м. Речной вокзал (с 01.01.2008 до 31.12.2008)

EЖ

Ну вот решил я значит потренироватся к выходным. Сегодня с утречка полетал на Яме. Красота, правда холодно. Зато научился запускать Мустанга сам и отрегулировал его. Теперь вроде не штопорит и виражит получше. Отлетал 2,5 акка. По таймеру крутил активно пилотаж в малой зоне (так чтобы самик оставался в пределах угла от меня и до двух ближних берез и по высоте старался не улетать). Ставил таймер на 4 минуты и гонял Мусю по полной. Все хорошо, потом посадка. А вот на третьем акке произошел… отруб:) Закрутился и зацепил березу, ту что слева… и отрубил ветку толщиной полсантиметра, которая застряла на носу… Двиг встал… еле посадил, жестко, но все таки посадка.

Результат: отломился кончик одной лопасти (около 3-4 мм) и оторвался фанерный шпангоут, к которому крепится мотор + трещины на коке винта.

Вопрос: чем лучше его приклеить? Мыслю что эпоксидка будет гуд, но она дома кончилась. Есть Эпоксилин, есть Ухупор… Или все таки поискать эпоксидку?

В целом очень приятные впечатления. Муся не только быстрый самик, но при правильной настройке и обдуманном пилотировании еще и достаточно маневренный и устойчивый. Зря я думал что он тока на проходах может биться.

Crash_from_Koptevo
off:

Коллеги)))что необходимо для этого отметиться ЗДЕСЬ и получить типа ДОБРО. Вот отмечаюсь.

Енто что за дурь то?😮
Енто в ПЖ… надо билетики покупать,а потом ехать в тушино…😝

Aol_WB
off:

Спасио за приглешение, буду. В эти выходные собираетесь?

Обязательно. Подтягивайтесь к 12.
Схема проезда и парковки тут

Aol_WB

Кстати, в субботу обещают -5 дядьки Цельсия при ветре 5-9 м/с.
Т.е. получаем около -11 того же дядьки.

PS
Людям без муфточек - физкульт прЕвеД! 😁

vic_bull

Людям без муфточек - физкульт прЕвеД! 😁

Не сцы, мы закаленные! 😉

Андрей_Зазулин

Чуть попозже , Макс , ты в шубе дрожать от холода будешь , глядючи на Витю в легкой курточке и без шапки . Я подумывал прошлой зимой на это зрелище билеты продавать , да постеснялся…

vic_bull

Я подумывал прошлой зимой на это зрелище билеты продавать , да постеснялся…

Неее, это не “АЙС”. Вот помню я в Зеленограде… То да, было “АЙС!”. 😃 Че переживать то, вон в Якутске в конце недели -63 обещают, там точно полетать не захочется. 😉

Aol_WB

Не, ну граждане-товарищи, на сибиряков и уникумов мой пост расчитан не был =))))))
А на счет дрожать от холода, дудки! Фирма Bask спасет меня! 8-Р

PS
Кстати, кому еще крыльев из ЕПП не перепало? Осталось 4 шт. “Налетай, не скупись, покупай… живопись!” ©

Boleski
Aol_WB:

Кстати, кому еще крыльев из ЕПП не перепало? Осталось 4 шт. “Налетай, не скупись, покупай… живопись!” ©

Макс, мне оставь одно штук!
Если опять не заболею. 😉

EЖ

Ну к субботе готов. Мустанг отлетал сегодня 5 акков. Летате нормально, камера под фонарем работает устойчиво, не отключается. Завтра guncam будет включен:)

tt64

Сегодня летали с Борисом, погода сказочная, а морозец даже бодрит.
Андрей-Охотник принес великолепный копийный мотопланер. Пробный облет прервался на высоте пол-метра, что-то с центровкой. Но, даже без полета аппарат производит серьезное впечатление. Жаль не чем было заснять!

Андрей_Зазулин

Завтра облет Яка и Ки-шки “Питерской” комплектации.Нуждаюсь в спарринг - партнерах , Е-метре и тахометре.

EЖ
Андрей_Зазулин:

Завтра облет Яка и Ки-шки “Питерской” комплектации.Нуждаюсь в спарринг - партнерах , Е-метре и тахометре.

Я готов. Буду с вероятностью 95%. Надеюсь на спарринг-партнера тяну:) Мустанг готов, облетан и настроен.

Апрель
Андрей_Зазулин:

Завтра облет Яка и Ки-шки “Питерской” комплектации.Нуждаюсь в спарринг - партнерах , Е-метре и тахометре.

Захвачу. Приеду где-то к 12-ти, если Москва не встанет

Aol_WB

нет, не будут. Переходи на крыло! 😁

EЖ
Aol_WB:

нет, не будут. Переходи на крыло! 😁

😦… пойду опять с крыльями на Мустанге воевать… крыло сижу клею…

Кстати, вот сегодняшняя эскадрилья перед полетами

Yersh
Aol_WB:

нет, не будут. Переходи на крыло! 😁

А может, и будут…😁