Жуковский (до 31.12.2006)

vpan
alexkoed:

А площадка на броницких полях действительно классная

Площадка на броницких полях ничуть не лучше дороги в ОПХ, а в общем даже хуже. Правильно Алексей спрашивает: «а что делать тем, у кого колесики маленькие?», а что делать, если минимальный разбег 30 – 40 метров на тех же маленьких колесиках? Капотировать из пяти взлетов четыре раза и на каждой посадке? И самое главное ездить далеко, после работы не скатаешься, а по выходным можно и в Морозово сгонять. Но в Морозово уже есть устоявшийся контингент моделистов и полагаю, они не будут слишком рады, если к ним присоединятся еще пару десятков коллег (пересечения по частотам неминуемы, безопасность и комфорт полетов снизятся и т.д.). Посмотрите для примера ветки форума о Морозово… мы тут с вами уже 22 страницы накатали, а морозовцы сколько??? Это не потому что там никто не летает, а потому что не хотят рекламировать действительно классное место для хобби-моделистов, потому что по выходным там и так народу больше чем людей + полноразмерники постоянно отрабатывают взлет - посадку, вот и получается что нам там рады точно не будут. То же самое можно сказать и про броницкие поля, кто-то там травку косил, кто-то это поле рассматривает как свое основное и тут мы красавцы приедем – что нам скажут?
Бетонка позиционируется нами как место сбора более-менее устоявшегося контингента летчиков, т.е. своеобразный клуб по интересам под открытым небом (аналогично Морозово и Броницким полям), у нас возникла временная сложность с доступом автомобилей на круг, но еще раз подчеркиваю это временная сложность. Как только откроют шлагбаум уже никто не захочет ехать ни в Морозово ни в Броницы. На мой взгляд, есть смысл обсудить следующий вопрос – что мы готовы сделать для нашей площадки??? С одной стороны прибраться там - не вопрос, мы все на машинах и думаю, никому не западло будет положить в багажник мешок с мусором и отвезти его до первой помойки, таким образом и нам приятней будет там находится и колхозники к нам будут лояльней. А может еще какие предложения будут?

new225
vpan:

**** мешок с мусором и отвезти его до первой помойки***

Тем более что помойка около ворот 😃

vpan
new225:

Тем более что помойка около ворот 😃

Если ты имеешь в виду около шлагбаума, то она не санкционированная и за перевалку мусора из одного участка поля на другой нам колхозники спасибо не скажут.
Коллеги есть еще одно предложение, давайте опубликуем свои основные частоты (можно и чужие если только точно знаете), потом это можно будет обобщить (обезличено) и при покупке кварцев у нас будет меньше проблем с выбором каналов и пресекаться реже будем. Я в выходные хотел купить себе кварцы, но так и не смог определиться какую частоту взять, на память точно не помню у кого какая, так что выручайте…

vpan
new225:

40,785
40,790
40,685
40,665
40,695

Своих пару частот добавил

vpan
SNikolayV:

пока ни с кем не пересекаюсь 😃

Так это только пока! Я чуть в выходные не купил кварцы на 40,810, но вовремя вспомнил что где-то такую частоту я уже встречал.
В любом случае всем ответившим большое спасибо и продолжайте отвечать те кто еще не успел, пока явно есть места в начале семисототых частот.

Wherewolf

сегодня впервые летал с грунта… на пойме, нашёл приличное укатанное место…
даже тундра-геар не понадобилось 😃) впрочем мустангу там делать нечего…

Garry888

Вот обобщил то, что написали… Куда б выложить с возможностью редактирования…

Setka_chastot_Gukovsky.zip

Достаточно интересно! Почти все в центре!

alexkoed

Ну мои еще можно прибавить
40,735
40,775
40,665 - лежит, не используется

А насчет пересечения частот, была здесь мысль вывешивать свои частоты за стеклом машины чтобы видно было, но не прижилась 😊

tom_007

Пока только

72.050!

А вот по поводу броницких полей, уж очень мне пейзаж понравился, травка ровненькая 😋 мож ак-нить договримся с тамошними завсегадаеми, я думаю такое возможно, не летают же они там 24 часа в сутки, на крайняк как-нить компенсируем. А для полетов пейзажик должен быть холмистый, вот это секс!!! как вот здесь например:

new225
Garry888:

**Куда б выложить с возможностью редактирования…**

На авиел к Климу или на хобби к Авиатору 😃
На хобби могу и я обновлять, если не против - завтра сделаю…

Garry888

Не не против!

Я тока думаю, чтоб версия единственная была, а то разбираться потом …

vpan
Garry888:

Не не против!

Я тока думаю, чтоб версия единственная была, а то разбираться потом …

Точно – точно! Версия должна быть одна единственная и никаких гвоздей. Кстати большое дело делаем, распечатку этого файлика отвезу в магазин на Лацкова (когда за кварцами поеду).
Только прошу внести небольшую правочку, каюсь, ошибся по запарке… у меня частоты:
40,675 sanva 51 канал
40,695 sanva 53 канал