м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA

Вчера вечером пошёл проверить своё поле.Посмотрел,всё травой заросло,надо косить или так оставить,посадка будет помягче. Постоял 5 минут,комары облепили всего,пришлось убегать,забыл защититься от них. 😃

SOA
obormot69:

Да Олежек, да Вы батенька -АЛКАЧ.

Чувствую забанят нас здесь всех со всеми этими алёнками,“метрами”,охотами.

Gintas:

Я вчера Риот чуть не купил - а закончились - может а правильно, что кончились?

Сервы вроде ничего и цена тоже “ничего”,хотя можно было наверно и полегче найти. В реале одна наверно весит грамм 10 ,
это значит 3 шт. уже 30 гр. веса. Хочу спросить, а известно сколько весит один пустой планер Riot без серв.,приёмника,регулятора,двигателя и акка?

SOA
Gintas:

Для починки всё купил (кроме фанеры), даже сервы футабовские s3114 аж 3 шт. … нефиг фуфло ставить.

см. выше.

iFly
alek_j:

Лехе (который со, блин, как его, “стик” что ли, был) отдал, наверно теперь на “Науке” собак прогавкивает

)))Пока еще не прогавкиваю. Самолет аккуратно восстановлен, поломатый нос выправлен, прошкурен, покрашен и заламинирован скотчем. Теперь носяра “чиста белый”. Перебрал всё управление, турбинку, крепеж весь на локтайт посадил. А вот в воздух поднять пока не получилось. Думаю на след. неделе с утреца, чтоб не прибить кого нибудь из футболистов ненароком))) Самолетко-то бешеный…За самолетку спасибо, мой ангар украшает))

SOA
iFly:

)))Пока еще не прогавкиваю. Самолет аккуратно восстановлен, поломатый нос выправлен, прошкурен, покрашен и заламинирован скотчем.

А какой полётный вес получился,есть возможность взвесить? Вообще самолётик мне тоже понравился,помню ещё зимой фотки были L-39,когда в яме летали. А где его можно купить,у кого-нибудь есть сцилка? “Пугало” в ангаре всегда может пригодиться,в случае чего если надо пугануть кого-нибудь.😃

alek_j
SOA:

А где его можно купить,у кого-нибудь есть сцилка?

Лови: Импелерные самолетики там и “Л” есть, конкретно на него не стал давать - вдруг другой приглянится 😃 Я брал там, а можно еще у нового ефлая посмотреть, но у них не знаю есть ли в наличии, еще подобного добра на хоббикинге вагон…

Сегодня кто на Яме будет?

iFly

eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=62753&SEC… если в Москве и avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8460&ELEM…, если заказывать. Вес самолетки сейчас 251 г со всеми потрохами без батареи, 334 - то же, с батареей 3S 800 мАч. Повторюсь, в самолетку я пока не влетывался, оба полета на фестивале закончились срывом в штопор, из которого я один раз не вышел((( Первое впечатление - самолет очень строгий в управлении, глаз да глаз за ним. Но визга от турбины в полете действительно вагон и маленькая тележка…

SOA

Просмотрел сейчас все сайты.Вообще мне кажется что это дело перспективное,заказать и получить посылку.
В efly конечно цену большую заломили,на avionix за такие деньги можно купить 2 таких самолёта,конечно придётся
подождать когда придёт посылка из Китая.

alek_j:

Лови: Импелерные самолетики там и “Л” есть, конкретно на него не стал давать - вдруг другой приглянится

Наверно F-16 ( за такую же цену ) должен получше летать,у него нагрузка на крыло меньше.
www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8460&…

iFly

У L-39 брюхо плоское и ровное, а у F-16, как я погляжу - ракеты какие-то там, воздухозаборник внизу… Поотрывает все нафиг при посадке на брюхо…Хотя фиг знает, оно и то и то в полете - “пуля, смазаннная салом”

alek_j
iFly:

У L-39 брюхо плоское и ровное, а у F-16, как я погляжу - ракеты какие-то там, воздухозаборник внизу…

Именно, из этих соображений и брал эльку - воздухозаборник сверху, следовательно при посадке меньше вероятность нагрести всякой гадости в импелер, а этот 16-ый вообще не понятно как без шасси сажать, хоть в руку лови 😃 И кроме того нагрузка нагрузкой, а геометрия крыла тоже имеет значение, у 16 все же стреловидное, а у Л-39 - прямое, не знаю…

Сегодня полетали на Яме, ветер, блин… На посадке немного приложил Эджа, вот пишу пока клеится 😃

alek_j

Продолжаем разговор. Сегодня опять на Яме был, и опять вдвоём с Андреем (AXOTA), правда подходил еще кто-то с MULTIPLEXовским FUNJETом, но кто это был я не очень понял - он быстро отлетал и ушел. Были еще “безлошадные” Гинтас и Михаил. Эдж после вчерашнего казуса чувствует себя хорошо, сегодня на нем тоже летал, на этот раз без последствий:)

Gintas
alek_j:

… он быстро отлетал и ушел.

Ага блин, не удалось позырить как летит.
Нормально так поглазел на остальное … (правда достал в небе только Андрея, без охоты и Алексея с 2-мя моделями)

SOA
alek_j:

подходил еще кто-то с MULTIPLEXовским FUNJETом

А сцилки посмотреть нет,что за FUNJET?

alek_j

Да без проблем… Вот

Gintas:

Ага блин, не удалось позырить как летит.

Летает как “смазанная пуля” во всяком случае в той конфигурации что была представлена… Гораздо шустрее чем бывший мой Л-39, и шуму от него не многим меньше 😃

SOA
alek_j:

Да без проблем… Вот

А как его запускать? Вообще судя по виду запустить его можно только с рук, подбросив держа за крыло или снизу за фюзеляж.Если бросать за крыло,то он наверно не совсем ровно полетит,а если снизу за фюзеляж , то у меня почему-то всегда было опасение получить винтом по руке.В этом плане импеллерные модели наверно лучше.
А туда импеллерный мотор никак нельзя запихнуть?

alek_j:

Летает как “смазанная пуля” во всяком случае в той конфигурации что была представлена… Гораздо шустрее чем бывший мой Л-39, и шуму от него не многим меньше

Незнаю сколько от него шуму,но летать он должен получше чем L-39 и F-16, судя по нагрузке на крыло 41-42 гр/дм2,а у F-16 и L-39 46-47 гр/дм2 и 53-54 гр/дм2 соответственно.

Gintas

Сегодня кто нить в “Яме” был? Ветерок был не хилый местами …

  • завтрево вообще синоптики “пургу” предсказывают - за долбала работа - модельки починены, склеены - " … руки тоскует по штурвалу, есть одна у лётчика мечта" (песенка старая) …
    Ребята, постав те в известность - когда, во сколько … а то рулетка получается - одному скучно!?
    P.S. Riot3D как новый …

    Мустанг тоже “ничайно” склеился удачно!
    Могу дать порулить кому нибудь 😃
SOA
Gintas:

P.S. Riot3D как новый …

О…,поздравляю,Gintas! А какой полётный вес получился,не взвешивал?

Gintas:

Мустанг тоже “ничайно” склеился удачно!

А фотки случайно нет посмотреть? Это бойцовка или “пугало” ?

alek_j

Вчера меня затащили на дачу 😦 надеялся сегодня полетать, а там, за окном, сегодня кто то наверху забыл прикрутить кран, или трубы текут, так что и не знаю… если все же распогодится, то приду, но верится в это с трудом 😦

Gintas
alek_j:

так что и не знаю…(

Неа, не получится … только ночью 😦
Олег, какая разница сколько весит - на 7 грамм больше, чем было, так как за основу передняя панель из пластика, а не из фанеры + 3мм двойная бальза + циакрн ~ 3 грамма … И того: Без батарейки - 226, Полётный вес - 268
Мустанг “бутербродный” из магазина Пилотаж.
Ну если так желаем картинок, только там всё обычно:
Крыло не пострадало.
Мораль: Олег, надо чаще встречаться 😈

SOA
Gintas:

Полётный вес - 268

Если полётный вес получился 268 гр.,значит нагрузка на крыло будет 17-18 гр/дм2 , а расчётная должна быть 14-15 гр/дм2. Надо ещё уменьшить полётный вес грамм на 50.

Gintas:

Мустанг “бутербродный” из магазина Пилотаж.

Большое спасибо за фотки.Главное забыл спросить,какой размах крыла у Мустанга?

Gintas

Олег, блин он изначально весил столько же - начинка тяжелое … на меньше не согласен - шасси, мотор, регулятор с запасом …
Мустанг такой кажется (не реклама), только родной мотор сразу с редуктором не стал ставить. Вообще он через чур лёгкий - колбасит ветром, даже не привычно. Садится сам не хочет, надо давить РВ вниз. Срывается моментально, даже на приличной скорости. Riot3D просто песня против этой полу копии, пусть и тяжелый по вашему …
Во блин - погода наладилась, только я летать уже не могу …