Жуковский (до 31.12.2006)

SNikolayV
KOL:

где можно летать:

  1. в районе Островцов на полях
  2. в районе Клишевы
  3. в районе Нового села
  4. В районе Поповки (рыбхоза) на полях - для планеров ввобще супер место,

только надо всем кучно собираться, чтобы не намудить с частотами

Одно плохо после работы не слишком наездиешься 😕 , остаеться только одно - брать все в руки и пешком до круга… 😃

да и замок спилить на хрен 😈 как к нам - так и мы к ним 😈 😈 😈

SVARNOY

Если погода позволит поеду спитфаера облётывать тока куда?

SNikolayV
SVARNOY:

Если погода позволит поеду спитфаера облётывать тока куда?

это самый главный вопрос последней недели 😃

Wherewolf
SVARNOY:

Если погода позволит поеду спитфаера облётывать тока куда?

неужель обрёл мечту? Какой мотор будет?

vpan
SNikolayV:

Одно плохо после работы не слишком наездиешься 😕 , остаеться только одно - брать все в руки и пешком до круга… 😃

да и замок спилить на хрен 😈 как к нам - так и мы к ним 😈 😈 😈

Таскать на руках самолеты и стартовое оборудование не самое легкое занятие для ДВСников, уж слишком много увесистых предметов нужно.
Пилить замок абсолютно бесполезное занятие, у него душка 12 – 16 мм из каленой стали и вроде двойной ригель т.е. перепиливать придется два раза, а вот цепочка там относительно хиловата, но ее надо не пилить а пережечь термитом. Потом открыть шлагбаум и еще парой термитов заварить петли, вот тогда колхозники как минимум задолбаются все это восстанавливать. Но этот подход - ВОЙНА, в которой колхозники с точки зрения администрации и правоохранительных органов будут выглядеть обиженными и обворованными овечками, на защиту которых необходимо выделить дополнительный ресурс. А оно нам надо? До тех пор пока мы не наносим ущерб морковке, капусте, картошке и шлагбауму нас никто не трогает и сейчас при закрытом шлагбауме нас никто не выгоняет, а автомобилям низя! Может действительно попробовать заехать со стороны Спартака и потолковать со сторожем…

SNikolayV
vpan:

Таскать на руках самолеты и стартовое оборудование не самое легкое занятие для ДВСников, уж слишком много увесистых предметов нужно.
Пилить замок абсолютно бесполезное занятие, у него душка 12 – 16 мм из каленой стали и вроде двойной ригель т.е. перепиливать придется два раза, а вот цепочка там относительно хиловата, но ее надо не пилить а пережечь термитом. Потом открыть шлагбаум и еще парой термитов заварить петли, вот тогда колхозники как минимум задолбаются все это восстанавливать. Но этот подход - ВОЙНА, в которой колхозники с точки зрения администрации и правоохранительных органов будут выглядеть обиженными и обворованными овечками, на защиту которых необходимо выделить дополнительный ресурс. А оно нам надо? До тех пор пока мы не наносим ущерб морковке, капусте, картошке и шлагбауму нас никто не трогает и сейчас при закрытом шлагбауме нас никто не выгоняет, а автомобилям низя! Может действительно попробовать заехать со стороны Спартака и потолковать со сторожем…

Согласен абсолютно со всем вышеизложеным - остаеться риторический вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ?

SVARNOY

Приобрёл! Стоит ТТ-25 ,хотел вчера облетать,но дождик помешал.

tom_007
SVARNOY:

Приобрёл! Стоит ТТ-25 ,хотел вчера облетать,но дождик помешал.

Поздравлямс! Копия эт хорошо!

Насчет полетов пологаю лучше на сайте или по тел. связываться и кучкой по 3-6 чел ехать летать либо в морозово, либо на пойму или по дороге можа чё-нить высмотреть. НА машинах ведь +15-20мин лишнего времени, зато удовольствия поболее, когда никто не мешает и сесть можешь не крутя башкой как филин, в поисках очередной бешенно несущейся копейки. ИМХО

vpan

Набрался я наглости и… позвонил председателю ОПХ «Быково» Литвинову С.С.
Надо отдать должное главному колхознику, по крайней мере, выслушал и даже никуда не послал, мало того, вполне внятно, но с небольшим наездом растолковал, что к чему. По порядку: позвонил я, представился, поинтересовался, есть ли у председателя минутка другая для разговора по частному вопросу и, получив утвердительный ответ, что называется, взял быка за рога. Говорю ему: мол, нехорошо получается - дорогу со стороны Дугина перекрыли шлагбаумом не пройти, не проехать, а нам бедным моделистам машины надо ставить на кругу, рядом с самолетами и вообще нехорошо перекрывать дороги общего пользования, так как будто это частная собственность. А он мне в ответ: понимаю, что нехорошо перекрывать дороги, а что делать? Урожай ворують, на всяких там дальномерах ездють, а дорога-то, кстати говоря, никакая не общего пользования, а самая что ни наесть колхозная, т.е. полевая и состоит на балансе ОПХ и с юридической точки зрения они имеют право вообще эту дорогу никогда не открывать (дорогу ломают все, а ремонтирует ее ОПХ). А я ему в ответ: я, конечно, понимаю, что не от хорошей жизни вы ее перекрываете, понимаю, что воруют, но поймите и нас бедных моделистов - летать-то негде! Может, можем мы, как-нибудь договорится? А то порядка двадцати человек вынуждены таскать тяжелое оборудование на руках или просто отказывать себе в удовольствии, заняться любимым хобби. Ответ меня потряс в некоторой степени, после некоторой тирады сравнений с соседними сельскими хозяйствами которые вообще перерыли въезды на свои поля и радуются жизни, председатель изрек упрек в нашу сторону. Оказывается, колхозники борются с нами (моделистами) уже около десяти лет!!! И все потому, что мы своими самолетами и ногами вытаптываем посевы вдоль дорог и не только. А этой весной главный колхозник даже отдал прямое распоряжение прогонять нас с полей именно по этой причине. Я специально не стал оправдываться и переубеждать колхозного чиновника, а просто повторил вопрос: может, мы все-таки можем, как-нибудь договорится? Но председатель «кремень» был неумолим – нет и все, придется вам подождать, говорит, месяц всего ждать-то осталось, сходите в отпуска или еще чем займитесь, ну как урожай уберем, так милости просим. И шлагбаум откроем, и топтать будет нечего, вот тогда и летайте себе на здоровье сикока хотите. Понял я, что продолжение беседы абсолютно бесполезно для обеих сторон, вздохнул демонстративно-поглубже (чтобы на том конце провода было слышно), ну и говорю мол спасибо что уделили мне время, очень жаль что мы так и не смогли договорится, извините за беспокойство – до свидания… А председатель не унимается, продолжает вещать о том, что: «ну всего месяцок-то потерпите», «вот уберем урожай…», «ждать недолго» и т.д. и т.п. Я на всякий случай еще раз извинился и попрощался… На этом беседа закончилась.
В сумме всего вышеописанного, добавлю от себя – нет смысла писать кляузы и пытаться воздействовать на колхозников, а также нет смысла пытаться вскрыть шлагбаум. Как оказалось дрога это собственность ОПХ и колхозники имеют право никого не пускать на нее. Что касается полетов на кругу, то пожалуй надо продолжать летать таская свой скарб за 300 метров или попытаться найти другие площадки.

alexkoed

По поводу котлованов между Лацкова и Циалковского - ничего не светит, со стороны Гудкова неумолимо надвигается стройка, думаю уже в следующем году места совсем мало останется.
В следующее воскресение поеду в броницкие поля, одна засада - запускать модели только с рук.

SVARNOY

Уважаемые господа моделисты ,во всём мире человек имея какое нибудь увлечение тратит деньги не только на обьект непосредственного желания,но и на возможность реализации своего увлечения.
Люди вложили деньги,посадили хоть чтото!(пол России уже вообще ничего несажает),и пытаются получить с этого хоть какуюнибудь прибыль,чиновники,распиздяи рабочие,засуха,мимо идущие люди которые непрочь унести с "ничейного "поля пол сумки чегонибудь и тд тп,нехватало там автомобилей и ещё нас с вами.Что собственно удивляет ?.
Купили самолёт и ищем асфальт поровнее,да поле побольше,а коль нас прогоняют так недоволны мы забывая о том ,что никопейки непотратили ни на поле, ни на афальт.
Вся проблема в том, что даже имея деньги ,и желание потратить их на поле и асфальт -этого сделать неполучится.Так что долго нам ещё придётся где попало с рук кидать и в травку сажать.

Погода… никак спитфаера облетать немогу. мож завтро?!

andru

А у моего друга есть ключ от шлагбаума выглядит он как головка накидная со шпилькой внутри смещенной, он подъехал на водокачку которая дальше к черному яру и за литр спирта выменял ( он рыбу ловит на Москварике и его убедительно просили после проезда закрывать шлагбаум) и проблема в том что у них больше нет но если на форуме есть талковый токарь-фрезеровщик могу выложить размеры и фотографии

alexkoed
SVARNOY:

что никопейки непотратили ни на поле, ни на афальт.

Ну что тут сказать, правильные слова

SVARNOY:

Вся проблема в том, что даже имея деньги ,и желание потратить их на поле и асфальт -этого сделать неполучится.

И здесь правильно, не дадут земли, а если и дадут то за бешеные деньги или где нибудь у 😈 на куличиках.
Ну и конечно организатор нужен 😇

tom_007

Виталь!
И правильно тебе председатель сказал, он еще был мягок с тобой (молодец шо позвонил) я бы на месте этого преда послал бы нас куды подальше, его хозяйство и его люди это их хлеб кот. они кормят свои семьи! А среди нас не все далеко аккуратные, я например кроме бумажных салфеток кот. от воды растворяются на поле ничего не бросал. В то время как кучка от бутылок из под пива и прочей шняги непомерно росла! А людям вразумить что не делайте так, не хорошо, мол полем пользуемся денег не платим и т.д. Ну не детский сад же в конце-концов. Сами уже должны понимать.
Я предлагаю на лето высмотреть себе площадочку не использованную, где0нить по дороге в Броницы общими усилиями разравняит ее если в в 5-9 ром взяться делов на 30 минут, вот тебе и взлетка, на грунтовке. Место это можно найти после совхоза точно, предлагаю, на следующей неделе этим заняться, что скажете?!

KOL

Если уж быть совсем точным, то дорогу Председателю просто передали, он ее не строил и явно ни разу не ремонтировал. Плюс еще не совсем понятно как его позиция стыкуется с последними новостями, что городской округ Жуковский продлили до Москвы-реки. А это значит, что на следующий год город Жуковский забашляет (если деньги найдет) раменскому району за земли сельхознанзначения и больше данная земля сельскохозяйственной не будет. Не знаю уж, будет ли там до конца застройки что-нибудь расти, но земля будет городская и несельскохозяйственная со всеми вытекающими.

SVARNOY

На взлёте разбил спитфаера почти в хлам.облёт состоялся!
Про мусор и бутылки Тимур конечно правильно заметил.

new225
tom_007:

****высмотреть себе площадочку**** вот тебе и взлетка, на грунтовке***

Тебе то хорошо, а у меня колесики маленькие… 😦 Правда зайцу фильтр на карб наконец то поставил… Завтра если днем закрыто будет, поеду в Руднево… Если просплюсь 😛

SVARNOY:

На взлёте разбил спитфаера почти в хлам***

Блин - когда успел то? Я пол восьмого и около 9 подъезжал смотрел - не видел на кругу никого…
Почти в хлам - значит восстановится ?

SVARNOY

Почти в хлам значит,что востоновление стоит дороже покупки нового!

new225
SVARNOY:

****

Достойный ответ, значит мы еще увидим полет !!!

alexkoed

А площадка на броницких полях действительно классная

авiаторъ

Блин…, что вы все ломаетесь… В какое-то Руднево летать ездиете…
Площадка в Раменских лугах (см. выше фото) действительно очень приличная.
Взлетал с нее и на электричке и на большом тренере с маленькими колесами.
Проблем нет.
Народа мало.
Все свои.
Подходы чистые.