Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Миктор

Самое лучшее что я видел! Правда в Тушино не был.

Playrocker
Миктор:

Самое лучшее что я видел! Правда в Тушино не был.

Говорят лучше тушино)

Playrocker
O_Lenin:

Хорошо, но далеко…

Я так подумал, во время зимы я три раза в неделю минимум езжу кататься на доске в степаново, а это в два раза дальше. Ну почему бы не поехать, если это ближе)

collapse

Там травка (придеццо больше считаться с погодой), и полоса покороче. Но в целом хорошо.
В Тушино спокойно ездили летать в дождливую погоду - огромный жесткий навес и ровный асфальт без луж давали возможность летать в промежутках между дождем, или когда едва моросило…
В Тушино изредка ставит в “холд” на 2,4 - главная проблема в этом…

O_Lenin

Как-то сегодня было немногочисленно… Но есть свидетели тому, что я наконец выгулял бензиныча 😁. После годичного перерыва и почти ровно через 4 года (+2 дня) после облета.

Забыл сразу запостить, еще летние снимки. Это не принудительные работы в подшефном колхозе. Это поиски бомбы 😁.

И еще. Спросил у строителей, что именно будет на площадке, которую они разровняли у входа на поле от Староволынской. Сказали, какой-то склад метрополитеновский. А дальше, за эти пределы, они выходить пока не собираются. Выходы со станции планируются непосредственно на Минской ул.

Playrocker
O_Lenin:

Это не принудительные работы в подшефном колхозе. Это поиски бомбы 😁.

Спасибо, порадовали фото)))
В ульянково не поехал, тк в пятницу не по своей вине стал участником мелкого дтп, в результате ремонт крыла и бампера, а в срочном порядке пришлось искать наконечник рулевой тяги, тк мой от удара погнуло) И еще страховка заканчивалась. Пока все сделал, уже 4 было, блин, и ветренно, короче надеюсь на завтра) Хотя завтра еще ТО, и замена наконечника, машина добавляет квестов короче.

Четвертая фотка это Epicfail просто)))) Заслуживает попасть в топ фото в тематике “авиамоделизм - или как я провел лето”)))

Playrocker
AlexSolo:

Даже Футабу???😃

Периодически говорят роняют там модели, тк антенна там какая-то очень мощная пробивает. ХЗ что с футабой, надо местных спрашивать. И это только в будни

collapse
AlexSolo:

Даже Футабу???😃

Ликуй! Даже футабу. Про frsky не знаю, т.к. китайский прогресс до Тушино не добрался (и вряд ли доберется). Про weatronic вот не знаю, хотя при сплошном забитии полосы адовым СВЧ девайсом какая разница, какая система сейчас работает?

AlexSolo
collapse:

при сплошном забитии

Ну это очень надо постараться. Не такой он узкий, этот 2,4, чтобы его от уха до уха загадить. А про Футабу, чего ж тут ликовать? С удовольствием пользую её родимую на не особо ответственных безделушках!

Playrocker
collapse:

Про frsky не знаю, т.к. китайский прогресс до Тушино не добрался (и вряд ли доберется).

Добрался)))

Ирбиус
collapse:

Ликуй! Даже футабу.

Хм… Летаю в Тушино, более 300 полётов за лето. Летаю на футабе 14MZ с модулем 2,4 ГГц FASST. В полётной зоне не замечаю каких-либо неудобств. Только нужно перебиндить приёмник на поле, что бы мозги футабы запомнили обстановку.
Очень редко бывает холд 0,5-1,5 с. если улетать туда, к метро. Вот у моей Авроры9 (хитековской) часто бывали такие задержки, что ВАХ… Но есть у нас один человек который и на ней летает. Видать нашел подход к ней 😃
ФР-скай тоже живет там довольно хорошо, у пары человек есть такие модули. А так отлично себя чувствуют все футабы FASST, JR-ы с сателитным хозяйством и еще всякие робби и другая экзотика. Лично проверял Санву8, Модуль от слона на 866Мгц, Аврору9.
На одном из пенолётов для новичков установлен оранж, совместимый с футабой.
Вот где-то такая радиообстановка.
Летаю активно дискомфорта не ощущаю.
При полётах с нарушением полётной зоны ситуация сложнее, ничего сказать не могу, т.к. там места неизведанные, ибо делать там нечего! 😃

Playrocker:

Периодически говорят роняют там модели

Никто этим летом не разбил больше самолётов чем я! 😃
Лично уронил там 3 самолёта в щепу и только один из-за отказа - застудил мотор(не учёл вечернее понижение температуры) и при выходе из пикирования зарулился т.к. не было тяги, если бы понял что тяги нет, сел бы.
Остальные ЛП с повреждением законцовок крыла и площадок крепления шасси - это всё посадочные и раздолбайские дела, ну типа вылетать АКБ до отсечки.
Даже подбил статистику:
За лето эксплуатировал следующие модели:

  1. Edge-540 1,7м DLE-20RCGF в общей сложности 19 полётов (на ремонте площадка шасси)
  2. AngelS 50e 1,58м электро сетап 6 банок_______20 полётов (Зарулился. восстановлению не подлежит)
  3. Oxalis Saito82_____________________________15 полётов (Заглох мотор. восстановлению не подлежит)
  4. Helios 90е 1,7м электро сетап 8 банок_________133 полёта (в эксплуатации)
  5. WindS 110е 1,74м электро сетап 8 банок______13 полётов (на ремонте восстановлению подлежит)
  6. P-51D Miss America 1,6м SuperTiger .61_________5 полётов (в эксплуатации)
  7. Mithos 125e 1,8м электро сетап 8 банок_______99 полётов (в эксплуатации)
    Были еще подлёты на Акромастере, на Корвалисе, но их я не считаю.
    Итого: 291+ полётов и ни одного отказа по причине аппаратуры. Так что все разговоры разговорами, а статистика вещь упрямая.
    АнгелС и Эдж-540 летали на авроре, которая в Тушино себя не очень зарекомедовала, но крашей не было.
    И это притом, что у меня очень небольшой налёт на радиоуправляемых самолётах, был бы побольше не было бы тех трёх крашей. 😃
Lokki

Чего тему апать, приходить надо, последние " теплые" дни! 😁 Я вот собираюсь через полчасика выдвинуться.

OldDiver
Lokki:

Я вот собираюсь через полчасика выдвинуться.

Везет же некоторым 😉

Serg78

Я в воскресенье полетал. Погода была просто супер.

Lokki

Модель, конечно, отличная, но ты вообще в курсе, что сейчас на Хоббикинге творится?)))