Жуковский (до 31.12.2006)

Wherewolf

готов… осталось привесть центровку в норму…
ни у кого нет щупов проверить зазоры в клапанах?

tom_007
Wherewolf:

ни у кого нет щупов проверить зазоры в клапанах?

У меня есть!
Мужики никто бальзу размером 3х100х800мм, не поменяет на тот же раскрой тока 2,5мм толщиной. А то шот крыло нечем зашить

SVARNOY

Так кто и восколько на бетонку? я уже с самолем в обнимку.

Wherewolf
SVARNOY:

Так кто и восколько на бетонку? я уже с самолем в обнимку.

увы, не склалось у меня… удалось тока первый запуск и кой-какие настройки мотора сделать. во дворе

отработал 1 бак…

SNikolayV

В субботу летал на бетонке - 😃 результат немного грустен - как обычно отломилось шасси (ну я думаю самолет к этому уже привык 😁 ) - а вот как он родимый упал я до сих пор не понял - вернее понял тока одно - полная потеря скорости и метров с 5 ПАДЕНИЕ - результат дырка в крыле - нужен желтый скотч (ни у кого нет - или может кто знает где продаеться в Жуковском? ) Лешь - жаль с тобой не полетали (меня до сих пор прет от того как мы с тобой друг за другом гонялись 😁 ) Кстати когда планируеться запуск твоего нового самолета ? 😃 (не забудь позвонить) 😜

Alexqk

SVARNOY: привет! Ну да Денис посмотрел твой экспиримент круто!!!
меня бы вообще загрызли нафиг. За вечные бардаки от моделизма то
приходиться отмахиваться а тут бы все кирдык! 😛 😛
Ты когда летать то собираешся?
я вчера второй раз приехал уже никого небыло и темнеть стало светодиоды
светят круто модели уже невидно а огоньки метров за 150 видать хорошо! 😒

new225
SNikolayV:

****

Скотч желтый лежал в багажнике(куплен в Комусе за 15 руб) , фильтр вчера Виталий отдал, думаю зайку пока собрать… - Наконец вчера фюз дотянул… Когда бип доделаю - вообще без понятия 😦

Alexqk

Вот фотки вечером правдо снимал телефоном хреново получилось! 😎

new225

Ну и как - в темноте полной не попробовал?

Alexqk

ну а как же обижаешь видно очень далеко! 😃 😃 😃
советую! 😁

Владимир_Р
SVARNOY:

Зато в наших рядах прибавление,облётан пайпер Владимира с молодёжной.

Привет! Я тот самый Владимир.
Пока Денис облетывал все было ОК. Но когда взялся за дело я, бедный пайпер продержался в воздухе 25 сек, а потом - морковка! Вся моторама внутри оказалась, но без особо тяжких. Из негатива - надорвался контакт на липольке, примерно на половину.
Все воскресенье клеил нос, две линейки у ребенка извел. Но вроде собрал. Сегодня, 25-го после шести поедем опять на Черный Яр пытаться летать . Опыта ноль, но будем тренироваться.

Владимир_Р

Привет! Опять я.
Снова вчера пытался летать. Общее время налета увеличилось на 2 сек - с 25 до 27. Потом опять почти морковка. Не пойму, что-то с настройками, наверное? Хотя врядли, скорее руки.
Но ничего, посидел допоздна вчера, собрал. Нос весь жуткого вида склейка из линеек. Капот из бутылки.
Седоня после шести поеду продолжать тренировать самолет.

Кстати, а как лучше с аккум-ми не до конца посаженными быть - дозаряжать, или на зарядном устройстве разрядить полностью и заряжать с начала?

Garry888

Это смотря какие аккумуляторы.
LiPo и NiMh можно просто дозарядить.
NiCd - лучше сначала разрядить, потом уже зарядить.
Подробнее прочитать здесь

SNikolayV
new225:

Скотч желтый лежал в багажнике(куплен в Комусе за 15 руб) , фильтр вчера Виталий отдал, думаю зайку пока собрать… - Наконец вчера фюз дотянул… Когда бип доделаю - вообще без понятия 😦

А скотч все еще там лежит или лежал ? 😊 Я бы позаимствовал кусочек (5*5 см) мне больше не надо 😁

Владимир_Р:

Привет! Опять я.
Снова вчера пытался летать. Общее время налета увеличилось на 2 сек - с 25 до 27. Потом опять почти морковка. Не пойму, что-то с настройками, наверное? Хотя врядли, скорее руки.
Но ничего, посидел допоздна вчера, собрал. Нос весь жуткого вида склейка из линеек. Капот из бутылки.
Седоня после шести поеду продолжать тренировать самолет.

Кстати, а как лучше с аккум-ми не до конца посаженными быть - дозаряжать, или на зарядном устройстве разрядить полностью и заряжать с начала?

Привет - велкам то наши ряды 😃 - а у тебя симулятора нет ? - мне здорово помог на первых порах… - если у тебя передатчик поддерживает, я думаю народ поделиться копией 😇

Владимир_Р
SNikolayV:

а у тебя симулятора нет ? - мне здорово помог на первых порах…

На симуляторе летаю. Нормально вроде. Цепочкой 2-3 взлета-посадки делаю иногда. Но практика несколько хромает. Будем тренироваться. Правда, раньше самолет, чую, в труху превратится.

Акк lipo, заряжу тогда просто.

vpan
Владимир_Р:

На симуляторе летаю. Нормально вроде. Цепочкой 2-3 взлета-посадки делаю иногда. Но практика несколько хромает. Будем тренироваться. Правда, раньше самолет, чую, в труху превратится.

Симулятор симулятору – рознь, банально, но это так… В том случае если вы пользуете FMS не надейтесь, что он вас научит чему-то путёвому, этот симулятор способен дать первоначальную моторику рук и, к сожалению, не более того. Симуляция FMS очень далека от реальности и предназначена скорее для того, что бы вовлечь вас в процесс, а реально учиться придется на более серьезных программах или своих дровах (что, в конечном счете, дороже, а главное угнетающе воздействует на психику). Ну и «На симуляторе летаю. Нормально вроде. Цепочкой 2-3 взлета-посадки делаю иногда.» - эти слова являются показателем неумения управлять моделью. Более-менее нормальным показателем подготовки на симуляторе будет конвейер из 30 – 40 взлетов-посадок, и не абы как, а именно на полосу и с нормальным удержанием по курсу в пределах полосы и с включенной опцией «убиваемая» модель. Умение сажать модель автоматически учит вас управлять самолетом на низких около-срывных скоростях, рассчитывать высоту и скорости (вертикальная/горизонтальная) самолета, и конечно дополнительные тренировки в навыке инвертирования управления. Моё ИМХО сначала научись хорошо сажать самолет в симуляторе, а уж потом поднимай самостоятельно самолет в воздух или воспользуйся кабелем тренер/ученик и помощью толкового пилота.

SNikolayV
vpan:

низких около-срывных скоростях

Во-во из за них в последний раз самолет и потерял свое шасси 😦 - я решил поэксперементировать с какой мин скоростью он сможет лететь - оказалось что с минимальной (горизонтальной) скоростью он может лететь только вертикально вниз (а с высоты 5 метров я его поймать не успел - тока развернул более-менее для "мягкой посадки) вот и теперь требуеться желтый скотч 😃

Wherewolf

Ворхок совершил свой первый вылет.
На бетонке.
Успешно…если не считать лёгкого перелёта на посадке… 😃

В полёте - пестня… правильная песня самолёта-истребителя…
слегка подрагивали руки, правда… но ничего…
уборка шасси назад чуть меняет центровку, но это почти не требует корректировки РУС-ом…
сделал пару низких проходов… срочно ставлю капот и фонарь… тока красить переплёт буду не в чёрный, а по-правдильному…
US interior green, потом серебро и потом olive drab/dark sand 😃

Garry888
Владимир_Р:

На симуляторе летаю. Нормально вроде. Цепочкой 2-3 взлета-посадки делаю иногда. Но практика несколько хромает. Будем тренироваться. Правда, раньше самолет, чую, в труху превратится.

Акк lipo, заряжу тогда просто.

  1. На настоящем поначалу поднимай выше, а уж потом начинай маневры. Не допускай полетов на малой высоте!
  2. Если тренажер FMS, то попробуй вот эту модель. Если с ней будет ок, (будет,будет… Правда будет не сразу! 😅 😈 😇 ) то с реальной справишься! Сам на ней по весне навыки вспоминал.
Владимир_Р
Garry888:
  1. На настоящем поначалу поднимай выше, а уж потом начинай маневры. Не допускай полетов на малой высоте!

Привет!
Именно так и сделал.Вчера вечером ходил летать. Уже немного лучше получается. Убрал расход элеронов и руля высоты, газ поменьше. Поднял повыше. По кругу. Три раза взлетал. Одна посадка даже ничего получилась, без повреждений, даже пропеллер не сломал. Но на третий раз при посадке, точнее приземлении, зацепил крылом за траву, дальше - фигура типа мельницы. Крыло пополам, но самое неприятное - приказала д.ж. машинка на элероне, при вскрытии дома обнаружил, что срезало три зуба на шестеренке привода.
Из положительного - на одной морковки. Все восстанавливается.

Garry888:
  1. Если тренажер FMS, то попробуй вот эту модель. Если с ней будет ок, (будет,будет… Правда будет не сразу! 😅 😈 😇 ) то с реальной справишься! Сам на ней по весне навыки вспоминал.

Попробую. Спасибо.