Жуковский (до 31.12.2006)

tom_007

Виталь!
И правильно тебе председатель сказал, он еще был мягок с тобой (молодец шо позвонил) я бы на месте этого преда послал бы нас куды подальше, его хозяйство и его люди это их хлеб кот. они кормят свои семьи! А среди нас не все далеко аккуратные, я например кроме бумажных салфеток кот. от воды растворяются на поле ничего не бросал. В то время как кучка от бутылок из под пива и прочей шняги непомерно росла! А людям вразумить что не делайте так, не хорошо, мол полем пользуемся денег не платим и т.д. Ну не детский сад же в конце-концов. Сами уже должны понимать.
Я предлагаю на лето высмотреть себе площадочку не использованную, где0нить по дороге в Броницы общими усилиями разравняит ее если в в 5-9 ром взяться делов на 30 минут, вот тебе и взлетка, на грунтовке. Место это можно найти после совхоза точно, предлагаю, на следующей неделе этим заняться, что скажете?!

KOL

Если уж быть совсем точным, то дорогу Председателю просто передали, он ее не строил и явно ни разу не ремонтировал. Плюс еще не совсем понятно как его позиция стыкуется с последними новостями, что городской округ Жуковский продлили до Москвы-реки. А это значит, что на следующий год город Жуковский забашляет (если деньги найдет) раменскому району за земли сельхознанзначения и больше данная земля сельскохозяйственной не будет. Не знаю уж, будет ли там до конца застройки что-нибудь расти, но земля будет городская и несельскохозяйственная со всеми вытекающими.

SVARNOY

На взлёте разбил спитфаера почти в хлам.облёт состоялся!
Про мусор и бутылки Тимур конечно правильно заметил.

new225
tom_007:

****высмотреть себе площадочку**** вот тебе и взлетка, на грунтовке***

Тебе то хорошо, а у меня колесики маленькие… 😦 Правда зайцу фильтр на карб наконец то поставил… Завтра если днем закрыто будет, поеду в Руднево… Если просплюсь 😛

SVARNOY:

На взлёте разбил спитфаера почти в хлам***

Блин - когда успел то? Я пол восьмого и около 9 подъезжал смотрел - не видел на кругу никого…
Почти в хлам - значит восстановится ?

SVARNOY

Почти в хлам значит,что востоновление стоит дороже покупки нового!

new225
SVARNOY:

****

Достойный ответ, значит мы еще увидим полет !!!

alexkoed

А площадка на броницких полях действительно классная

авiаторъ

Блин…, что вы все ломаетесь… В какое-то Руднево летать ездиете…
Площадка в Раменских лугах (см. выше фото) действительно очень приличная.
Взлетал с нее и на электричке и на большом тренере с маленькими колесами.
Проблем нет.
Народа мало.
Все свои.
Подходы чистые.

vpan
alexkoed:

А площадка на броницких полях действительно классная

Площадка на броницких полях ничуть не лучше дороги в ОПХ, а в общем даже хуже. Правильно Алексей спрашивает: «а что делать тем, у кого колесики маленькие?», а что делать, если минимальный разбег 30 – 40 метров на тех же маленьких колесиках? Капотировать из пяти взлетов четыре раза и на каждой посадке? И самое главное ездить далеко, после работы не скатаешься, а по выходным можно и в Морозово сгонять. Но в Морозово уже есть устоявшийся контингент моделистов и полагаю, они не будут слишком рады, если к ним присоединятся еще пару десятков коллег (пересечения по частотам неминуемы, безопасность и комфорт полетов снизятся и т.д.). Посмотрите для примера ветки форума о Морозово… мы тут с вами уже 22 страницы накатали, а морозовцы сколько??? Это не потому что там никто не летает, а потому что не хотят рекламировать действительно классное место для хобби-моделистов, потому что по выходным там и так народу больше чем людей + полноразмерники постоянно отрабатывают взлет - посадку, вот и получается что нам там рады точно не будут. То же самое можно сказать и про броницкие поля, кто-то там травку косил, кто-то это поле рассматривает как свое основное и тут мы красавцы приедем – что нам скажут?
Бетонка позиционируется нами как место сбора более-менее устоявшегося контингента летчиков, т.е. своеобразный клуб по интересам под открытым небом (аналогично Морозово и Броницким полям), у нас возникла временная сложность с доступом автомобилей на круг, но еще раз подчеркиваю это временная сложность. Как только откроют шлагбаум уже никто не захочет ехать ни в Морозово ни в Броницы. На мой взгляд, есть смысл обсудить следующий вопрос – что мы готовы сделать для нашей площадки??? С одной стороны прибраться там - не вопрос, мы все на машинах и думаю, никому не западло будет положить в багажник мешок с мусором и отвезти его до первой помойки, таким образом и нам приятней будет там находится и колхозники к нам будут лояльней. А может еще какие предложения будут?

new225
vpan:

**** мешок с мусором и отвезти его до первой помойки***

Тем более что помойка около ворот 😃

vpan
new225:

Тем более что помойка около ворот 😃

Если ты имеешь в виду около шлагбаума, то она не санкционированная и за перевалку мусора из одного участка поля на другой нам колхозники спасибо не скажут.
Коллеги есть еще одно предложение, давайте опубликуем свои основные частоты (можно и чужие если только точно знаете), потом это можно будет обобщить (обезличено) и при покупке кварцев у нас будет меньше проблем с выбором каналов и пресекаться реже будем. Я в выходные хотел купить себе кварцы, но так и не смог определиться какую частоту взять, на память точно не помню у кого какая, так что выручайте…

vpan
new225:

40,785
40,790
40,685
40,665
40,695

Своих пару частот добавил

vpan
SNikolayV:

пока ни с кем не пересекаюсь 😃

Так это только пока! Я чуть в выходные не купил кварцы на 40,810, но вовремя вспомнил что где-то такую частоту я уже встречал.
В любом случае всем ответившим большое спасибо и продолжайте отвечать те кто еще не успел, пока явно есть места в начале семисототых частот.