Я в отпуске был. Весь отпуск угрохал на сдачу на права. Я теперь автолюбитель, блин.
А аппаратик просто так не продается, но есть лазейка: www.radioscanner.ru/board/
В выходные на поле обязательно приду.

MFG
dimitri

Wherewolf

Ура, ура, ура!!!

наконец-то успешно облётан Мустанг!!!
Без потерь и проишествий 😃))) Аппарат - суперский по красоте полёта!!

new225

Вот он - твой красавец
Взлет - посадка Wherewolf_а (полный ролик на
и взлет зайки - Павел правда почему то обозвал взлетом мессершмита…
Долго искали тренер Павла - сказал что к вечеру сделает сирену 😃

Wherewolf

ну, справедливости ради надо сказать, что это была самая неудачная посадка в тот день 😃

сегодня 2 раза слетал, даже на штопор…
правда штопор на мустангоиде больше похож был на нисходящие бочки

да, поставил иммитацию заборника снизу… там 2 шахты для крепёжных винтов…
на скорости свистят аки Юнкерс какой… надо будет залеплять

tom_007
new225:

Вот он - твой красавец
Взлет - посадка Wherewolf_а (полный ролик на
и взлет зайки - Павел правда почему то обозвал взлетом мессершмита…
Долго искали тренер Павла - сказал что к вечеру сделает сирену 😃

А что с Пашкиным тренером случилось, не дотянул до полосы шоль?!

Завтра 17.06.2006г., если погода позволит конечно, кто во сколько будет?!

Wherewolf

оборвалась одна из резинок крепления крыла…

но высокая пшеница (или что там ща) спасла от трагедии…

Paul_E36

Не совсем так. Точнее совсем не так.

Оборвало 6 из 8 резинок и крыло просто не держалось на планере.

как плавно не заходил на посадку он всё одно после выпуска закрылков стал неуправляемым и упал правда при падении успел выключить двигатель и погасить скорость. Но тем не менее спасибо пшеничке, скомпенсировала остатки скорости. правда из за нее же искали тренера минут 20.

Надо ставить пищалку. и это обязательно иначе не найти его в одно лицо.

Всем искавшим спасибо еще раз