м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Vladimir_1
авсенев:

К сложению не смог поприсутствовать. Володь, что там было и возможно ли ещё полетать на волейбольной площадке и у памятника?

Полетать возможно. В субботу отправили петицию за подписью всех собравшихся уже в генеральную прокуратуру. Если и от туда придет отписка, то будет уже обращение в следственный коммитет, а затем в конституционный суд. Там отписки уже не пройдут…

А-лекс
obormot69:

Я тутачки по радио слышал

Это не у нас вроде, это у америкосов.

obormot69

На америкосов мне болт с шайбой положить. У нас хотят таку штуку замутить.

ЯиК-54
obormot69:

У нас хотят таку штуку замутить.

Так из текста следует, что вступает в силу через 90 дней.

А футбольному полю быть! В новостях сегодня отрапортовали о первом поле на Сумском проезде кажется, и еще вступят в силу 11-ть полей в Москве. Против ЧМ по футболу не попрешь, правительственная программа.

Дядя Миша (Авсенев), ответьте на л/с пож-та.

obormot69

В силу то он вступает, только ХТО и ХДЕ будет “спасать” нашу Родину от поганых террористов??? Где будут эти " доблестные воины" регистрировать модельки? А самое главное, сколько бабла будут просить “непримеримые борцы с терроризмом”???

baget4ik
Vladimir_1:

то будет уже обращение в следственный коммитет, а затем в конституционный суд. Там отписки уже не пройдут…

…к сожалению, за это время не одно поле построят, а построенное уж точно не ликвидируют.

obormot69:

Где будут эти доблестные “воины” регистрировать модельки? А самое главное, сколько бабла будут просить

Сделают процедуру регистрации такой, что и летать не захочется…(((

…интересно, известный магазин, не поэтому ли поводу устроил грандиозную распродажу???)))

Я как знал, взял там только пару двухсотграммовых беспилотников…)))

obormot69
baget4ik:

Я как знал, взял там только пару двухсотграммовых беспилотников…)))

Поеду, как законопослушный гражданин, куплю себе тоже мелколёт. для полётов на улице…😃

baget4ik
obormot69:

куплю себе тоже мелколёт.

…не, мелколет как то не звучит. Леха, ты поехал за беспилотником!!!

авсенев

Не получается отправить личное сообщение. Андрей звони: 8903 544 2 два 6 один

AlexMMC

Ментовская амуниция, помимо наручников, дубинки и прочих средств утихомиривания граждан, видимо будет включать в себя и весы.
Тоже заказал мелкого. Быстро народ среагировал, выбор оказался невелик.

obormot69

Ну вот, сгоняли с Борисом Николаевичем на Ходынку, я приобрёл себе очень миролюбивый ЯК 55 800мм. размах. А Борис Николаевич решил стать террористом, и купил Цесну , большую, красивуююю.

obormot69
baget4ik:

Леха, ты поехал за беспилотником!!!

Нет Лёха, за мелколётом. Беспилотник лятает сам по себе, без помощи пилота.

А-лекс
obormot69:

Беспилотник лятает сам по себе

Оговорочка: не всегда беспилотник летает сам по себе. Суть беспилотника в том что В НЕМ нет пилота, но а так он есть, но находится не на борту, а в пункте управления. Да, большинство БПЛА летают по заданной программе, но так же возможен и ручной режим полета. В любом случае пилот есть: либо он сам управляет, либо задает программу полета. Так что у нас беспилотники 😦

obormot69

Без пилота. То есть сам по себе. Тот кто управляет самолётом, или моделью самолёта кто? Водитель кобылы? Пилот! Значит если есть пилот, значит не без пилотный

А-лекс

Если честно, петиция так себе. (не учитываеь развивающийся класс F3U - гоночные коптеры) Но подпишусь в любом случае.

baget4ik
AlexMMC:

Поучаствуем все в этом действе

…есть мнение, что нашим властям фиолетово, что происходит, на практически анонимной “голосовалке”, к тому же зарегистрированной в США. Как вариант: www.roi.ru

А-лекс
obormot69:

Тот кто управляет самолётом, или моделью самолёта кто

Хорошо, тогда у нас ДПЛА - дистанционно пилотируемые да и не суть в общем. я бы зерегистрировал свой коптер если бы было где и стоило бы это вменяемую сумму денег (в Америке вроде 5 баксов стоит регистрация, выдается рег. номер и пилот его крепит на каждую свою модель)

А ведь это тема! везде написано БПЛА - беспилотный. а у нас ДПЛА! Это весомый аргумент. Дистанционно пилотируемые!!! Эврика!

baget4ik
А-лекс:

не учитываеь развивающийся класс F3U - гоночные коптеры

Какая разница, что там учитывается или нет - либо все летать будут, либо никто…

obormot69

Лёха, нашим властям не только фиолетово, им откровенно по.ую. Всё что не приносит денег в бюджет кармана под запрет. Как акт терроризма против благосостояние чинуш.

Igoreveech

Я предлагаю раньше времени не паниковать. Как только весной “примут” первого авиатора, а мы, я думаю, узнаем первыми на этом форуме, тогда и будем думать. Напомню, что и по текущему законодательству все наши полеты нелегальны без соблюдения определенной процедуры. А в Москве и многих других местах МО вообще запрещены.