м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA

Заглянул на этой неделе на поле,вот фотки :

Да,мороз сейчас однако,у меня на градуснике -23 показывает,но на следующей неделе вроде обещают послабление морозов,так что держитесь,товарищи,весна неизбежна,как и кризис мирового империализма.

Gadzilo

Мороз аднака 😦 в небо хочется, но не пущает руки сразу немеют, в субботу смог только до двора добежать рядом с футбольным полем шнягу позапускать, перчатки снять, невозможно терпеть, а в них невозможно рулить.😃 Вроде как обещають потепление…ждемс. 😛

SOA
Gadzilo:

Мороз аднака 😦 в небо хочется, но не пущает руки сразу немеют,

Держитесь,товарищи,зима подходит к концу,последний месяц остался.Я помню раньше рулил в тонких х/б перчатках,было нормально,а лучше наверно всётаки в муфте руки держать.

Gadzilo
obormot69:

Лёх, а купить вот таку штуку однако? hobbyking.com/…/__11738__Turnigy_Transmitter_Glove…
Даже без подогрева дер фантастик. Ручки полность от ветра защищены, а на морозе эт самое главное

Уже занёс в книгу желаний))) жду ЗП, что бы заказик сделать, так как много чего из хобей тащить надо. Правда через месяц, пока из Китая долетить, уже может быть не актуально 😆 весна, птички, солнце, говно всплывает, намного полезней будут резиновые сапоги. 😁

obormot69

Наверно, я свою летом заказывал.

Gadzilo:

птички, солнце, говно всплывает

Самое главное весной это не только не наступить на “подарок” собачий, а не воткнуть туда самолёт… а то будет- “гавнолёт”…😈 И как домой такой нести???

SOA

Да…,и на солнце есть тёмные пятна. Я это к тому,что если бы не гОвно ,то всё было бы нормально.

iFly
Gadzilo:

Мороз аднака

Не сочтите за саморекламу, но вот такую штуковину за вечер соорудил и до сих пор горя не знаю. В прошлую субботу, в совсем недетский мороз вылетал 2 пака, по минут 15 каждый без проблем и обморожений, с комфортом))) Расходов - рублей 300, времени на изготовление - часа два от силы.
rcopen.com/blogs/46315/13069 “Научные” пилоты не дадут соврать - минут по тридцать на планере в мороз болтаюсь в воздухе - руки и передатчик теплые.
Изделие от хоббикинга hobbyking.com/…/__11738__Turnigy_Transmitter_Glove… курит, поскольку не защищает запястья от мороза.

SOA
iFly:

Не сочтите за саморекламу, но вот такую штуковину за вечер соорудил и до сих пор горя не знаю. В прошлую субботу, в совсем недетский мороз вылетал 2 пака, по минут 15 каждый без проблем и обморожений, с комфортом)))

Спасибо,идея мне кажется хорошая,надо только уметь шить и материал иметь из чего шить,можно и деньги съэкономить и время.

iFly
SOA:

надо только уметь шить и материал иметь из чего шить

Если внимательно читали по ссылке, которую я дал, всё, что надо - это купить готовую, уже сшитую флисовую толстовку и сделать пару десятков каких угодно швов, зашив дыру “по передатчику” снизу, а потом отрезать лишнее ножницами. Если невнимательно читали или не поняли, как - велкам к нам на полетушки в выхи, покажу и расскажу. Всех делов - на копейки. Для моделиста с руками - тем более)))

obormot69
iFly:

поскольку не защищает запястья от мороза.

Вот ведь…а я вместе с рукавами руки запихиваю.

SOA
iFly:

Если внимательно читали по ссылке, которую я дал, всё, что надо - это купить готовую, уже сшитую флисовую толстовку и сделать пару десятков каких угодно швов, зашив дыру “по передатчику” снизу, а потом отрезать лишнее ножницами.

Спасибо конечно,только для меня наверно проще заказать на “Хобби”,просто надо заранее ко всему готовиться,“готовь сани летом,а телегу зимой” (с).
В эти выхи я наверно буду занят,так что не смогу прийти.

iFly
SOA:

просто надо заранее ко всему готовиться

Не суть важно. Я предложил решение, позволяющее решить вопрос мерзнущих рук здесь и сейчас, и летать комфортно, не дожидаясь, пока собачье г…г… по лужам поплывет. Ну да ладно. Будем готовиться к выходным. Погода обещает быть помягче)))

SOA
iFly:

Будем готовиться к выходным.

Какой самолёт готовишь?

iFly

Нам собраться - только подпоясаться))) Все ЛА готовы. Выбор будет зависеть от погоды и от настроения. Подготовка заключается в работе по расчистке наших полос от снега. Данную работу я сегодня наполовину выполнил.

SOA
iFly:

Подготовка заключается в работе по расчистке наших полос от снега. Данную работу я сегодня наполовину выполнил.

Да…,не долго ещё осталось,скоро уже весна,лёд растаит и на планере уже не полетаешь наверно?

iFly
SOA:

Да…,не долго ещё осталось,скоро уже весна,лёд растаит и на планере уже не полетаешь наверно?

Будет весна, будем посмотреть, на чём летать, когда и где.

SOA
iFly:

Будет весна, будем посмотреть, на чём летать, когда и где.

Надо посмотреть мне кажется уже сейчас,а то потом будет поздно.Я хочу спросить ,не подскажете где можно хороший планер приобрести?

obormot69

Уважаемые пилоты, а не пожужжать ли нам завтра?
Часиков так около 13.00?
Можно в яме, или на пруду. Хто присоединится?

obormot69

Нас маньяков этим не напугать!
А если совсем хреново будет, то я и дома полетать могу…

obormot69

Давай часиков в 11

Итак товаристчи, кто ещё смелый?
К часу дня на пруду у цирка, будут я, дядя Боря и Командор
Володь бери р\у каляску, приходи
Тёзка, ты куда пропал то, совсем позабыл дорогу к парку

obormot69

Лучше Алёнку, тогда и взлётка не нужна 😈