Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Bear
Swooper:

Да уж - не приятно без парашютика в небе оказаться… 😃

Я имел в виду прыжок с обычным круглым военным парашютом))))) Это как на бублике за катером кататься, ничем практически не управляешь)))

Swooper

Ну, да - практически ничем. Так, боковые скольжения или вперед назад. Ну, можно слегка оттормозиться при приземлении. Это же Д-6-с4 - только один свободный конец можно отцепить, чтобы купол погасить. И все, что перечислил выше.
То ли дело на “косаче”! На приземлении скорость за 100 км/час и несешься вдоль земли туда, куда захочешь. 😃

Bear
Swooper:

Ну, да - практически ничем. Так, боковые скольжения или вперед назад. Ну, можно слегка оттормозиться при приземлении. Это же Д-6-с4 - только один свободный конец можно отцепить, чтобы купол погасить. И все, что перечислил выше.
То ли дело на “косаче”! На приземлении скорость за 100 км/час и несешься вдоль земли туда, куда захочешь. 😃

Да хотя-бы на обычном толстом крыле порулить ))))

SVK=

Коллеги, не у кого случаем на завалялось стоек шасси для модели 50 класса ?
Высота по вертикали от оси до точки крепления стойки примерно 12 - 14 см.

Swooper
SVK=:

Коллеги, не у кого случаем на завалялось стоек шасси для модели 50 класса ?
Высота по вертикали от оси до точки крепления стойки примерно 12 - 14 см.

К сожалению, у меня такого нет…

Swooper

Сергей!
А это для какого размера самолета? И какова цена вопроса?

O_Lenin

Уважаемые коллеги! Я тут сегодня днем заехал на поле, был совсем один - поляна пустая и, как бросилось в глаза, сильно грязная, одних салфеток и пачек от сигарет разбросано хрен знает сколько. В общем, пакет мусора вывез, еще один, заполненный не до конца, оставил под столом, да примотал пару не начатых пакетов к каркасу нового стола (надеюсь, он еще будет доделан 😁). Есть предложение - как-то следить за минимальной чистотой 😃.

А было вполне терпимо, почти два часа там проторчал 😛.

Sergey77

Герой бл дня! Небойсь из машины рулил? 😉
А у моей ягоды первая поломка. в блоге.

O_Lenin
Sergey77:

Герой бл дня! Небойсь из машины рулил? 😉

По FPV, наверное, вполне можно было бы из машины. А так - пришлось выползать наружу, но ветер как-то облегчал существование. Правда, пепелац периодически летел хвостом вперед, но покувыркаться было тоже прикольно.

Sergey77

Не, я не герой. Седня ребёнку на поезд отправлял - меня можно было выжимать. А когда в глаза капает я самолетку теряю из вида. Нах. Подождем зиму, я уже муфточку под аппу получил 😉 Правда без ремня, ежели кто ремни заказывать будет, то и на меня возьмите, а то на хоббях нету…

Маэстро
Bear:

Я имел в виду прыжок с обычным круглым военным парашютом)))))

А я, предлагаю, попросить Константина, организовать нам коллективную вылазку на прыжок. Как-то, собирались все дружно, но, дальше слов, дело не пошло. Подтолкнуть было некому.😁 Естественно, после того, как новобрачный, отдаст все долги невесте.😁 Ехать одному - не соберешься…

Swooper

Ну, это не проблема! 😃
Нужно только определиться с датой и всем собраться для поездки. Затем едем на аэродром “Ватулино” (в 3-х км от г. Руза) к 9:30 утра в субботу или воскресенье и, после инструктажа, совершаем свои прыжки.
Цена вопроса - 1.300 руб. инструктаж с арендой парашютной системы для прыжка.

Маэстро
Swooper:

Ну, это не проблема! 😃
совершаем свои прыжки.

А если, в решающий момент, не хватит решимости прыгнуть, есть служба сервиса, помогающая это сделать?😁

Swooper
Маэстро:

…есть служба сервиса, помогающая это сделать?😁

Конечно! Представители этой социальной службы для населения называются “выпускающими”. Этот инструктор вас заботливо “проводит” навстречу набегающему потоку и поможет ощутить бездонность воздушного океана… 😆
Ибо сзади вас будут такие же фанаты “свиданий с небом”… 😃

Маэстро
Swooper:

Конечно! Представители этой социальной службы для населения называются “выпускающими”.

Ага. Тогда, собирается команда в порядке выхода навстречу набегающему потоку, и кто изъявил желание это сделать. Прошу прощения, что ники - по-русски.

  1. Вождь.
  2. Сергей 77
  3. Леший
  4. Лелик
  5. Худаго
  6. Сантана
  7. Маэстро
  8. Коллапс
    А че, нормальный состав.😁
    Есть еще желающие? Записывайтесь.😃 Вроде, Шестикрылый в прошлом разе хотел и Хорс 427… Ангар - отказался…
Swooper

Ух ты! Вот это настоящая десантная группа! Целый подъем образуется…
Ну, мужики - респект и уважуха! 😎
Предлагаю договориться о вылазке на DZ (Drop Zone) либо 7, либо 8 августа 2010 года. Я буду тогда точно свободен и постараюсь договориться о возможности скидок для вас. 😉

Маэстро
SveshnikovMB:

Сердечное тебе спасибо, что меня не записал.

Миш, да я ведь, помню. что ты и в прошлом году не собирался.😁
Да, совсем забыл, Леха-Beer и Леха Solo.😃
P.S. что-то, не наблюдаю активности.😁