Жуковский (до 31.12.2006)

Alexqk

😛 😃 был приятно удивлён что все наши полёты на фотках, выкачал все фотки огромное спасибо. 😃

tom_007
new225:

Надо бы тебя поучить работать с видеоредакторами - можно было бы сделать поменьше размер, а главное - ТЕМП!!! Чаще надо, чаще !!!

Так я не против, расскажешь при втрече, ОК! ТЕМП в чем?! 😃

случаем не Миг-3 от VQ ?

Все вы прям знаете, да он!!!

Wherewolf
tom_007:

Все вы прям знаете, да он!!!

ну, дык!

к тому-ж он тока отдалённо похож…на прототип.

я на их Кобру смотрю и на САР-10…

tom_007
Wherewolf:

ну, дык!

к тому-ж он тока отдалённо похож…на прототип.

я на их Кобру смотрю и на САР-10…

В принципе так, но хвостовое оперение МИГовское, морда тоже егошняя. А то все эти круглишки (знаки на самике) задолбали, а так звездочки будут. Правда кое-какие конструкторские недоделки приходится устранять, а так доволен. Посмотрим как летает!!!

Кобру возьми мою лучше 😋 , а то шот никто не хочет 😠

vpan

Сегодня никто не собирается полетать, погода вроде распогодилась…

tom_007
vpan:

Сегодня никто не собирается полетать, погода вроде распогодилась…

Я б с удовольствием но пока не начем!

Wherewolf
tom_007:

В принципе так, но хвостовое оперение МИГовское, морда тоже егошняя. А то все эти круглишки (знаки на самике) задолбали, а так звездочки будут. Правда кое-какие конструкторские недоделки приходится устранять, а так доволен. Посмотрим как летает!!!

Кобру возьми мою лучше 😋 , а то шот никто не хочет 😠

да там крыло одно чего стоит!!! одно на всех и за ценой не постоим 😃)))
но радует что НАШ!!! полюбому!!! красные консоли будешь делать? правда, говорят, они зелёные на самом деле…

а кобру я ихню под Речкалова сделал-бы… тока не солить-же их (самолёты)… 😦(

кстати, твоя кобра носится как ракета, но, извини, не вдохновляет 😃)))

есть тут у меня более эротичные задумки… 😃))))))

tom_007
Wherewolf:

есть тут у меня более эротичные задумки… 😃))))))

Знаю, знаю 😁 "А вместо сердца два пламенных мотора "😉
А красить пока ничего не буду хоца поднять его поскорей…

Wherewolf
tom_007:

Знаю, знаю 😁 "А вместо сердца два пламенных мотора "😉
А красить пока ничего не буду хоца поднять его поскорей…

а вот и не угадал…
2 пламенных мотора - это уже не задумки… это уже процесс…

люблю всё необычное… 😃) чтоб не как у всех… 😃)

впрочем до BV.141 или Pogo я ещё не дорос 😃

tom_007:

А красить пока ничего не буду хоца поднять его поскорей…

а что там красить-то? моток малярного скотча и баллончик с аэрозольной краской…

впрочем “аэрограф есть у меня дома” 😃)))

new225

На выходные кто куда и во сколько? Да и сегодня как ?

SNikolayV
new225:

На выходные кто куда и во сколько? Да и сегодня как ?

если погода не подкачает - я завтра - вот только во сколько народ пойдет ?
я бы мог часов в 7 (вечера конечно) 😊

Wherewolf
SNikolayV:

если погода не подкачает - я завтра - вот только во сколько народ пойдет ?
я бы мог часов в 7 (вечера конечно) 😊

а я куптл новую пару на свой ТТ , хо хо хо!!!

Paul508

Я часам к семи поеду на пойму на второе поле.

=modelist=

Господа пилоты! Есть желание сегодня полетать? Погода благоприятстует! 😃 Кто сегодня будет на поле и во сколько?

P.S. Моя частота 35.030

vpan

Вчера впервые наблюдал за полетом бойцовки, собственно полетом это назвать сложно, больше похоже на помесь управляемого реактивного снаряда с шокфлаером. Слышал, конечно, что медленно эти штуки не летают, но что на таких скоростях!!! Зато теперь понятно, зачем бойцам каски на головах, мне, правда, хотелось еще бронежилет пододеть, но где его взять? Интересно, сколько надо самолетов чтобы «вырастить» более-менее толкового пилота-бойцовщика?
То ***modelist*** это случаем не ты пилотировал?

=modelist=
vpan:

Вчера впервые наблюдал за полетом бойцовки, собственно полетом это назвать сложно, больше похоже на помесь управляемого реактивного снаряда с шокфлаером. Слышал, конечно, что медленно эти штуки не летают, но что на таких скоростях!!! Зато теперь понятно, зачем бойцам каски на головах, мне, правда, хотелось еще бронежилет пододеть, но где его взять? Интересно, сколько надо самолетов чтобы «вырастить» более-менее толкового пилота-бойцовщика?
То ***modelist*** это случаем не ты пилотировал?

Насчет скорости. Честно вам признаюсь, эта бойцовка не самая скоростная. На соревнованиях встречаются модели, летающие в полтора раза быстрее. 😃
По поводу самолетов. Чтобы вырастить толкового пилота-бойцовщика нужно 2-3 хорошо летающих самолета и как можно больше боевой практики. 😃 А вот чтобы стать хорошим конструктором этих самых бойцовок нужно построить не один десяток моделей… Или заняться техническим шпионажем на каком-нибудь очередном этапе rc combat (чем я, собственно, почти целый сезон и занимался). 😃
На соревнованиях желательно иметь хотя бы 2 полностью готовых самолета (с двигателем и аппаратурой) и еще хотя бы пару пустых. В идеале - 4 полностью готовых в бой самолета, ибо перекидывать двигатели, сервы, приемники и т.д. между боями очень “увлекательно”. Опять же выходить на следующий бой с необлетанным самолетом не очень приятно…

P.S. Внимательно смотрим фото и считаем, сколько там самолетов… Это - половина всех построенных мной бойцовок.
P.P.S. to vpan, а то кто же? Что я, зря наклейки с ником на крылья клеил? 😉

vpan
=modelist=:

Насчет скорости. Честно вам признаюсь, эта бойцовка не самая скоростная. На соревнованиях встречаются модели, летающие в полтора раза быстрее. 😃
По поводу самолетов. Чтобы вырастить толкового пилота-бойцовщика нужно 2-3 хорошо летающих самолета и как можно больше боевой практики. 😃 А вот чтобы стать хорошим конструктором этих самых бойцовок нужно построить не один десяток моделей… Или заняться техническим шпионажем на каком-нибудь очередном этапе rc combat (чем я, собственно, почти целый сезон и занимался). 😃
На соревнованиях желательно иметь хотя бы 2 полностью готовых самолета (с двигателем и аппаратурой) и еще хотя бы пару пустых. В идеале - 4 полностью готовых в бой самолета, ибо перекидывать двигатели, сервы, приемники и т.д. между боями очень “увлекательно”. Опять же выходить на следующий бой с необлетанным самолетом не очень приятно…

P.S. Внимательно смотрим фото и считаем, сколько там самолетов… Это - половина всех построенных мной бойцовок.
P.P.S. to vpan, а то кто же? Что я, зря наклейки с ником на крылья клеил? 😉

Ну, как говорится - три раза УПС. Во-первых, если эти штуки летают в полтора раза быстрее 😲 , то снимаю шляпу, точнее каску и надеваю шлем с забралом 😃 . Во-вторых, мои подозрения о количестве самолетов оправдались… я, конечно, понимаю, что конструктивное исполнение самолета очень важно, но как иллюстрирует фотография количественное исполнение тоже на высоте 😂 😂 😂 . В-третьих, наклейки, конечно, видел, но вот не сопоставил их значение с ником автора 😊 .
А теперь несколько вопросов: насколько я понял на той бойцовке стоял двигатель 36 – 40, а вот винт был явно от 25-го движка – это делается специально, чтобы выкрутить бешеные обороты? Какие обороты для бойцовых моторов норма? Сколько живут моторы? Какие двигатели используются втулочные или на подшипниках?
Для начала пока хватит вопросов.

=modelist=
vpan:

Ну, как говорится - три раза УПС. Во-первых, если эти штуки летают в полтора раза быстрее 😲 , то снимаю шляпу, точнее каску и надеваю шлем с забралом 😃 . Во-вторых, мои подозрения о количестве самолетов оправдались… я, конечно, понимаю, что конструктивное исполнение самолета очень важно, но как иллюстрирует фотография количественное исполнение тоже на высоте 😂 😂 😂 . В-третьих, наклейки, конечно, видел, но вот не сопоставил их значение с ником автора 😊 .
А теперь несколько вопросов: насколько я понял на той бойцовке стоял двигатель 36 – 40, а вот винт был явно от 25-го движка – это делается специально, чтобы выкрутить бешеные обороты? Какие обороты для бойцовых моторов норма? Сколько живут моторы? Какие двигатели используются втулочные или на подшипниках?
Для начала пока хватит вопросов.

Забаннят нас тут всех за такие дискуссии 😃! Заранее прошу прощения у модераторов за оффтоп…
Темя про комбат проскакивали на этом форуме, но на них особо никто внимания не обратил… А зря! 😕

На бойцовке стоит двигатель TT 36 pro. Карбюратор был выкинут сразу и заменен футоркой (давайте не будем спорить о преимуществах футорки и карбюратора 😃 ). Винт Master scimitar 8x5. Этот мотор с этим винтом крутит около 21500 об/мин. Один такой моторчик раскрутили до 22500, но он быстро кончился… 😵 Обороты рабочие бойцовые. С большими винтами нет скорости и в фигурах не тянет.
Нельзя дать однозначного ответа по поводу оборотов. Слишком разные оторы в классе RUS OPEN. Fora .15 крутит более 30 000 об/мин. Fora .25 около 21000. А вообще летают и на ASP 46 и на OS MAX. По финансовым возможностям…
Прошлый сезон летал на ASP 46. Теперь он долетывает свой ресурс на пилотажке. С бойцовки он был снят по причине перехода на более мелкие моторы. Из трех двигателей TT 36 умер один, отлетав полсезона. Если не выкручивать на очень большие обороты, то проживет намного дольше.
На соревнованиях можно вполне выступать на хоббийных моторах. Главный их недостаток - большой вес. (Fora 25 крутит примерно как TT 36, но весит в два раза меньше).

vpan
=modelist=:

Забаннят нас тут всех за такие дискуссии 😃!

Не забанят😁, форум тематический и вопросы тоже 😁. Сейчас вынужден свалить с работы, а потом как-нибудь ещё помучяю вопросами… 😁

new225
=modelist=:

****

Чтоб никто не ругался - сообщи если не трудно когда поедешь в выходные на бетонку или на пойму (не далеко от Жучки) - мы тебя вопросами помучаем, заодно и посмотрим… 😃

авiаторъ

На Раменской пойме летает Быстров Михаил с компанией.
Он тоже пытался заниматься радиобоем.
О всех прелистях этой забавы можно поинтересоваться и у него…