м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

alek_j
obormot69:

Т-Ё-З-К-А!!!
Ты почему не пришёл?

Припозднился я… Где-то в пол-второго только добрался, потом подошли Александр и Денис. Полетали, видно модели плохо, но все акки высадил. Саша принес хитрое крыло, прицепил к своей модельке, на удивление не плохо полетело. я попробовал этот процесс заснять, пока еще не смотрел, что получилось, если что-то видно - выложу.

SOA
obormot69:

ЭЭЭЭ …Олег, нормально- пацанский индикатор меряет побаночно,…

Мне кажется,что у нормальных пацанов стоит просто один регулятор и нет никаких индикаторов. 😃

obormot69
SOA:

Мне кажется,что у нормальных пацанов стоит просто один регулятор и нет никаких индикаторов.

А нафига купил?

alek_j:

Припозднился я…

Не дождался…

SOA
obormot69:

А нафига купил?

Всё, я понял,Алексей,можно не продолжать этот спор. 😃

SOA

Да,спора вроде не было,действительно о чём можно было спорить,если только о том нужен ли индикатор на самолёте или нет? Мне кажется что может быть нужен не всегда,если действительно существует опасение за жизнь акка,тогда лучше поставить индикатор,а если таких опасений нет,тогда наверно можно оставить один регулятор.

john1976

Всем привет,если можно ткните в карту где вы летаете.И можно ли у Вас полетать на двс.Модель як 55(полтинник)

Crash_from_Koptevo
john1976:

И можно ли у Вас полетать на двс.Модель як 55(полтинник)

Наверное всёж не стоит на двске там летать:)

авсенев
  1. Олег, я тебе уже говорил, что индикатор нужен для красоты, или если нет отсечки на регуле. К сожалению впустую.
  2. На ДВС в яме категорически летать нельзя! Представьте- футбольное поле, на котором гуляют 5-7 семейств с колясками, бегают собачки за тарелками итд, итп. Место полетов - парк около м.Речной вокзал
SOA
авсенев:
  1. Олег, я тебе уже говорил, что индикатор нужен для красоты, или если нет отсечки на регуле. К сожалению впустую.

Наверно, дядя Миша,мимо моих ушей это пролетело. Вообще, а что могут быть регуляторы без отсечки? В первый раз об этом узнаю. 😃

З.Ы. Товарищи,всё таки не совсем понятно,можно ли летать на нашем поле на двс,или вопрос спорный? Раньше ведь летали на кордовых бойцовках двс,а почему сейчас нельзя? Лично мне пофигу все эти дамы с колясками и собачники ,главное чтобы не было проблем с полицией(бывшей милицией). 😃

alek_j
SOA:

не совсем понятно,можно ли летать на нашем поле на двс

Раз сто уже это обсуждали… Скажем так - не стОит, во всяком случае этим злоупотреблять. А все те дамы, которые “пофиг” и могут устроить проблемы с бывшей милицией и не только тебе, но и всем остальным. Чего бы совсем не хотелось.

И так обещанный ранее облет подаренного крыла на старой тушке:

А это сегодняшний полет бипланчика (что за музыка наложена не знаю - у меня звука сейчас нет, вставил, что подвернулось 😃 ):

SOA

Зашёл вчера на поле около 1 часа,погода была хорошая,из “летающих” никого не было.

alek_j

Ну, дык, понедельник - день тяжелый. А погода, она завсегда, как трудовые будни так, прям “ах”, а как выходные, так - “эх” 😃

obormot69
alek_j:

прям “ах”, а как выходные, так - “эх”

Лёха, иногда так в выходные так ээхнешь…что потом только “му” сказать и можешь
В ваще очень содержательный разговор получается

alek_j

да не, я про погоду 😃
И опять мой извечный вопрос: завтра кто во сколько?

obormot69
alek_j:

да не, я про погоду

…и я о том же… когда ээхнешь, то погода пофиг 😉
Я не знаю тёзка, если смогу, то только ближе к 15.00…с утра везу детёв и жену в Мегу …на коньках кататься…не могут блин зимы подождать

SOA
alek_j:

И опять мой извечный вопрос: завтра кто во сколько?

-1

alek_j

Ну что, не плохо сегодня полетали… Завтра повторим? Акки уже почти заряжены (спасибо Лёхе за новые, не, ну насколько приятнее на свежих 😃 ).

iFly
alek_j:

Акки уже почти заряжены.

И свеженашинкованный Зум заклеен))) Если Макс на закорки возьмет, с удовольствием повторим!!!

alek_j
iFly:

И свеженашинкованный Зум

А фотки для истории не делал? Уж больно ровно и красиво получилось - специально так не сделаешь. Для Макса зарядил акки под икстру малявку и старые для зумака, он же хотел чтоб по спокойнее 😃

obormot69
alek_j:

. Завтра повторим?

С удовольствием, только я теперь из “своего угла” вылезать не буду…чтоб ещё кого нить не затаранить…летал там себе низенько, нет блин понесло к солнцу, да ещё и на середину поля

alek_j:

спасибо Лёхе за новые

На здоровье тёзка , завтра как запуляешь свой пепелац 😃

SOA
авсенев:

Буду часов в 12 с новым самолетиком…

Посмотрел снятое видео,и не совсем понял что за самолёт. Дядя Миша,если можно расскажи что за самолёт,какой размах крыла,из каких материалов сделан и какой мотор стоит?
Заранее спасибо. 😃

iFly
alek_j:

А фотки для истории не делал?

Неа. СтыдОбище… Я тоже хорош, полез на границу зоны, зная, что там самолёт пилотаж крутит. Вот и получил))) Приношу свои извинения Алексею, с самолётом которого столкнулся.
Насчет сегодня не знаю-никто на закорки не берёт, возможно-сам добраться попробую. Полетал с утра на стадионе - ветрено и турбулентность большая. Вчера лучше было…

obormot69

Алексей, мне кацца это я вылез не вовремя, вина моя, я же спиной к Вам стоял, нельзя конечно было так вылетать…приношу свои извинения.
В общем и целом, сильных разрушений небыло, повезло что оба не ЕРР были, а винты - это расходный материал:)