м. Речной вокзал (с 01.01.2008 до 31.12.2008)

EЖ

Отчет о сегодняшних полетах.

Состоялся таки первый “осознанный” отруб:) Спасибо Алексею за подставленный хвостик:)

Результат расшифровки черного ящика после падения Мустанга показал, что после первого боя обломилась тяга на РВ. Мораль - перед ЛЮБЫМ вылетом, ПРЯМО ПЕРЕД стартом проверяй рули.

Мустанг уже склеен - досыхает и завтра опять пойдет в бой.

Посмотрев на поведение Спитфайра в бою (на виражах) понял что он будет поинтереснее. Посему к Мусе добавился Спит (жаль к завтра подготовить не успею)

Сегодня, к сожалению, камера работала хреново и отрубалась не сохраняя большие куски видео, а то и уеликом записи. Посему воздушный бой, в котором был отруб записан не был:( Сохранился только взлет и чуток маневров перед боем. В конце видно взлетающий тот самый Як Алексея (зеленое пятно на фоне земли:)

Фотографий сохранилось больше чем фильмов, но надо еще учится нормально водить самолет при съемке. Так что выкладываю немного фоток, только те, что еще более менее




tt64

Сегодная не было ни одного бойца, один я с настроенным крылом.
Безобразие! Пропускаем тренировки! 😠 А некоторые еще и спортивный режим нарушают! 😅

EЖ
tt64:

Сегодная не было ни одного бойца, один я с настроенным крылом.
Безобразие! Пропускаем тренировки! 😠 А некоторые еще и спортивный режим нарушают! 😅

Эт точно (с) тов. Сухов
С копией я тоже был только один.

И опять дурила камера. Фото вообще тока две штуки записала (предстартовые). Зря мы с Вами, Борис Николаевич, позировали 😦
Видео хоть и записалось лучше чем вчера, но опять оборвалась запись через минуту 😦
Сенйчас отредактирую ролик и выложу.

А вот и видео.

EЖ

Хоть я уже и сделал темку в разделе Видео, но Ямы это касается не меньше.

Итак, решено сделать ролик о копийных боях на Яме. Камера пока глючит и не пишет полностью ролики (а именно в этом ролике должен был быть полноценный бой 😮 ), но будем работать с ней.
Этюд 1. Жду конструктивных комментариев.

Aol_WB
tt64:

Сегодная не было ни одного бойца, один я с настроенным крылом.
Безобразие!

А вы хотите и крыльев, и образие?! 😁 Дудки! 😛 Процесс налаживания массового выпуска крыльев съедает уйму денег и массу времени!

Crash_from_Koptevo

Люди,в барахолке один товарищ Бигбабла продаёт нового в коробке!Хватайте пока есть!Это реально суперовский фан!!!

Aol_WB:

Процесс налаживания массового выпуска крыльев съедает уйму денег и массу времени!

Преклоняюсь перед энтузиазмом!Молодцы,пацаны!

Boleski

Всем привет!!!
Орлы, дайте совет.
Для перехода на 2,4 ГГц лучше купить новую аппаратуру или модуль к пульту? (Futaba)

Модуль - 5 000р
Пульт - 10 000р

Aol_WB
Crash_from_Koptevo:

Преклоняюсь перед энтузиазмом!Молодцы,пацаны!

Ой, дядь Жень, не вгоняй в краску 😁 Дядька Зазулин, вот кто молодец, а мы так… верные последователи 😁
Так что, преклоняться не надо, лучше поддержите рублем! 😁 😁 😁 Мы уж не мечтаем вложения на инструменты отбить, хотя бы стоимость материалов вернуть… На всякий случай, затраты на это дело уже да-а-а-а-вно превысили тысячу убиенных енотов… про время вообще молчу, нас с Лешкой скоро из домов в гараж повыгонють… 😒
Кстати говоря, шаблоны центроплана поправили, все как родное.
На счет прорезей под уголь, я собрал крыло на обычном угле (1х4). Только не на циакрине, а на ухопоре. Прочность отличная. В субботу будем в бою испытывать.

Boleski:

Для перехода на 2,4 ГГц лучше купить новую аппаратуру или модуль к пульту? (Futaba)
Модуль - 5 000р
Пульт - 10 000р

Сереж, странный вопрос 😁 Хочешь новую аппаратуру? Тогда бери. Не хочешь, бери модуль. Делов-то! Толя (вертолетчик) взял модуль. Не жаловался 😁

Апрель
Aol_WB:

Хочешь новую аппаратуру? Тогда бери. Не хочешь, бери модуль. Делов-то! Толя (вертолетчик) взял модуль. Не жаловался 😁

ИМХО, надо определиться с доступностью приемников. Что проще достать. Если Футабу, тогда апгрейдить Футабу, если Спектрум- тогда новую апу. Может, правда уже и концепция изменилась…

tt64
Aol_WB:

Сереж, странный вопрос 😁 Хочешь новую аппаратуру? Тогда бери. Не хочешь, бери модуль. Делов-то! Толя (вертолетчик) взял модуль. Не жаловался 😁

Кстати, насколько помню, у Толика в Футабе, стоит спектрумовский модуль.

Boleski

Есть сомнения по поводу самого передатчика. Периодическое подёргивание ВСЕМИ каналами в полёте (на всех моделях!) Может даже все видели. Как проверить точно не знаю. Может помехи? Но я же не один на этой частоте! У всех нормально, а тут сплошной стресс. Ведь если это происходит на всех моделях, значит это только передатчик. Или руки не оттуда. (с головой) Сейчас купить новый пульт и поменять все приёмники не получится (два мсяца копить надо). А летать-то хочется. И летать с такой аппаратурой тоже опасно. Я уже гламурного два раза разбивал, думал приемники хреновые. Если кто знает, как проверить и выявить неисправность, напишите.

Crash_from_Koptevo
Boleski:

Есть сомнения по поводу самого передатчика.

У меня все сомнения по поводу передатчика закончились после перехода на 2.4
Поверь,я тоже на санве уже боялся летать даже.А потом как второе дыхание открылось-уверенность чувствуешь,хотя бы в аппе.А что руки кривые,так это уже МОЯ вина.Уже ни на кого не свалишь 😜

😃 Кстати !Нашей ветке 4 декабря ужо 2 года ёкнуло!!! 😃

Boleski
Crash_from_Koptevo:

😃 Кстати !Нашей ветке 4 декабря ужо 2 года ёкнуло!!! 😃

Обббалдеть!!! 😃
Поздравляю ВСЕХ Ямовцев!!! 😒

Aol_WB

Слава нам, любимым! 😁 😁 😁

Кстати, народ, не забываем подтягивать полутора и двухлитровые бутылочки на законцовки крыльев!!!

Surf
Aol_WB:

Кстати, народ, не забываем подтягивать полутора и двухлитровые бутылочки на законцовки крыльев!!!

А что делать любителям продукта в “стекле”?

Surf
vic_bull:

И жести? 😅

Макс, а костеры ни на что не сгодятся? 😁
(это такие вафельки-кружочки под кружки в барах выдают)

Yersh
Boleski:

Есть сомнения по поводу самого передатчика. Периодическое подёргивание ВСЕМИ каналами в полёте (на всех моделях!) Может даже все видели. Как проверить точно не знаю. Может помехи? Но я же не один на этой частоте! У всех нормально, а тут сплошной стресс. Ведь если это происходит на всех моделях, значит это только передатчик. Или руки не оттуда. (с головой) Сейчас купить новый пульт и поменять все приёмники не получится (два мсяца копить надо). А летать-то хочется. И летать с такой аппаратурой тоже опасно. Я уже гламурного два раза разбивал, думал приемники хреновые. Если кто знает, как проверить и выявить неисправность, напишите.

Проверить просто. Взять у меня на пробу футабовский модуль с приемником и проверить. Всё равно я TM-7 собираюсь продавать в связи с наличием TM-8
Передатчик-то Футаба 9ка?

EЖ
Aol_WB:

Слава нам, любимым! 😁 😁 😁

Кстати, народ, не забываем подтягивать полутора и двухлитровые бутылочки на законцовки крыльев!!!

О! В офисе батарея стоит. Надо завтра опередить уборщицу:)