Жуковский (до 31.12.2006)

tom_007
new225:

Полетали…
Зайка попал…

Ну зайка вроде выжил… подушка безопасности спасла, и пристегнутый внатяг Лехой ремень!
Птичку жалко 😢

Wherewolf
tom_007:

Ну зайка вроде выжил… подушка безопасности спасла, и пристегнутый внатяг Лехой ремень!
Птичку жалко 😢

Зайца на Кишку сажать надо, адназначна!!! 😃) Ки-115 которая… 😃)

а я свой 46-й разобрал… ибо компрессии никакой ужо…

равномерный износ по следам на поршне судя + одна царапина…

поеду пару покупать, наверное…

new225
Wherewolf:

** Зайца на Кишку сажать надо** а я свой 46-й разобрал… ибо компрессии никакой ужо… **

Ки-115 - Это типа твоя новая игрушка ?
Мотор - Обрати внимание на нижнюю шейку шатуна - как она - люфт большой?

SNikolayV
new225:

Полетали…
Зайка попал… Хорошо что в склон канавы… Откачали… Жить должен, но недельку проболеет…

Метров с двадцати, градусов под 60, на 2/3 газа… Скорее всего отказ питания борта… Остальные фотки завтра…

😦 😢 Да а ведь я вроде вчера видел как вы летали - домой шел часов в 20 - два самолета кружили, живу на Грищенко 6. Обидно - но Лешь - ты ж его восстановишь ?

new225
SNikolayV:

***ты ж его восстановишь ?***

А как же - чего добру пропадать… Ну а потяжелеет грамм на 50-100 , так будет планировать более предсказуемо… 😛

tom_007:

Ну как шасси мужики?!.. Секс?!

Надо бы тебя поучить работать с видеоредакторами - можно было бы сделать поменьше размер, а главное - ТЕМП!!! Чаще надо, чаще !!!

Wherewolf
new225:

Ки-115 - Это типа твоя новая игрушка ?
Мотор - Обрати внимание на нижнюю шейку шатуна - как она - люфт большой?

нет… у меня другая… 😃)

чуток (самую малость) есть люфт… не попересный а по крену 😃 подшипник скольжения (ланунь?) похоже поистёрся…
коленвал вытащить, что-ли…

Alexqk

привет всем ! я уже починился после вчерашнего

Alexqk:

привет всем ! я уже починился после вчерашнего

скинте плиз фотку моего аппарата а то я его чейто ниразу не фоткал

Alexqk
new225:

А как же - чего добру пропадать… Ну а потяжелеет грамм на 50-100 , так будет планировать более предсказуемо… 😛
Надо бы тебя поучить работать с видеоредакторами - можно было бы сделать поменьше размер, а главное - ТЕМП!!! Чаще надо, чаще !!!

а сколько у тебя машинок стоит

vpan
new225:

Полетали…
Зайка попал… Хорошо что в склон канавы… Откачали… Жить должен, но недельку проболеет…

Метров с двадцати, градусов под 60, на 2/3 газа… Скорее всего отказ питания борта… Остальные фотки завтра…

Очень жалко Зайку 😢 😢
Надеюсь что выздоравление наступит скоро и с минимальными осложнениями (утяжелениями). Но Заяц рухнул из-за отказа, а как вчера электролетчики повеселили 😂. Запуск сесны надо было записывать на видео и выкладывать на все мировые ресурсы. Приехал молодой человек на поле, собрал самолет, проверил работу аппаратуры и пошел запускать самолет с руки. Кинул его посильнее впред и вверх, и… только тогда понял, что не закрепил крыло вообще, самолет без крыла на полном газу 😂 😂 😂 , сами понимаете мимо планеты не промахнулся. 😠 😲 Это собственно к тому, что предполетную подготовку никто не отменял, давайте будем внимательнее, возможно падение Зайца тоже спровацированно недостаточной наземной подготовкой.

Alexqk
vpan:

Очень жалко Зайку 😢 😢
Надеюсь что выздоравление наступит скоро и с минимальными осложнениями (утяжелениями). Но Заяц рухнул из-за отказа, а как вчера электролетчики повеселили 😂. Запуск сесны надо было записывать на видео и выкладывать на все мировые ресурсы. Приехал молодой человек на поле, собрал самолет, проверил работу аппаратуры и пошел запускать самолет с руки. Кинул его посильнее впред и вверх, и… только тогда понял, что не закрепил крыло вообще, самолет без крыла на полном газу 😂 😂 😂 , сами понимаете мимо планеты не промахнулся. 😠 😲 Это собственно к тому, что предполетную подготовку никто не отменял, давайте будем внимательнее, возможно падение Зайца тоже спровацированно недостаточной наземной подготовкой.

скинте плиз фотку моего биплана а то я его чейто ниразу не фоткал

SNikolayV

о - кто то тоже купил цессну арттеч ? - или это моя востановленная старушка 😃 😒

vpan
Alexqk:

скинте плиз фотку моего биплана а то я его чейто ниразу не фоткал

У меня фоток нет, фотографировал Алексей (new 225), но он же пишет что фотки сегодня скинет, видимо надо немного подождать.

new225
Alexqk:

** скинте плиз фотку ***

выложил на хобби в галереи… если нужно в разрешении 2048*1536, могу тоже куда нить закинуть…
Если про машинки вопрос ко мне был - то стоит на зайце их пять… Пока точно знаю что машинка газа уцелела 😃

to Vpan - Виталий, стыдно, но посадка твоя получилась мутноватой ( в смысле снята мутно ) 😁

vpan
new225:

выложил на хобби в галереи… если нужно в разрешении 2048*1536, могу тоже куда нить закинуть…
Если про машинки вопрос ко мне был - то стоит на зайце их пять… Пока точно знаю что машинка газа уцелела 😃

to Vpan - Виталий, стыдно, но посадка твоя получилась мутноватой ( в смысле снята мутно ) 😁

Это даже очень хорошо 😁 , у меня вчера посадки не получались вообще, сам видел, то мимо полосы😊, то вертикальная скорость великовата 😊, так что смотреть там нечего… Востанавливай Зайку и будем дальше тренироваться, как в пилотировании так и видеосъемке.

Alexqk
new225:

выложил на хобби в галереи… если нужно в разрешении 2048*1536, могу тоже куда нить закинуть…
Если про машинки вопрос ко мне был - то стоит на зайце их пять… Пока точно знаю что машинка газа уцелела 😃

to Vpan - Виталий, стыдно, но посадка твоя получилась мутноватой ( в смысле снята мутно ) 😁

а ссылку кин пожалуйста я найти не могу за ранее спасибо!

SNikolayV

Ржал нимагу 😃 😃 😃 - Лешка спасибо порадовал 😃
ps все авторские права принадлежат new225 😃 😃 😃

vpan
Alexqk:

а ссылку кин пожалуйста я найти не могу за ранее спасибо!

hobby-club.net.ru/images/up-to-10-2006/6094.rar
Вру!!! есть на что посмотреть 😈 из разряда - разбор ошибок 😒 .
Изначально неточный заход на полосу, потом вместе с корректировкой по курсу бросил удержание высоты и как следствие быстрый набор вертикальной скорости в минусовом направлении… Далее перебор ручки на себя приводит к прыжку в набор высоты с потерей горизонтальной скорости и почти зависанию самолета. Ну а касание консолью асфальта это следствие предыдущих ошибок и некрасивое завершение полета. Это видео помогает понять, что именно я вытворял для предотвращения (или сокращения количества) подобных посадок в будущем, и, пожалуй, надо подклеить к краям консолей пенопластовые брусочки (мало ли, что в жизни бывает).