Жуковский (до 31.12.2006)

SNikolayV
Garry888:

В любом случае, если только смогу, ТО В ПОЛЯ!

А там трава не стала слишком высокая - я смогу пайпера поднять - не оставляя за собой стоги сена ? 😊

tom_007
SNikolayV:

А там трава не стала слишком высокая - я смогу пайпера поднять - не оставляя за собой стоги сена ? 😊

А моему Пипу травка как говорится “по приколу” 😁 Проп такой что не хай пол клешни оттяпает, если засунешь 😃

New225 Спасибо за шасси Лех, в выхи проверим!

vpan
SNikolayV:

А там трава не стала слишком высокая - я смогу пайпера поднять - не оставляя за собой стоги сена ? 😊

Забудь! сена ты все равно не накосишь а капотировать будешь при каждой попытке взлететь или сесть, на твоём самолете колёсики слишком маленького диаметра – будут проваливаться между травинками. 😂 😂 😂 Или другой вариант – взлет с рук посадка в относительно высокую траву, естественно с капотированием, но на мягкой травке (если скорости не большие) должно быть без последствий.

SNikolayV
vpan:

будут проваливаться между травинками. 😂 😂 😂

😅 😂 😂 😂 ноя бы попробовал - кто туда едет и во сколько ? я бы тож подтянулся - могу захватить кого-нить…тока время согласуем…пассат машина большая 😃

Garry888

Ну не знаю в прошлые выхи вот эти два аппарата

Взлетали и садились без проблем…

vpan
Garry888:

Ну не знаю в прошлые выхи вот эти два аппарата

Взлетали и садились без проблем…

Эти аппараты скорее подпрыгивают в небо чем класически разбегаются перед взлетом, а речь идет о самоле с 0,15 ДВС и маленькими колёсиками, которому надо метров 10 пробежаться…

tom_007
vpan:

Эти аппараты скорее подпрыгивают в небо чем класически разбегаются перед взлетом, а речь идет о самоле с 0,15 ДВС и маленькими колёсиками, которому надо метров 10 пробежаться…

Господя!
Переходите на размах 1750-2100мм и будет счастье 😋

Wherewolf
SVARNOY:

Ну вот починился вроде.

молодца!

а у меня вроде как появицца ещё одна боевая машина, гроза неба над Тихим…

tom_007
Wherewolf:

молодца!

а у меня вроде как появицца ещё одна боевая машина, гроза неба над Тихим…

Sea Fury 😃

tom_007
Wherewolf:

не-а…

Если американец, то тады… намекни?!

Wherewolf
tom_007:

Если американец, то тады… намекни?!

Гроза неба над Тихим - американец!!! 😅
НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПКИ!!! 😂

tom_007
Wherewolf:

Гроза неба над Тихим - американец!!! 😅
НЕ СМЕШИТЕ МОИ ТАПКИ!!! 😂

А шо америксы по твему над тихим не летали!!! Mitsubishi A6M Reisen или Zero бесспороно!
В то время как В-25 Mitchell пролетая половину Тихого кромсали побережье Восходящего Солнца.
По ходу уничтожая подлодки 😜 Или тот же “Hellcat”.

Garry888 - А где сегодняшные фоты? Если можно плиз!

Garry888

Сегодня немного фоток что-то…

Судя по всему, это тот, который не должен был взлететь с поля, а гонял как беш. табуретка…

А этому остается только завидовать! 😃 😲

Другие присутствующие лица

Серега висит… висит… висит…

Вертокрылы

И планера в сторонке.

Wherewolf
tom_007:

А шо америксы по твему над тихим не летали!!! Mitsubishi A6M Reisen или Zero бесспороно!
В то время как В-25 Mitchell пролетая половину Тихого кромсали побережье Восходящего Солнца.
По ходу уничтожая подлодки 😜 Или тот же “Hellcat”.

Garry888 - А где сегодняшные фоты? Если можно плиз!

летали, но чота я не слышал, чтобы о Хэлкете ходили легенды как о Зеро…
да, это таки А6М… конкретная модификация выяснится позжее…
впрочем это пока ещё бабка на двое сказала… я его под обзор хочу…

впрочем Ки-43 круче…

tom_007
Wherewolf:

летали, но чота я не слышал, чтобы о Хэлкете ходили легенды как о Зеро…

Сегодня ак думаете мона подлетнуть?! Если дождь рассеется то наверное думаю где народ будет туды и поеду! Пишите кто едет!

Wherewolf Zero конечно красавец! Как он Харбор раздолбал, вот это ДА!!!

tom_007

Сегодня слава Богу пронесло: первый полет отлетал на пять; два взлета, две посадки! Перед вторым полетом как обычно предполетная подготовка, обратил внимание на приличный такой люфт двигателя, т.е. он, двигатель, ходил туды-сюды относительно фюза, куда он собственно закреплен 😃 Снял винт, капот начал проверять винты крепления моторамы оказалось, что два нижних винта срезало. Диаметр болтов 3,5мм, двигатель 91. Давно собирался пределать крепление рамы под винты 4мм, да руки не доходили, вот теперь точно дойдут 😁
А вот фотки вчерашних полетушек:

Garry888

Немного фоток полетов 8 октября 2006 г. и не только полетов…

[attachment=476
74:attachment][attachm
ent=47677:attachment][
attachment=47680:attachment]

tom_007

Однако нехорошо самолетик стрелять 😁
Чем пуляет хоть?!

Garry888
tom_007:

Однако нехорошо самолетик стрелять 😁
Чем пуляет хоть?!

Пневматика с предварительной накачкой, калибр 5.5 мм