м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

А-лекс

Так, что я пропустил? Почему все знают про священную робку, а я нет?
Думаю завтра к часу. Возьму фпв комплектик, попробую на зальнике по фпв полетать 😃

Vladimir_1

Фотки давайте, а то сижу Стрелку собираю, без фоток скучно!!!

obormot69

Ну дык стрелку фоткай

А-лекс:

Так, что я пропустил? Почему все знают про священную робку, а я нет?

Сообщение 13077.
Там как раз на фото их ( коробки) две. Та что с надписью КМХ- это моя. С надписью ЯК - Лёхина.

Вот такой моторчегг думаю прикрутить к коробкеmoshobby.ru/…/emax-bl402008-522kv-outrunner-brushl…

И наверно машонки такие moshobby.ru/…/emax-es9256-metal-hv-high-voltage-hi…

Регуль “кастыль”, в заначке лежал, дождался своего часа

Vladimir_1

Моторчек может и не плохой, но акки 5s - 6s где брать???

obormot69

Либо такой моторчеггplanetahobby.ru/…/elektromotor-xm4255ea-7-505obv-2…

Vladimir_1:

Моторчек может и не плохой, но акки 5s - 6s где брать???

Это же клизементарно…дано: два 3S 2200мач. Делаем один 6S 2200мач. при помощи спецсредства hobbyking.com/…/__25661__XT90_Battery_Harness_10AW…

А у меня их( аков 3S) 10 штук. Итого, можно зажечь на Эдике Хэ 10 полётов, или 5 на КМХэ

obormot69

Фиг знает. Померяй дырки под машинки. Бандюга по моему размахом 1300 ? Тогда там наверняка не мини а микро машинки.

Такие hobbyking.com/…/__9816__Hitec_HS_65MG_Micro_Metal_…

У меня на Себе 30 такие стоят

А чёй то Лёха куда то пропал? Не иначе сам в коробке зарылся?😃

runner343

Такие походу и ставят, но их нет на РФ складе. А у нас дорого.

baget4ik
obormot69:

А чёй то Лёха куда то пропал? Не иначе сам в коробке зарылся?😃

Не, коробка пока в машине осталась, завтра главные ЯКоводы изъявили желание сначала собственноручно прикоснуться к нетронутому прекрасному, а я уж потом… Так что терплю пока…)))

runner343
runner343:

Такие походу и ставят, но их нет на РФ складе. А у нас дорого.

Пардон нашел. Айпад пиндосовский чудит.

Vladimir_1
runner343:

И наверно машонки такие moshobby.ru/…/emax-es9256-metal-hv-high-voltage-hi…

А на бандита такие сервухи пойдут?

Все просто. Идем на офф сайт в рекомендованные сервы и смотрим их параметры www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi… по ним подбираем имеющиеся. Критичны тяга в килограммах и тип редуктора. Менее вес и размеры.

obormot69:

Фиг знает. Померяй дырки под машинки. Бандюга по моему размахом 1300 ? Тогда там наверняка не мини а микро машинки.

Такие hobbyking.com/…/__9816__Hitec_HS_65MG_Micro_Metal_…

Маловато тяги. На официальных минимум 3.3 кг

runner343
Vladimir_1:

Все просто. Идем на офф сайт в рекомендованные сервы и смотрим их параметры www.precisionaerobatics.com/product_details.php?pi… по ним подбираем имеющиеся. Критичны тяга в килограммах и тип редуктора. Менее вес и размеры.

Маловато тяги. На официальных минимум 3.3 кг

Спасибо за консультацию.

А-лекс

А ещё все зависит от того как летать. Мне с папой на 1.4м самолёте на элеронах хватает 1.6 кг усилия серв.при этом отклонения не маленькие и самолёт не лёгкий (2.2 кг) а на хвост нужны по-сильнее килограмма на 3-4, но у нас стоят на 7 😃
А вообще лучше действительно поставить то что рекомендует производитель, самолёт то хороший

obormot69
Vladimir_1:

Маловато тяги. На официальных минимум 3.3 кг

В том же РЦ Авиаторе, ракоммендуют эти www.rcmyair.ru/product.php?id_product=42
У меня у Себы полётный вес примерно1600 грамм, и 65 МГ прекрасно справляются, даже на Р\Н. На ноже идёт как по рельсам, ролинги всякие, штопора, а Гопник на много легче. Так что Серёга, ставь, не заморачивайся.

А-лекс

Ну так летит кто сегодня? Или я один собираюсь на полёты?

=ВЛАДИМИР#
А-лекс:

Ну так летит кто сегодня?

Ты сам-то как думаешь, если я тебе вчера звонил с этим предложением?

А-лекс:

Или я один собираюсь на полёты?

К часу подойду…

Командор

Вчера и на неделе облетался. Сегодня дёргать стики желания нету совсем, ибо холодно и противно. Пальцы мёрзнут и никакие кондомы не спасают! В районе 13-30 - 14-00 подтянусь с фотокамерой. Вроде и машинисты намеревались покатать!

runner343
obormot69:

Вот не плохой вариант moshobby.ru/…/emax_es09ma_450_swash_plate_special_…

Чейто цена стремная,а вообще на E MAX люди не жалуются,на маленьких пенолетах сам такую фирму использую(вроде работают),но в этом вопросе у меня опыт маленький.
Для себя решил,брать буду,что рекомендует производитель.

Surf

Решение требует легкой корректировки:
У производителя на родине температура эксплуатации и тестирования не бывает ниже + 8 градусов цельсия.
Все предидущие рекомендованные РА варианты “блюбердов” и “волтеков” при тестировании в российских условиях показали себя не лучшим образом, о чем небезисвестный российский тим-пилот РА 😃 честно и неоднократно упоминал в соответствующих темах. Аналоги же от Хайтека у нас отрабатывают на отлично.
Нексатек пока у нас не тестировался, но что то мне подсказывает, что результат прогнозируем. Делайте выводы.

=ВЛАДИМИР#

Спасибо всем сегодня за приятную атмосферу. Великолепно пообщались, чуток пилотажа. Мой счёт за сегодня 3:3 - три взлёта - три посадки… Пожалуй это не только лишь одна моя заслуга…

Ах, да:

Командор
runner343:

Для себя решил,брать буду…

Серёга, до облёта твоего Бандюгана ещё мнооого времени. Покопайся неспешно на Граупнере, гарантированно качественный продукт, несмотря на захват рухнувшей конторы с 80-ти летним сроком пребывания на мировом рынке кореяками! Исчезло очень многое, но электроника - вне конкуренции!
Вот сервы shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=56
А здесь винты shop.graupner.de/webuerp/AA?wgr=4212 По качеству сравнимы наверное лишь с качественными деревяшками!
Если надумаешь что-то приобрести, шепни. Подскажу, где можно зацепить по более низкой цене и достаточно быстро. Проверено многократно!
А ежели всё таки решишь Хайтеки, то только с Башни www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSDA9&P… или Амэйна www.amain.com/…/p30741

=ВЛАДИМИР#

Сегодня мне посоветовали акб и сайт: напомните какие и какой?