м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
obormot69:

Перед тем как советовать, надобно самый главный тумблер “голова-попа” в верхнее положение перевести

Алексей, а ты уже перевёл?

obormot69:

Для Мастера это не важно

А для меня это важно, я уже извинился.

obormot69:

у меня ни когда в жизни не было ЖР 9…

Доказательства нужны ?

Gadzilo

Удалось таки сегодня с семьей выбраться в крокус, все остались довольны. Маловато только водоплавающих было’а так все супер! Танков многа, гряземесителей тоже’ несколько трасс для машин. Видел Пашу. Есть немнога фото’ позже выложу. 😃

baget4ik

…полетали сегодня преотличнейше. С 11 30 до 15 30. Летали на волейбольной площадке, ветра не было, полный штиль… отчет будет попозже…

obormot69
SOA:

Доказательства нужны ?

Доказательства чего? Того что у меня есть , то чего ни когда не было?
Мне интересно будет Мастер посмотреть Ваши доказательства…

baget4ik:

Летали на волейбольной площадке

Лёх, а чё так, там было самое сухое место? Или единственно свободное?

baget4ik
obormot69:

Лёх, а чё так, там было самое сухое место?

…ну да. На том месте, где всегда летали (в углу) еще снег остался и грязно, а на волейбольной хорошо, почти сухо, можно взлетать и садиться с колес, опять же - машинки там неплохо покатали…( …я что, это вслух сказал…? …о горе мне…). А так, на протяжении всего дня в “Яме” было не многолюдно - нас человек 5 - 6, и примерно столько же собачников под березами… Из “Ямы” поехал в Крокус - пошатался там минут 20 -30, ничего особо интересного( для себя) не увидел - полупустой павильон, плюс обычный ассортимент нескольких модельных магазинов,да еще пару трасс для машинок…

obormot69
baget4ik:

…( …я что, это вслух сказал…? …о горе мне

Осторожней надо Лёх…может всевидящее око Мастера сейчас в астрале, и его гнев не падёт на тебя…

SOA
obormot69:

Доказательства чего? Того что у меня есть , то чего ни когда не было?

Ну вот же фотка из 5874 поста, у тебя в руках аппа ЖР.

Что я не правильно сказал?

авсенев

Олег, я бы посоветовал подождать с покупкой аппаратуры. Скоро выйдет (если уже не вышла) FrSky. Чистый Кетай - Футаба в Ж по функционалу! Один минус - они понимают что сделали и цена начинает расти.

SOA

Всё ясно, Михаил, можно и подождать, вроде не к спеху, время ещё есть. Вообще мне пока хватает Спектрума 6, но и её уже начинает становиться маловато.

baget4ik
SOA:

Вообще мне пока хватает Спектрума 6, но и её уже начинает становиться маловато.

…если не секрет, в чем не хватает? У меня тоже 6 спектрум - ощутил нехватку только после появления квадрокоптера, а по самолетам вроде хватало…

…чего то я сегодня припозднился… Как всегда, несколько фотографий с сегодняшних ПОЛЁТОВ с элементами покатушечек… …Михаил знакомиться с новым приобретением Алексея (Alex_j) …и с моим новым “13”… …этот столб как магнитом сегодня притягивал мой самолет… …упс… просто хороший кадр… …а этот юный пилот доставил сегодня немало тревожных минут своей маме… …ну и пара картинок с выставки… оценивают… …руками не трогать…

…больше картинок можно посмотреть здесь: fotki.yandex.ru/users/lehan484/

SOA
baget4ik:

…если не секрет, в чем не хватает?

Не хочу говорить что конкретно меня не устраивает, мне кажется что проще почитать инструкцию от другой аппы у которой больше каналов, и будет понятно чего не хватает.

obormot69
SOA:

Что я не правильно сказал?

Как смею сомневаться…

SOA:

или JR 9,как у Алексея

Спасибо великий что открыли мне глаза, я то по наивности думал что купил ЖР 11, а оказывается мне продали ЖР 9…если бы не Вы, этот обман так и прошёл бы для меня незамеченным. Эх…поеду Пилотажу претензии предъявлять

SOA:

Сейчас думаю какую лучше аппаратуру взять

Я пожалуй открою зонтик, потому, что через две страницы мозгового штурма, итог будет тот же что и раньше.“…здесь всё равно ни кто ни чего не знает…”

baget4ik
SOA:

проще почитать инструкцию от другой аппы

…прочитав инструкцию, я пойму чем отличается одна аппаратура от другой, но это не означает,что на данном этапе все эти отличия мне будут необходимы… Если отталкиваться от отличий, то надо брать DX18 - там их больше. Другое дело, если вопрос не в нехватке каналов, настроек и т.д., а в слове - Распродажа. Просто, Вы, Уважаемый Мастер, написали в теме - хочу поменять аппу. Я как пользователь такой же, посмел поинтересоваться конкретными причинами, а в ответ -

SOA:

Не хочу говорить

P.S. …мне кажется, что с Вашим количеством посещения аэродрома, нынешней аппаратуры Вам должно хватить еще на несколько лет…😁

obormot69

Гуру дерзить? Сомневаться в благости намерений его? Да ты демон 😈

SOA
obormot69:

купил ЖР 11

А, у тебя ЖР 11,всё ясно, она наверно ещё лучше чем ЖР 9, в смысле больше в ней всякой всячины, помимо 2 лишних каналов?

obormot69:

здесь всё равно ни кто ни чего не знает…"

Вообще я не у тебя спросил,Алексей, а Михаил мне уже ответил что лучше подождать,и я с ним согласен.

baget4ik:

прочитав инструкцию, я пойму чем отличается одна аппаратура от другой, но это не означает,что на данном этапе все эти отличия мне будут необходимы…

Вот и я говорю, что я не знаю что тебе конкретно надо, для чего тебе новую аппу покупать,чего ты хочешь от неё добиться?

baget4ik:

мне кажется, что с Вашим количеством посещения аэродрома, нынешней аппаратуры Вам должно хватить еще на несколько лет…

Уже,Алексей, начинает не хватать, надо что-то делать, товарищи вон ЖРки 11 берут, не хочется как-то отставать.

baget4ik
SOA:

товарищи вон ЖРки 11 берут, не хочется как-то отставать.

…железная логика!!! …у меня некоторые друзья на Мерседесах ездят, блин, пойду и я себе присмотрю, так, чтобы не отставать!!! …особой необходимости то нет, но надо соответствовать.😁

obormot69:

Гуру дерзить?

…Лёх, ну хочется иногда нервишки пощекотать.😁

Ладно, все это лирика. Летать то сегодня кто нибудь собирается? Смотрю в окно: …как то уж подозрительно сильно деревья качаются…

obormot69
SOA:

Вообще я не у тебя спросил

Простие мудрейший

И всё же, в конце октября Вы уже спрашивали по поводу выбор аппаратуры, забив на все советы Вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, на сколько Вам хватило аппы то ? На 6 месяцев? Прелесно. Несомненно, это Ваше мастерство совершенствуется такими темпами, если так пойдёт и дальше, то производители аппаратуры не будут успевать сделать что-то новое, чтоб Вам угодить

SOA:

товарищи вон ЖРки 11 берут

Это самый весомый аргумент?

SOA:

не хочется как-то отставать

Тогдуа уж Футабу 14Z или ЖР 12, ну, чтоб Вам не стыдно было в яму прийти

baget4ik:

Ладно, все это лирика. Летать то сегодня кто нибудь собирается? Смотрю в окно: …как то уж подозрительно сильно деревья качаются…

Я в 8 утра на работу пошёл, чуть не унесло ветром.

baget4ik
obormot69:

Я в 8 утра на работу пошёл, чуть не унесло ветром.

…спасибо, обрадовал…😦

obormot69:

то производители аппаратуры не будут успевать

…будут делать эксклюзив под заказ…😒

NicNicolas

Что характерно, ПЯТЬ солнечных и спокойных дней наблюдаешь уходя на работу, а тут на-те вам, держите и держитесь шоб не сдуло! Однако метео бюро совсем охренели, для полной картины не хватает ещё пурги, как бы на прощание зима ручкой махнула, как будто месяца прощания мало было. Как в той поговорке- англичани уходят не прощаясь, а русские прощаются, но не уходят! Я сегодня наверное тоже “пасс”- слова великого Массрера.

SOA
baget4ik:

у меня некоторые друзья на Мерседесах ездят, блин, пойду и я себе присмотрю, так, чтобы не отставать!!! …особой необходимости то нет, но надо соответствовать

А у тебя сейчас какая, Запорожец ? )) Блин, я вообще согласен на любую машину, только чтобы колёса были, чтобы самолёт можно было положить и поехать куда надо.

obormot69:

забив на все советы Вы сделали ПРАВИЛЬНЫЙ выбор, на сколько Вам хватило аппы то ?

Под лежащий камень вода не течет. (с) Это был не сосем правильный выбор,но всё таки шаг, теперь я уже точно знаю чего мне надо.

obormot69
NicNicolas:

держитесь шоб не сдуло

Я сегодня решил бибику переобуть, так вот, еслиб не колёса в руках…

SOA:

Блин, я вообще согласен на любую машину

Олег, а что мешает осуществить мечту? Иди в автошколу, отучись, получишь права, а уж “какую нибудь” машину можно всегда найти

SOA:

Это был не сосем правильный выбор,но всё таки шаг, теперь я уже точно знаю чего мне надо.

Тогда я за тебя искренне рад, когда человек знает что он хочет- пол дела сделано.