Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

6wings

Лёх, впечатлен живописностью рассказа, спасибо - очень живо себе всё это представил! 😃
Но скажи мне - а зачем в машинке рег на 580 А? Это ж самому на такой ездить можно!
И какой же там мотор и батареи?

root

Ну почему ж не вывозится, вывезти для меня не проблема, я по такому случаю и мешков мусорных с завязочками прикупил, чтобы приятнее было отходы жизнедеятельности в машине возить, и четыре мешка вывез. Проблема как раз в том, что мусорка не наполняется а мусор валяется вокруг. Ну а вообще, вывозите кому как удобнее, лишь бы мусора не было.
А Изя вчера обрел зрение и перенес операцию по вживлению карбоновых протезов в крылья, и сейчас проходит реабилитацию, и через пару дней будет готов окинуть взором нашу поляну с высоты птичьего полета, все системы работают нормально, с видеопередатчиком в хвосте сервы не трясутся, с центровкой из-за передатчика в хвосте пока проблемы, но когда куплю комплект телеметрии в нос, думаю все уравновесится. А пока Изя сохнет, обклеил пленкой останки двухметровой Катаны. По первости процессом так увлекся до самой ночи, что потом её изящные формы стали во сне сниться.
Во как, еще на радуге не научился, а уже следующий самолет в очереди на разбивание.

Vodo4nыйMagnat

Сегодня на поле со мной будет группа поддержки в кол-ве 6 человек, шашлыки, вино и пиво (типа корпаратифка). Это я для информации ))

AlexSolo
6wings:

Но скажи мне - а зачем

Да, Андрюх! Я поначалу от цифр тоже офигел. Типа регуль 80А, а в пике 580!!! Погонял машинку и всё понял. Там при разгоне и торможении, действительно немыслимые токи воникают. А боторейко такое: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Vodo4nыйMagnat:

шашлыки, вино и пиво (типа корпаратифка)

Ну да, так и правда проще, чем гадать потом, КТО стол кетчупом засрал…😂

Дятлов
AlexSolo:

Пламя удалось остановить только после…

Леха! Береги себя!

Vodo4nыйMagnat

Эх, вчера то как хорошо полетали ))))) и шашлыки и постреляшки из ружья по моей Экстре !!!
Коллеги, вопрос про стол (или металлический каркас стола) остается открытым. Может есть у кого не даче? Вчера был день свободным от верталетЧегов, как же было спокойно )))) Давайте им поставим столик?!

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Давайте им поставим столик?!

А может они сами себя, все-таки, обслужат?

Vodo4nыйMagnat

Судя по их желанию нам мешать на глиссадах, нет. Найти бы столик и поставить в сторонке его. Или, выкопать маленький перенести его и пусть топчат траву в стороне.

root

Свершилось, впервые иду облетывать Изю фпв, два года к этому шел.
Макс, на случай, если будешь на поляне, захватываю утюжок.

root

Заказал клевер белый (ползучий) 4 кило, и раундап, все вместе с доставкой вышло в 2394руб
Маэстро, сможете опрыскиватель принести на выходных?

Маэстро
root:

Маэстро, сможете опрыскиватель принести на выходных?

Дык, не купил еще.😁

root

Может быть тогда у кого-нибудь есть простой опрыскиватель ручной? Там не так уж и много поливать надо, справимся и простым. Надо уже торопится с посевами, трава на поляне уже колосится во всю, пора травить.

Vodo4nыйMagnat

Леонид, может пока повременим с заказом? были мысли, оставить все как есть и просто переодически подстригать. Если убрать растительность с ВПП, то сохнуть это хозяйство будет после дождя ооочень долко, а как следствие грязь и т.д.

и не по теме, коллеги, где бы купить винтов 20*8 или 20*10 АРС или аналоги? или где заказать?

root

Ну мы же не просто растительность уберем, а клевер посадим. Да и вроде договорились уже обо всем, чего вдруг опять все переиначивать?

carbik

Блин, не успеваю сегодня полетать в свой день рождения.😦

VINNI_P
carbik:

Блин, не успеваю сегодня полетать в свой день рождения.😦

Трям, с днюхой, здоровья и здоровья, а остальное купим.

root

Ну раз уж ни у кого нет в хозяйстве опрыскивателя, предлагаю такую схему:
Для того чтобы ускорить процесс, куплю такой www.opryskiwatel.ru/kwazar_neptun_15.htm опрыскиватель сам, затем проводим необходимые работы по благоустройству, затем все скидываемся рублей по 500, чтобы покрыть мои расходы, а недостающую сумму (предположим половину стоимости опрыскивателя), я беру с Маэстро, и отдаю ему опрыскиватель в собственность.

avalanch
root:

куплю такой www.opryskiwatel.ru/kwazar_neptun_15.htm опрыскиватель сам

Прошу прощения что влезаю, но позволю себе дать совет. Недавно для дачи был куплен весьма неплохой опрыскиватель в Леруа Мерлен за 1000 руб. Оранжевый баллон, простой и надежный. В том же магазине цены на опрыскиватели начинаются от 500 руб.

root

В леруа я смотрел, но приличного размера, а не цветочные пшикалки, по таким ценам не увидел. А такой дорогой выбран потому, что такой нужен Маэстро, а для меня это совершенно бесполезная в хозяйстве вещь. Получается, что если мы сэкономим и купим за половину стоимости простенький опрыскиватель в леруа, он потом будет валяться без пользы, а если купим сразу тот который нужен Маэстро, то тоже заплатим половину стоимости, но при этом Маэстро, тоже доплатив половину, сможет использовать его по назначению. В итоге все счастливы, все довольны.

avalanch А может быть, вы сможете тот, который недавно купили в леруа, предоставить нам в аренду на пару -тройку часиков?