м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
Игорь! Поздравляю с новой аппой. Будем надеяться, что больше не будут падать квадрики с неба!
Со своей стороны, всё подготовил для воскресной встречи. Акки заряжены, Пайпер и Бивер подготовлены + музыка. Лишь бы погода не подкачала. Сегодня ветрила был такой, что чуть не досталось входной дверью!
Коллеги! Что там с погодой на воскресенье?

С уважением Андрей.

Командор
Igoreveech:

Futaba 14SG приобретена…

Вот вроде этот передатчик на Башне www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCVPZ&P… Скидка автоматом 100 бакинских. Доставка в пределах 40-50. Можно ещё приёмышей вполне бюджетных надёргать и чаго-нить ишо полезного. Тогда скида увеличится. Ожидание всегда было в пределах 10-12 дней. Но раз дело сделано, тады ой!

skitalec:

…Что там с погодой на воскресенье?

Очень мило! www.windguru.cz/ru/ Если стойбище высохнет, то совсем хорошо. По состоянию на вчера было отвратно, как в хлеву колхоза “Красный ленин”.

Vladimir_1
Igoreveech:

Futaba 14SG приобретена.

Поздравляю с приобретением. Теперь будет с чем сравнить по телеметрии.

Завтра (сегодня) кто ни будь собирается полетать или все сидим по домам и строчим самолеты?

Командор

Был кто на аэродроме сегодня? Как обстановка: ветер и грязь? www.windguru.cz/ru/
Планирую подтянуться в районе 13-00.

baget4ik

…полетать или…? Ветерок уж больно сильно завывает…

Командор

ПолЯтать! “Или” завсегда успеется. Да вроде хиленький ветерок, деревья ровненько стоят, в отличие от вчера. Ща яхту заряжу и буду выдвигаться.
Как, кстати, Эдики поживают? Если собрали, аккурат завтра можно было бы и небо раскрасить!

skitalec

Доброго дня, уважаемые коллеги!
“12 апреля 1961 года советский космонавт Ю. А. Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.”
Коллеги! Надо отметить этот день совместными полётами и надо готовиться уже сейчас. Завтра, можно всё обсудить за круглым столом. Я, за рулём!
12-е апреля - Суббота.
Кстати. Михалыч! По той ссылке что ты дал на погоду, надо ходить в разведку! Со снайперской винтовкой!
Коллеги! У кого-нибудь есть “буратино” для ветра? По поводу флагов. Михалыч! За чей счёт или половина на половину.

С уважением Андрей.

Командор
skitalec:

…надо готовиться уже сейчас. Завтра, можно всё обсудить за круглым столом…

Предлагаешь вокруг Земли метнуться?!!
Категории напитков и закусок какие? Хальт!!! Завтра серьёзные полёты!

obormot69

У меня сегодня домашние дела образовались. Завтра буду с эдиком

Командор
skitalec:

…надо ходить в разведку! Со снайперской винтовкой!

Не понял. Ты каким напитками оперируешь?!!

skitalec:

…У кого-нибудь есть “буратино” для ветра?

Неа, не доросли. Носок свой могу предложить, недорого!

skitalec:

По поводу флагов…

Это недорого. Было бы желание.

skitalec
Командор:

Предлагаешь вокруг Земли метнуться?!!

Не Михалыч! Мы с тобой в спускаемый аппарат не поместимся! А если ещё и отмечать будем! А как я тебя буду вытаскивать наружу?

Командор:

Категории напитков и закусок какие?

Стол. Чай, кофе, чёрная, красная икра, красная рыбка и т.д. Как в фильме “Иван Васильевич, меняет профессию.”

Командор:

Завтра серьёзные полёты!

Только бы ветра сильного не было!
Так как насчёт “буратино”? Есть у кого?
“Ты каким напитками оперируешь?!!”
Всё зависит от духовного состояния и наполнения кошелька.
“Носок свой могу предложить, недорого!”
НЕ!!! Своих хватает.
“Это недорого. Было бы желание.”
Вот давай пригласим руководство на праздник - 12 Апреля! Там и поговорить можно.
Погода на завтра. meteo.paraplan.net/forecast/summary.html?place=301…

Командор

Завтра будет тихо. А вот сегодня …??? В сомнениях, идти или не идти?

Bur_lion

Всех приветствую. Ищу где летать, и как следствие ищу товарищей по полетушкам. Жуву между Савеловской и Динамо, идти одинаково по времени на любую из станций. Главная моя проблема - отсутствие транспорта кроме своих двоих. Не знаю на сколько часто смогу выбираться и куда. Вроде читал что-то про парк на Речном. Не совсем понятно, где там летать в принципе. Хотел на Ходынку, мне туда 30 минут пешком идти, но там по слухам все застроили и летать нет места. Летал с 2007 года. Основное направление - вертолеты. Забросил на 3 года, пока дети росли. в середине 2013 вернулся в хобби, начал осваивать мультироторы, FPV и самолеты. На самолетах летал ОЧЕНЬ мало. На вертолетах и мультироторах - хороший опыт. Полеты по FPV пока только на мультироторах. Если кто-то куда то пригласит - буду рад. Ну а если тут кто-то рядом живет, и сможет подвезти - вообще прекрасно. Готов скидываться на топливо для машины если необходимо. 😃 Конечно, многие могут не принять из-за того что фактически новичок. Случай известный - уже проходил в 2009 году. Было не приятно.
По поводу опыта: Вот мой 3-й полет на мультироторе с FPV. По моему для третьего раза не плохо, да еще и под проводами. Но там больше негде летать… 😃

baget4ik
Командор:

Завтра будет тихо. А вот сегодня …??? В сомнениях, идти или не идти?

…только что вернулся из “Ямы” - ветер просто жесть, к тому же северный, поэтому еще и дубак… Надеюсь завтра будет лучше. Состояние покрытия под ногами вполне твердое, а если отойти чуть вперед, то практически сухо…

Bur_lion:

. Если кто-то куда то пригласит - буду рад. Ну а если тут кто-то рядом живет, и сможет подвезти - вообще прекрасно.

…езжу с Аэропорта, каждые выходные, так что если что…😃. А по поводу “…не принять…” - все когда то были новичками, так что рады всем - главное БЕЗОПАСНОСТЬ!!!, а опыт дело наживное… Вертолетная тема у нас не особо развита ( …а точнее совсем не развита), а самолеты и коптеры в ассортименте…)

авсенев
skitalec:

Погода на завтра. meteo.paraplan.net/forecast/s...tml?place=3012

Вот спасибо за нормальный ресурс с погодой, а то на СZ- хрень какая-то! Завтра собираюсь, хотя не определился кого из самолётиков выгуливать.
А как МАСТЕР ПАС? Неужели опять пас, кто же нас лучше пошлет… полетать?

Bur_lion
baget4ik:

…езжу с Аэропорта, каждые выходные, так что если что…

Буду иметь ввиду. Как приедут аккумуляторы в достаточном количестве сразу объявлюсь. 😃 А то после прошлого лета у меня их мало осталось. 😃))

авсенев:

Вот спасибо за нормальный ресурс с погодой, а то на СZ- хрень какая-то!

Я еще иногда пользуюсь сайтом Sat24.com. Там хорошо можно увидеть, что ожидает в плане дождей и гроз в ближайшие несколько часов в режиме реального времени. Меня это не раз спасало. 😃

skitalec

Дмитрий! Приезжайте с тем, что есть. Общение ни кто не отменял. Посмотрите, поучаствуете в разговорах, подлетнёте.

Bur_lion
skitalec:

Дмитрий! Приезжайте с тем, что есть

Спасибо. На самом деле есть много чего. Я все это копил и собирал за период второй половины 2013 года, за исключением вертолета, которым владею с 2007 года. 😃 Я всегда за приятное общение.
По сути что имею, если интересно:

  1. T-rex 600N - налет всего пара галлонов. После этого хранится в чехле, не до него было.
  2. Трикоптер (было 2, тренировочный вариант продал), мал да удал. На нем тренируюсь в FPV.
  3. Спитфаер - куплен для тренировок на самолете в количестве 2-х штук (потолочка) себестоимость мала, разбил - починил за 5 минут. Или вообще новый за вечер слепил. Очень удачная вещь с примочками. Покажу. Размах около метра.
  4. Крыло из потолочки - так же для тренировок собрано. Тоже не летало.
  5. TBS Caipirinha - знаменитое маленькое FPV крыло. Оснащено по полной программе - собран на январские праздники - не летал еще. 😃
  6. Durafly Zephyr V-70 - чумовой планер на EDF с размахом 1,5 метра. Любит скорость, но ошибки прощает. Подарили. (собрал, но летать на нем боюсь).
  7. MIG 29 - Кит. Огромный EDF самолет. имеет ОВТ и кучу сервоприводов, примочек и всякой требухи. (подарили) - Даже не собирал! Там одних серв надо минимум 16 штук, не говоря уже и 2-х EDF движках и прочей требухи. В общем долгострой.

Но преимущественно на это лето задача научится хорошо на самолетах летать, а потом уже пробовать что-то серьезное. Вертолет пока в сторону, ибо ремонт нынче дорог. Пока морально не готов.
Аппа 2,4 Futaba. Проблем на поле не вызовет. А вот FPV пока летаю на 5,8 GHZ - дальнобойные системы пока не нужны.

Командор
baget4ik:

…ветер просто жесть, к тому же северный, поэтому еще и дубак…

Дубак - мелочь, а вот ветер, это да! Полностью залит, был готов стартануть, но не решился. Завтра будет вкусно! Пеку хлеб, запивая жидким хлебушком!
На экране “Спартак” 1962 года с К. Дугласом. Помнится, после просмотра по Москве пошла пурга. Рубились дворами на коротких самодельных мечах, а щитами были крышки, сп…ые с мусорных вёдер. Тогда такие стояли на каждом этаже домов.
Надо спуститься в погреб за морепродуктами. Завтра увидимся!

SOA

Попал, на сайт, с 100 попытки. Может дорогие модераторы как-то помогут решить эту проблему с заходом на сайт.

Михаил Ю., очень рад встрече, я понимаете ли не то что пас, просто у меня начались трудовые будни, по выращиванию картофеля и других овощей, а время придёт и фруктов. У природы нет плохой погоды, плохая может быть только одежда.
С уважением.

Bur_lion

Вопросец… Посмотрел ваши видео и фото с парка… А там всегда так многолюдно? Как то боязно летать при таком количестве зевак… Не накаляют?

авсенев

Олег, наблюдение за ростом травы ничуть не хуже наблюдения за планером! Успехов!
Дмитрий, столкновения с зеваками происходят крайне редко, так как они тоже не хотят столкновений. Хуже-дети, которым просто необходимо стоять в 2 х миллиметрах от вашего летательного аппарата и смотреть на полеты, при этом приплясывая на месте.