Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Маэстро
Sergey77:

кто сегодня надеялся полетать - только не на этом поле. аллах акбар курбан-байрам, панымаишь… это хуже намаза по пятницам.

Задолбали они своими намазами-байрамами. На работу из-за них опоздал, вся Минка стояла… Еще несколько мечетей, и - кирдык городу… Русь…

SVK=

Народ,
в воскресенье мы с Озгуром прокосили маленько взлетку. Собираемся сделать еще один заход с косилкой для чистовой обработки после чего полосу можно будет ровнять.
Соответственно давайте подумаем как это сделать.
Вариант1 - потаскать по полосе бетонный блок машинами
Вариант2 - Озгур может предоставить нам на 1 день bobcat’a ( это такой мини-трактор\погрузчик). Однако нужно решить вопрос с транспортировкой этого зверя от Москва-Сити на поле и обратно. У кого-нибудь из вас есть доступ к машинам типа эвакуатора или другие идеи ?

Маэстро
SVK=:

Вариант2 - Озгур может предоставить нам на 1 день bobcat’a ( это такой мини-трактор\погрузчик). Однако нужно решить вопрос с транспортировкой этого зверя от Москва-Сити на поле и обратно. У кого-нибудь из вас есть доступ к машинам типа эвакуатора или другие идеи ?

Это - отличная идея. Бобкатом можно все поле укатать.😁 А эвакуаторы есть в автосервисе, который на повороте на Староволынку. Знаю, что постоянно простаивают. Вопрос только, как отнесутся к этому “наезду”, власти. Если только всем надеть оранжевые жилеты…😃

SVK=

Эвакуаторы в сервисе на повороте стоят денег причем немало - 3000 руб поездка в 1 конец. Лично я из своего кармана не потяну.

А власти - да и хрен бы с ними. Прикинемся шлангами. Скажем что из общества зеленых на общественных началах восстанавливаем плешь на поле прокатанную несознательными автомобилистами.
Ну на крайняк 1000 руб ментам проблему думаю решит.

VictorS

[urВозбуждено уголовное дело о мошенничестве с земельными участками, выделенными под строительство дипломатических представительств иностранных государств в Москве. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Сейчас эти земли принадлежат компании «Интеко» Елены Батуриной.

По данным следствия, от имени главы Одинцовского района Подмосковья в 1992 году право собственности на эти земли было незаконно передано совхозу «Матвеевское». В 2003 году чиновники Мосгоррегистрации зарегистрировали новое право собственности на земельные участки, его получила компания «Интеко».

Ранее «Ведомости» уточняли, что компания Батуриной купила 150 гектаров земли совхоза «Матвеевское» вблизи реки Сетунь. Среди них оказались и «посольские» 55 гектаров. Сейчас СК РФ говорит о территории «более 16 гектаров».

Согласно двум распоряжениям Юрия Лужкова, бывшего тогда мэром Москвы, на одном участке «Интеко» должна была начать строить бизнес-центр, а на другом — жилой комплекс.

В августе сообщалось, что генпрокурор Юрий Чайка пожаловался президенту Дмитрию Медведеву на то, московское правительство не исполнило президентский указ от 1993 года, которым был утвержден перечень участков под иностранные представительства.

Сообщалось, что в Генпрокуратуру на «Интеко» жаловался МИД РФ. Батурина направила письмо Дмитрию Медведеву, в котором утверждала, что земли достались ее компании законно, а с помощью жалоб МИД пытается оправдать свое бездействие.

СМИ писали, что закон дает возможность изъять спорные земли. Однако пресс-служба компании отметила, что отбирать участки у «Интеко» не собираются: «действия прокуратуры не ставят под сомнения законность прав собственника на указанные земли».

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), подозреваемых по нему пока нет.

СМИ писали, что на землях должны были строиться 12 иностранных представительств. СК РФ упоминает, в частности, здания для дипломатов из Индии, Кубы и Китая.

l]news.rambler.ru/8149616/[/url]

Vodo4nыйMagnat

Вчера видел этот репортаж по НТВ, думаю пару лет, это мах который у нас есть для полётов… Выровнять ВПП нужно, но вот блоки, это точно лишнее. Про эвакуатор, нужно подумать…

SVK=

Коллеги, ну что насчет транспортировки Бобкэта ?

Если нет халявных вариантов. Давайте скинемся по 800-1000 рублей. если наберется 8-10 человек хватит на эвакуатор.
Готов организовать процесс. Остаток денег естественно раздам обратно.

Sergey77

*тупо смотрит в календарь*
а стоит ли оно по осени? мож лучше по весне?
кста, в выхи дожди, а с пнд начинается минус…

Vodo4nыйMagnat

согласен с Сергеем, денег дам, но по весне опять всё ровнять и тромбовать, может перенесем на майские? Может подумаем о приблуде для расчистки и тромбованию снега зимой? Типа привязали к жЫпу, пару кругов и можно взлетать с колес…?

SVK=

Посмотрите какую каталку ровнялку сделали гаши коллеги с боровки

Sergey77

ветра завтра не будет, но, сцука, дождик реален…
но все равно заряжаюсь с надеждой на лучшее…

SveshnikovMB
Sergey77:

ветра завтра не будет, но, сцука, дождик реален…
но все равно заряжаюсь с надеждой на лучшее…

Не, нам дождя не надо… Зачем нам кузнец…

AlexSolo
Vodo4nыйMagnat:

Давно хотел посмотреть на копийные верты…

Макс, это не копийный верт. Это кусок огрызка, не смотря на то, что внутри Vario.
Вот то, на что действительно стоит посмотреть.
Enjoyся!

Там начиная с 4:17, наш Ми-2 в раскраске “Аэрофлот” времён застоя. Прям как живой!
Да простят нас достопочтенные сэры самолётчеги.

А я себе вот такую цацку собираю.

Sergey77

утеплился, пошел грязь месить. Присоединяйтесь!

Volver

Я там был к часу, никого не было (но ворота были открыты).

Сделал свой maiden fligt на Атоме 500 с ФБЛ системой MicroBeast X. но после первого полета, морось перешла в дождь и я уехал.
Верт живой, без падений!

Sergey77
Volver:

Я там был к часу, никого не было (но ворота были открыты).

до столов не дошли?

Заезжать не стал, ибо не было такой автовыталкивающей силы, как Леший 😉
Чуть не ёжнулся пару раз.
Мокро, противно, но елапор рулит больше, чем ЕПП, и тем более чем дерево! Я доволен выбором аппарата на противный сезон 😉 Да и просто доволен, 8 акков, доза получена, отпустило на время 😃

Volver
Sergey77:

до столов не дошли?

Дошел 😃

AlexSolo
Volver:

Верт живой, без падений!

И чёрт с ним, с дождём! Главное, что вертель не пострадал!😉

Sergey77:

но елапор рулит

ParkMaster чоль?

Sergey77

Ага, у GAE попробовал, тож понравился, пытаемся подружиться 😉
Погода только мешает…