м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Командор

В итоге промыслительно собрались на аэродроме “Яма”. Отлетали чудесно, без происшествий, погода сказочная, но пару градусов можно было бы и скинуть! Ждём фотокарточки и кино.

SOA

Фотки будет кто-нибудь показывать?
Передаю привет, товарищу Михаилу :

ЯиК-54

Отличная погода, прекрасная компания! Всем пришедшим громное спасибо!

baget4ik

…день сегодня выдался прекрасным в плане погоды, и довольно разнообразным в плане летательных аппаратов… Фото будут после послеобеденной дремы:), а видео… Отсняли почти 40гб - и с земли и с воздуха, так что будем разбираться потихонечку…

Aleks_13
baget4ik:

…день сегодня выдался прекрасным в плане погоды, и довольно разнообразным в плане летательных аппаратов… Фото будут после послеобеденной дремы:), а видео… Отсняли почти 40гб - и с земли и с воздуха, так что будем разбираться потихонечку…

Видео с моей камеры потихоньку начало свой путь с флешки в инет и далее по договорённости.

SOA:

Фотки будет кто-нибудь показывать?
Передаю привет, товарищу Михаилу :

Что это за страшная тень, не похожая ни ни что, относящееся к теме форума, и больше всего смахивающая на оффтопик?

Огромное спасибо Mobody За ценные советы, и за то, что покатал мою камеру в небо.

alek_j
Aleks_13:

Что это за страшная тень, не похожая ни ни что

По моему это тень отца Гамлета Мастера, боюсь, что она теперь будет нас преследовать всегда и везде 😦

Igoreveech:

Алексей, как и договаривались - конфиг FPV на коптере

Спасибо огромное, в личку пришло аж два сообщения от 16 с чем то и 17 с чем то часов, наверно какой то глюк случился с проходимостью 😃

baget4ik:

…день сегодня выдался прекрасным в плане погоды, и довольно разнообразным в плане летательных аппаратов…

Категорически и бесповоротно с вами согласен, спасибо ВСЕМ за компанию.

baget4ik
Vladimir_1:

Так где фотки?

…поспать не дадут, фотки им подавай…😃

…ладно, вот Вам: …верной дорогой идете, товарищ… …вот такой красавец был сегодня на поле… …он же в небе… …зимний натюрморт… …общее фото…

…снимать того, кто снимает тебя… …так же на поле сегодня был замечен представитель бойцов… …хоть это и собака, но кто скажет, что она противоречит теме “полеты на Речном”…😃, да и тарелка тоже летающая…

…остальное как всегда тут: fotki.yandex.ru/users/lehan484/

SOA
Aleks_13:

Что это

Зёмыч, это я хочу с Карлом Марксом встретиться.

alek_j
SOA:

Зёмыч, это я хочу с Карлом Марксом встретиться.

Ну приходи в Яму, по настроению либо дед Мороз, либо Карл Маркс тебе будут 😉

obormot69

Олег, у тебя чего, обострение? Попарь ноги, выпей чаю с мёдом, сходи полетай уже в конце концов, должно отпустить

SOA
alek_j:

Ну приходи в Яму

Научишься Ток ролл делать, тогда приду.

alek_j
SOA:

Научишься Ток ролл делать, тогда приду.

Так кто ж меня учить то будет 😢 раз ты не приходишь.

SOA
alek_j:

Так кто ж меня учить то будет

Я сам научился, и ты сам учись.

Aleks_13

Лёха, послушай obormot69, а то беду накликаешь!

alek_j

Зря вы так - представляете, Ток Ролл на фантоме или мсрх, это ж круто ж.

SOA

Михаил, как идут дела со сборкой планера, какой мотор поставил?

Командор

Работы закончены. Окончательный вариант мотора пока не утверждён. Приехали акки 2S 350 35С и пропеллеры. Всё покажут лётные испытания, однако погода не благоволит.

SOA

Что Вы говорите, 2S 350, это должно быть интересно.

авсенев

Работа идёт Очень тяжело. На то, чтобы напихать в него электронику (без ФПВ) ушло 3 дня! Отказ за отказом, - сначала с оранжевым приёмником все сервы чуть-чуть задергались. Поставил родной приемник с сателлитом - сервы как с ума сошли, а серва высоты вообще сломалась (а она намертво вклеена в киль)!
После 2-х дней экспериментов выяснилось, что во всём виноват … РЕГУЛЬ!!!.. Так что пришлось покупать не только мотор (Импакт 3007/24) но и регуль 45А. В общем - Геморр.

SOA

Может забыли настройки сбросить? Я когда новую модель собираю, обязательно выбираю модель в аппе где вообще настроек нет и потом пишу название для каждой модели(приёмника) отдельно, чтобы не перепутать.
В Ефлае не плохие моторчики есть T-Motor, c адаптером винта уже, на 4S правда. А с Импакт 3007/24 думаете потянет, если посильнее кинуть может и полетит ? У Николая на его планере кажется вообще мотор 4 серии стоял.

авсенев

Уж лучше Вы, Мастер! Сделаете, да и будете с Пашей по городам и весям ходить, да честной народ пугать.
К стати, не подскажете какая тяга у Импакта3007/24, а то я так просто купил, так просто поставил с винтиком 9х5Е на самолёт, от нечего делать ток померял (28А). А вот про тягу то и забыл!
Ну, может быть, кидать буду посильнее…

SOA

Можно концерты давать и деньги зарабатывать или просто маленьких детей забавлять. 😃
Вообще на сайте написали что двигатель Импакт 3007/26 для моделей весом 1300 гр, какая тяга не известно, если только самому измерить, безмен за хвост прицепить и полный газ включить. А потом ведь тяга ещё зависит от винта, от шага и диаметра, количества лопастей.