м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
авсенев:

не забывайте запивать водку пивом!

А если сначала баночку пива “ОХОТА”, а потом водочки 100-200 гр ? Вредно конечно для здоровья.

авсенев;

на даче даже был снег с ветром 7-10м\с.

Да, с утра посмотришь в окно, а там всё белое, на земле и на деревьях везде снег, а к 12 часам всё растает, опять травка зелёная и ветер колбасит. По моему только большим моделям, с бензиновым двигателем в 100-120 сс, ветер в 7-10 м/с не помеха.

Gadzilo

На завтра у кого какие планы? На взлётку ктонибудь собирается?

П.С. Алексей, ака Багетчик придёшь? 😒

baget4ik
SOA:

Может их куда-нибудь в отдельную тему ?

…Олег, может лучше тебя в отдельную тему…?

Gadzilo:

П.С. Алексей, ака Багетчик придёшь?

…ну подъехать то я могу (…если ты имеешь ввиду, то, о чем мы говорили…), но по поводу полетов - большой вопрос…

SOA:

А что там было ?

…обычный полетный день… Вот несколько картинок: …вот такие красавцы сегодня взлетали с Тушинской полосы: . . . …а в перерывах носились и такие:

Gadzilo
baget4ik:

…ну подъехать то я могу (…если ты имеешь ввиду, то, о чем мы говорили…), но по поводу полетов - большой вопрос…

Ну, только для этого не стоит, всёравно спешки нет.

Командор
baget4ik:

…вот такие красавцы сегодня взлетали с Тушинской полосы…

Верхнекрылые в бальзе были? Какой размах? Какое поведение в небе, особенно в условиях ветра? Вопрос не праздный, ибо задумал подобный аппарат!

baget4ik
Командор:

Верхнекрылые в бальзе были? Какой размах?

…ну так из трех два бальзовые, один из них - Бобер Скитальца, размах - чуть меньше 1800, второй - примерно такой же по размаху, ты его видел в Тушино на закрытии сезона, вес в районе 3 кг… Летят красиво, ничего не скажешь. На крейсерской скорости даже в ветер летят нормально, но при посадке очень чутко реагируют на боковой ветер - с первой попытки не всем удавалость посадить самолет… Но с другой стороны - никто же не заставляет летать в такой ветер…😃. Короче, даже мне, любителю бешенных мух, с элеронами в пол крыла - понравилось. Задумался…😃

…Сегодня то кто нибудь собирается грязь месить?

Командор
baget4ik:

…один из них - Бобер Скитальца…

Так ведущий пилот был, тихушник? Поднимал со звуковым модулем?

baget4ik
Командор:

Поднимал со звуковым модулем?

Да. Забавно из такого самолетика слышать ТАКОЙ звук…😃

авсенев
baget4ik:

Бобер Скитальца

Это что такое? В Тушино кто-то скитается с бивером, или что тo типа “Bever Wagabon”?

SOA

Товарищи, нужен столик для передатчика, лёгкий ( т.е. одна доска и два металлических кронштейна для ремня), может у кого-то есть лишний ? Могу купить.

авсенев

Олег, неужели ты сам не можешь сделать себе столик. Ты ж М А С Т Е Р !

SOA
авсенев:

неужели ты сам не можешь сделать себе столик.

Могу в принципе, но фирменный лучше, красивее. И потом я не знаю чем фанеру 10 мм пилить, ручным лобзиком (электрического нет) ? Хочу чтобы вот такая форма была :

NicNicolas

Безалкогольное пиво, надувные бабы и симуляторы, к примеру такие:

www.youtube.com/watch?v=XbVpirPW1xs

В Москве есть такой, так что в нелётную погоду можно насимулироваЦа.

rlub
авсенев:

интересный ресурс fpv-community.ru

Спасибо!Интересный ресурс.Особенно последнее видео - БПЛА-“орёл” разведчик.

Командор
NicNicolas:

В Москве есть такой…

Тапкими и подобными симулями должна быть нашпигована российская авиация! Много жизней удалось бы спасти!!!

SOA
Командор:

Много жизней удалось бы спасти!!!

Всё равно симулятор симулятором, а автопилот остаётся автопилотом. Бывают такие ситуации когда просто невозможно управлять самолётом в ручном режиме ( примерно так же как и вертолёт не сможет летать без гироскопа), только автопилот может справиться с этой задачей.

SOA
авсенев:

Коля, привет! Ты планер себе выбрал? А то вот- нашел интересный ресурс fpv-community.ru

Товарищи, есть вот такой интересный планер(повторюсь немного, об этом говорили уже) :

2х моторный, да ещё и планер, и камеру на него можно поставить.

Vladimir_1

Завтра, случаем, с утра никто летануть не собирается?

SOA

Хочу всех обрадовать, получил все посылки, которые пол года ждал.

авсенев

😁😁😁😁😁😁😁😈

SOA:

Хочу всех обрадовать

Всех обрадовал!!!

Командор
SOA:

…получил все…

А почему про покупку пилотажки умалчиваете?