Жуковский (до 31.12.2006)

new225
vpan:

*** Я хочу попробывать новый папелац облетать***

Так… и Что это у нас новое… ? Ориентировочно до 8 подъеду… К шлагбауму, или Куда? Зайцу только хвост вправлю до вечера… 😃

vpan
new225:

Так… и Что это у нас новое… ? Ориентировочно до 8 подъеду… К шлагбауму, или Куда? Зайцу только хвост вправлю до вечера… 😃

К шлагбауму, кудыж еще… Самоль Super Sports 40S от The world models, новый моторчик (вчера обкатал) OS max 46 AX. Кстати добавь в списочек частот еще один занятый канал 40,830 и до-вечера… если погода позволит… 😁

SNikolayV
vpan:

К шлагбауму, кудыж еще… Самоль Super Sports 40S от The world models, новый моторчик (вчера обкатал) OS max 46 AX. Кстати добавь в списочек частот еще один занятый канал 40,830 и до-вечера… если погода позволит… 😁

Ура - теперь мы вместе - частота 40,810

vpan
SNikolayV:

Ура - теперь мы вместе - частота 40,810

Не понял 😃 что вместе??? частоты 810 и 830 разделяются на две десятки и не должны пересекаться по определению 😜

tom_007

Мужики хелп плиз! 😊
Перекачал с фотика интересный ролик хотел выложить для всеобщего обозрения. Но сайт отвечает что я не имею прав размещать файл с расширением *mov А как перекроить этот файл в расширение *wav
Перерыл все свойства файла так и не нашел где мона изменить тип!
Подособите…

А вот так я усилил соеденительную балку для крыльев, вернее переделал ее заново

Wherewolf

полетал на выкошеной площадке…
1 вылет нормально, остальные 2 мотор глох… в результате - очередной лёгкий ремонт
трэба новую пару, похоже…

посмотрел полёт фана с чёрной сайтой на носу… внушает!

vpan

А мы вот вчера полетали на бетонке. Состоялся успешный облет нового папелаца - Super Sports 40S (учебно-пилотажный низкопланчик сорокового размера). В двух словах: СУПЕР!!! но с непривычки сложноват в управлении, даже на зажатых расходах значительно маневреннее тренера и соответственно требует большего внимания. Побаивался первого взлета на неоттремированной машине, но к счастью тримирование потребовалось буквально пару щелчков по элеронам и один по высоте. После тримирования летает очень предсказуемо и ровненько, но надо налетать еще некоторое время для адаптации и привыкания к самолету. Из минусов – подтвердилось предположение о слеповатости раскраски, притом, что самолет раскрашен весьма ярко, окраска почти идентична для верхней и нижней части крыла, даже обилие наклеек и декалей положения не улучшают. Наклейки все на верхней части крыла и фюзеляже, так что снизу их не видно, придется, наверное, на консоли приклеить звезды и побольше.

new225
vpan:

***

Надо было видео снимать - сейчас сидел бы на работе и любовался… 😃
Фотки я выложил - мало правда…

vpan
new225:

Надо было видео снимать - сейчас сидел бы на работе и любовался… 😃
Фотки я выложил - мало правда…

Вот спасибо!!!
Возможно сегодня пораньше свалю с работы и может получится подъехать на бетонку к 19 – 19:30. Уж очень хочется опять отправить самолет в небо ну и самому тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться, как завещал кто-то там…

new225
vpan:

**свалю с работы и может получится подъехать на бетонку к 19 – 19:30**

Свисти - я тоже свалю…

Alexqk

народ здравствуйте кто есть кто я необщялся в этом форуме я Алексей на зелёном минивэне Renault scenik и куда вы ездиете на бетонку 😃

new225
Alexqk:

***и куда вы ездиете на бетонку**

А все туда же… Только у шлагбаума оставляем машинки и тащим все на горбу до круга… Начинаю завидовать электричкам… 😃

PS я вот это: rcopen.com/files/000000000000000000000000

vpan
new225:

Свисти - я тоже свалю…

Свищууууу…
Посмотрел попытку взлета Зайки с поля – о как я ржал, как я ржал… коллеги по работе подумали что у меня «крыша двинулась». Да маленькие колесики – это не для травы, надо либо делать катапульту (но сажать-то как?) либо все-таки летать с асфальтового покрытия.
Для Alexqk:
Меня зовут Виталий, езжу на бежевом киа маджентис. На бетонке – это значит на поле, на кругу, дорога ведет на Черный яр, въезд со стороны Гудкова с улицы Грищенко (там ресторан «Меридиан») и вдоль бетонного забора садового товарищества до шлагбаума, далее пешком примерно метров 300.

Alexqk

ок а анрей на форде незнаешь какой у него ник? я наверное тоже подскочю только мне ехать с работы с москвы я думаю часиков в восемь

для vpan: у меня теперь биплан эл везде на нём отлетал я в отпуске был на колёсах пол моря обьехал и в абхазии и на украине живучий биплан оказался если сегодня неувидишь то завтра попробую фотки кинуть

new225
Alexqk:

***

😂 а нам думаешь откуда ехать ?

Alexqk

для vpan: у меня теперь биплан эл везде на нём отлетал я в отпуске был на колёсах пол моря обьехал и в абхазии и на украине живучий биплан оказался если сегодня неувидишь то завтра попробую фотки кинуть

SNikolayV

Жалко не смогу к вам сегодня присоединиться - вчера не успел коласа (потерянные в кукурузном поле ) прикрутить ))))

new225

Полетали…
Зайка попал… Хорошо что в склон канавы… Откачали… Жить должен, но недельку проболеет…

Метров с двадцати, градусов под 60, на 2/3 газа… Скорее всего отказ питания борта… Остальные фотки завтра…

tom_007
new225:

Полетали…
Зайка попал…

Ну зайка вроде выжил… подушка безопасности спасла, и пристегнутый внатяг Лехой ремень!
Птичку жалко 😢

Wherewolf
tom_007:

Ну зайка вроде выжил… подушка безопасности спасла, и пристегнутый внатяг Лехой ремень!
Птичку жалко 😢

Зайца на Кишку сажать надо, адназначна!!! 😃) Ки-115 которая… 😃)

а я свой 46-й разобрал… ибо компрессии никакой ужо…

равномерный износ по следам на поршне судя + одна царапина…

поеду пару покупать, наверное…